Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 06:04

При испытаниях этого средства пострадали ВСЕ тараканы *зловещий смех за кадром*

Отзыв содержит много букв)

Тараканы, тараканы, много тараканов, они везде... В воде, в еде, даже в лотке у кота. Фильм ужасов какой-то. Я жила с ними два-три года. Как-то незаметно они расплодились до неимоверного количества. У меня сложилось мнение, что тараканы - это разработка каких-то спецслужб, потому что этих тварей не брало ни одно средство, которым я их пыталась травить.

Шарики из борной кислоты? Пф... Заверните два, называется. Жрали, и добавки просили. Гели различные? Пф... Давай, мажь, мы и гели пожрем. Меню у моих тараканов было разнообразное. Мелок... От его вида тараканы сами лопаться должны. От смеха. Им от него вообще ни холодно ни жарко. Я даже пыталась их поливать WD-40.

Единственное - это дихлофос. Да, он выкашивал моих питомцев десятками... Но через неделю количество тараканов восполнялось до первоначального, а у меня чуть не появилась аллергия на дихлофос. Кашель, слезы... Я думала, что когда-нибудь выплюну легкие, честно. Поливание дихлофосом помещений давалось мне все труднее и труднее.

И тут я научилась пользоваться сайтом Алиэкспресс) Наткнулась на отраву, нагуглила много положительных отзывов, решила попробовать. Цена показалась смешной - с доставкой вышло 138 рублей за 5 пакетиков. Это как две бутылки дихлофоса.

Получила отраву, посмеялась. Пакетики - малюсенькие, да еще и средством наполовину заполнены. Ну да ладно, потраченная сумма тоже была смешной, не жалко.

Без особых надежд, два пакетика я разделила по бумажным кулечкам (по немного в каждый, буквально по щепотке (руками не трогать!)), и рассредоточила по кухне (кухню мои тараканы нежно любили, и их там было в разы больше, чем по другим комнатам).

И забыла. Забыла до тех пор, пока не началось...

Через три-четыре дня заработало! Сначала я увидела две-три уже остывших особи, а потом тараканы стали дохнуть пачками. В течение недели, ежедневно я выметала отовсюду горы трупов. Я даже не представляла, что у меня стооолько тараканов.

Подпрыгивая от радости, я понеслась раскладывать волшебные кулечки по другим комнатам.

Сейчас у меня нет тараканов, но отрава разложена, и я заказала еще, чтобы обновить свои закладки). Когда я ночью включаю свет в кухне, я вижу плитку на полу, а не тараканов, пытающихся унести кошачью миску. Нет, все до одного они не исчезли. Редко, но вижу пару-другую живых, и дохлых тоже выметаю, бывает, особенно много мелких, величиной в полсантиметра. А все почему? Самки тараканов могли до своей гибели скинуть оотеку (тот самый хвост, который мы называем яйцом) с маленькими тараканами внутри, в каком-нибудь укромном местечке. Таракашки вылупились и выросли. Так же, самка, которая еще не скинула оотеку, обязательно избавляется от нее, когда гибнет. Оотека может замедлить развитие тараканов, находящихся внутри, сроком до года. И никакая отрава не действует на содержимое оотеки, даже если вокруг всех выкосило суперсредством. Кстати, я поняла причину, по которой те, кто профессионально травит тараканов, дают гарантию на год, не дольше) А вы поняли?)

Дополняю отзыв: сегодня 19 декабря. Я забыла, как выглядят тараканы! Ни одного не вижу на протяжении месяца, точно. Разложенную отраву все-таки убрала, но несколько нераспечатанных пакетиков держу в заначке на всякий случай))

Барабакарекомендует
Здорово, что помог.
Чего там только нет Shock
22.10.2017
А ссылку на продавца можно?
22.10.2017
Да, конечно, можно ссылку!) Я покупала здесь. Цена немного изменилась. Вы можете сами найти предложения с бесплатной доставкой (в моем случае была платная), и не с 5-ю пакетиками, а с 10-ю. Просто в поисковой строке на Алиэкспресс наберите "Отрава от тараканов", желтенькие пакетики узнаете сразу)
Как начитанная, и уже опытная, советую брать 10 пакетиков)Например, здесь (первое попавшееся предложение с хорошей ценой, не совет, а пример). Потому что, для полного выведения тараканов требуется время (из оотеки, лежащей несколько месяцев, может вылупиться сразу партия из 20-40 штук), и отраву в закладках нужно обновлять.
22.10.2017
Спасибо. Тараканы просто атаковали мою квартиру.
22.10.2017
У меня была та же беда. И грязь не оставляла, и насухо все протирала, а толку не было, все равно полчища ходили. Даже в аквариуме жили((
По отраве - еще хорошая есть, в черной упаковке, буквы блестящие, нарисован китаец, и кухонный гарнитур в овале. Состав как моих желтых пакетиках, но содержимого больше. Если найдете по приемлемой цене - берите.
Отраву хорошо закладывать туда, где тепло, темно, или влажно. У меня она у мусорного ведра, под холодильником, в уголках шкафчиков. Важно, чтобы не достали дети и домашние животные! Хотя, мой кот на нее внимание не обращает, даже когда она на виду лежит.