Опубликовано 10 Июль, 2015 - 01:17

Здравствуйте, красавицы Wink! Если вы заинтересовались покупкой сего экземпляра декоративной косметики, то этот отзыв для вас:)!

У каждого косметического бренда есть такой продукт. Корректор может быть твердый (в форме карандаша или стика), масляный (более жидкий по консистенции, но тем не менее все еще твердый, такие обычно выпускаются в форме палеток из разных цветов и оттенков), жидкий (по текстуре напоминает скорее очень плотный тональный крем (выпускается в автоматических карандашах с кистью, как правило синтетической или тюбиках "А ля блеск для губ") или сухой (пудровый) в зависимости от текстуры и консистенции продукта. Есть еще минеральные и нет. Их такое многообразие, что выбрать действительно сложно. Но в моей голове в один день что-то щелкнуло и я решила купить себе корректор именно в форме карандаша. Почему именно карандаша? В карандаше текстура средства более плотная, нежели в жидких корректорах. Его удобно носить с собой и при необходимости можно замазать внезапно появившийся недостаток, то есть это именно тот продукт, который в течении дня должен помогать выглядеть на отлично.(То есть мне только карандаша для полного счастья не хватало Smile... жидкий корректор тоже можно прекрасно носить с собой)

Urban Decay очень известная марка косметики из США. Их продукция отличается, как правило, прекрасным качеством и соответствующей ему "прекрасной" ценой. Уж что что, но бюджетной ее назвать никак нельзя.

Для чего мне корректор?

- Маскировать покраснения всякого рода. (Под глаза я его использовать не собиралась т.к. все же под глазами на мне лично лучше работают жидкие, а еще лучше, если жидкий слегка припудрить). Конечно я очень много возлагала надежд на этот карандашик (я надеялась, что кроме маскировки он будет иметь какие-нибудь еще волшебные свойства, которыми он меня удивит и что будем мы жить вместе и радоваться).

От производителя:

Наша кремовая формула, которая становится матовой после высыхания, поможет замаскировать темные круги и любые несовершенства кожи. Форма карандаша обеспечивает легкость и точность нанесения. Кремовая формула легко растушевывается, а после высыхания становится матовой и не размазывается.
Благодаря тому, что консилер выполнен в форме карандаша, он гарантирует точность нанесения, поэтому вам больше не понадобится кисть. А руки останутся чистыми: не нужно засовывать палец в баночку со средством или выдавливать его на спонж.

Судя по описанию - это средство просто Mast have. Удобно наносится, матовое, маскирует темные круги и... ВНИМАНИЕ... ЛЮБЫЕ, ЛЮБЫЕ несовершенства кожи - ну просто не средство, а палочка волшебная, взмахну и все несовершенства исчезнут и кожа будет как у младенца после фотошопа... Ну ну...

Оттенки:

CIA — Си Ай Эй: светлый оттенок слоновой кости для светлого и очень светлого тона лица
DEA — Ди И Эй: бежевый оттенок слоновой кости, для тонов кожи от светлого и до среднего
FBI — Эф Би Ай: естественный бежевый для среднего тона кожи
NSA — Эн Эс Эй: насыщенный бежевый, для тонов кожи от среднего до темного
ATF — Эй Ти Эф: кремовый коричневый, для тонов кожи от среднего до темного
DOD — Ди Оу Ди: красновато-коричневый для более темного тона кожи
KGB — Кей Джи Би: оранжево-коричневый для темного тона кожи
MI6 — Ми Сикс: насыщенный коричневый для самого темного тона кожи

В общем я не долго думая заказала себе карандаш в оттенке CIA. В принципе не прогадала, так как летом он совсем чуть-чуть мне светловат (угораздило меня загареть). А зимой - самое то. Но, я думаю, что возьми я DEA было бы более универсально и на лето и на зиму. Так как заказывала я "чудо-карандаш" через сайт и протестировать цвета на себе не было возможности (UD в свободную продажу в России еще не поступил Sad ), оставалось только полагаться на цветопередачу своего монитора.

Теперь поговорим о самом средстве.

1) Оформление: Симпатичное... Золотистая коробочка с названием бренда и самого продукта. Внутри толстенький карандаш фиолетового цвета, на верху "пимпочка" в цвет самого средства. (прим на этой самой "пимпочке" указан номер, точно такой же номер должен быть указана на коробочке). В целом, вполне стильно. Колпачок плотно закрывается: плюс, что он не соскользнет в вашей сумочке и сохранит средство в целостности, а минус - когда открываешь, приходится приложить некое усилие и снимая колпачок, он периодически цепляется за средство и снимает и его тоже.

Оформление
Так выглядит карандаш

поближе

номера

Объем: ВСЕГО 3,5 грамма....мало...очень мало. (Срок использования средства с момента вскрытия упаковки - 9 месяцев... Думаю, если использовать часто (например каждый день - хватит на пару месяцев всего...) расход нельзя назвать экономичным, так как несмотря на то, что это всеже карандаш, у него очень мягкая, таящая кремовая текстура (действительно...очень быстро тает, просто исчезает из карандаша в неизвестном направлении).

2) Нанесение и основные характеристики: Наносить и правда удобно, так как карандаш позволяет наносить средство точечно. А уж распределять и растушевывать нужно в любом случае. Тут уже на ваш вкус: либо пальцем, кистью, либо бьюти блендером. Если эти манипуляции не произвести средство будет очень заметно на коже.

Кроющая способность: очень посредственная. Сильные недостатки точно не скроет. Может все же под глазами будет работать лучше... (рискну я, а потом вам все покажу)...

эту точечку будем замазывать
немножко корректора
растушевали

Про наслаивание: оно тоже не особо поможет. Можно несколько слоев положить, а при растушевке все равно верхний слой смажется. Если еще и видимое изменение рельефа кожи (например прыщик), тут по-моему может стать еще хуже, так как выравнивать неровности не его конек.

Про процесс носки и про стойкость. Само по себе средство комфортное. Действительно матовый финиш. Не съезжает и не расплывается, а просто исчезает. Летом его хватает часа на 4,а потом оно просто исчезает и нужно подправлять. Так что 24/7 не совсем правда. В его защиту скажу, что новых высыпаний оно не вызвало и не спровоцировало воспалений.

Запах: Очень тонкий, практически незаметный запах тонального средства. При нанесении вообще не ощущается.

Итог: Разочаровалась я в этом продукте Sad. Причем ладно, что мои сверх ожидания не сбылись, но ведь средство не выполняет основную свою задачу на 100%. (прим. но я все равно буду его использовать, например как базу под тени. Не на каждый день, но по случаю, либо для маскировки очень мелких недостатков). Куплю ли еще раз? Нет. За такие деньги - это бессмысленно. Можно найти аналог, в том числе и в люксе. (в массе тоже есть огромное множество аналогичных продуктов).

Период тестирования: Активно в течении 4х дней.

Цена вопроса: июль 2015 года - 1090 рублей. (с официального сайта UD в России). вроде бы небольшая сумма, НО! Если вы живете не в Москве, придется оплатить доставку, которая обойдется в половину стоимости продукта - самовывоз со склада - около 400 руб. курьерская доставка около 500 рублей. Считаем... мда... (бесплатная доставка - от 4000 рублей).

Любителям составов, так как их днем с огнем...: Сфотографировать так, чтобы вы хоть что-то увидели не получается, будем писать Smile

oclyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, ricinus communis (castor) seed oil, cyclohexasiloxane, euphorbia cerifera (candelilla) wax (candelilla cera/cire de candelilla),copernicia cerifera (carnauba) wax (cera carnauba/cire de carnuba), ozokerite, methyl, methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, ceramicrocristallina (microcrystalline wax/cire microcristalline), stearalkonium hectorite, phenoxethanol, caprylyl glycol, stearoxy dimethicone, propylene carbonate, tocopheryl acetate (+/- (may contain/peut contenir): CI 77891 (titanium dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron oxides)).

Спасибо за внимание Smile надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.

Достоинства
  • Легко растушевывается
  • Мягкая, кремовая текстура
  • Удобная форма-карандаш
Недостатки
  • Высокая цена для такого содержимого
  • Относительная стойкость
  • Покрывает только мелкие недостатки
SKremertне рекомендует