Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 17:06

1200 руб

Купила я это масло, ставшее моей первой проф.косметикой для волос начитавшись отзывов.

У масла много хороших оценок и восторгов, поэтому я не раздумывая его схватила и ожидала чудес.

У производителя на сайте об этом масле всего несколько строк:

Ароматное разглаживающее масло Oil Wonders (Ойл Вандерс) обогащено маслом семян Амазонской пальмы Мурумуру, делает волосы послушными, гладкими и придает им мягкость и сияние. Подходит для всех типов волос.

Масло амазонской мурумуру разглаживает волосы на 72 часа.

Зато на другом сайте вон какой текст! Даже пирамида аромата расписана!

Древняя Амазония: Исконный рецепт амазонских женщин по разглаживанию волос в таком влажном климате, как тропические джунгли, заключался в использовании масла необычных плодов пальмы Мурумуру. Масло Мурумуру обеспечивает стойкий контроль объемной укладки и защищает волосы от влажности. Отличается высокими смягчающими и увлажняющими свойствами. Богато витаминами А, Е, амикислотами, олеиновыми и линолевыми кислотами. Это редкое чудодейственное масло составляет основу ухода для дисциплины волос «Амазонская Мурумуру».

Уход:

- Содержит масло семян Амазонского пальмового дерева Мурумуру - Разглаживает непослушные волосы на 72 часа*
- Масло дисциплинирует и смягчает непослушные, трудно поддающиеся укладке волосы, разглаживает их, насыщая природным блеском.
- Защищает от влажности Для всех типов , в том числе и окрашенных волос.

Чувственное наслаждение казочными ароматами.

Пирамида ароматов: - Верхние ноты: буйно растущая зелень тропических джунглей, освежающая лимонная вода, озон и прохлада дождевой воды.

- Средние ноты: белая гардения, орхидея Амазонии, цветущая магнолия, водяная лилия, аромат лепестков розы после утренней росы.

- Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, лист пачули.

Цена вопроса: 1150 руб на официальном сайте.

Производитель: Испания

Где купить: любые магазины проф.косметики или на сайте Matrix.

Я покупала в магазине Элизе за 1200 рублей.

Вот так выглядит флакон:

Он довольно симпатичный, из качественной пластмассы, с хорошей помой, которая дает нужное кол-во масла, не перерасходуя его.

На один прием для моей длинны нужно примерно вот такое кол-во масла (примерно 3 капли).

Сзади наклейка с нужной информацией и состав.

Состав для тех, кому интересно:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Olea Europaea Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol.

Да, силиконы, силиконы.... Но на мой взгляд это и не уходовое средство как таковое, оно просто внешне преображает волосы, до следующего мытья головы.

Поэтому я и не ожидала какой-то нереальный, мега-полезный состав, тут стандартные работающие компоненты.

Мои волосы:

Волосы у меня непослушные, вьющиеся ближе к концам, пористые, часто пушатся.

Плюс ко всему мою голову через день, у корней "жирятся" очень быстро. Если волосы не укладывать феном выходит абсолютно бесформенный, неухоженный вид.

Утюжком я пользоваться так и не научилась, плюс меня страшно пугает сам факт того, что я зажимаю свои несчастные волосы в этой раскаленной штуке.... Бррр, аж мороз по коже:)

Поэтому я долго искала средство, которое поможет выпрямить волосы без насилия над ними, ну хотя-бы чуток.

И средство нашлось. Даже без укладки.

Показываю наглядно на примерах:

На первом фото волосы до- без масла, уже жирные, требующие мытья.

На втором фото после нанесения масла Матрикс на влажные волосы. Сушила без фена.

Как видите, средство реально сработало. Оно разглаживает волосы, делает их более прямыми, гладкими, мягкими.

Плюс- офигенный аромат, как у парфюма. Мне очень нравится. Некоторое время он остается на волосах и руках.

И все бы здорово....

НО!!!

Масло сушит волосы. Думаю, на фото это очень хорошо заметно. Сухие кончики очень бросаются в глаза, да и вообще волосы выглядят пересушенными....

На фото "До" волосы с использованием этой чудесной копеечной маски Белорусского производителя.

Хоть и не идеально прямые, но живые, блестящие, ухоженные....

А не сухие, безжизненные, зато прямые....

Подвожу итоги:

Плюсы:

1. Масло реально разглаживает волосы

2. Приятный аромат

3. Волосы становятся мягкими и послушными

4. Производитель выполнил обещания

5. Экономный расход

Минусы:

1. Цена.

2. Сушит волосы

Поэтому цена+ то, что масло сушит волосы не дает поставить мне ему высокую оценку.... Тем более когда есть с чем сравнить. Думаю, можно было добавить какой-нибудь увлажняющий компонент...

Стоило бы оно подешевле- была бы твердая четверка, а так, увы.

Еще отзывы, которые могут вам понравится!

Подробный разбор белорусских ультраматовых помад по 100 рублей. Сравнение с аналогом за 1000 руб.

Шикарная маска за копейки, которая подарит волосам зеркальный блеск.

Отличный белорусский гель для бровей с фибрами за копейки!

Помада- легенда, которая должна быть у каждой роскошной девушки!

На что способен белорусский тональник за 180 рублей? Подробный отзыв

Мой лучший фотошоп для кожи и мой самый дорогой тональник. Если еще решаетесь покупать или нет- заходите!

Подводка с голографическими блестками. Новинка от Лэтуаль

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Выпрямляет волосы без укладки
  • Завораживающий аромат
  • Придает гладость волосам
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не ухаживает за волосами
  • Сушит волосы
Komissar_Polinaне рекомендует
02.12.2018
То, что сушит - огромный минус для меня..
02.12.2018
Да, сушит конечно жутко, а за такую цену это обидно
02.12.2018
Я думаю дело не в самом масле. Например, сколько масел я перепробовала в качестве масок и несмывашек - все сушили мои волосы. Думаю дело в самих волосах. Нужен другой уход)
02.12.2018
Ну другие-то "силиконы" как раз не сушат, даже бюджетные, в том и прикол. А тут прямо очень заметно выходит...
02.12.2018
У меня были все масла матрикс, это из-за слабого аромата линейки ойл вандерс покупала дважды. Не соглашусь с вами, поскольку мне оно, как и остальные, абсолютно не сушило волосы. Наоборот, с ними можно забыть о ножницах и проблемах с концами
Волосы у меня осветленные, может здесь причина
Странно, что вам сушит (
02.12.2018
Ну да, странно, но факт на лицо, видно, что концы реально как будто сожженные...
Если бы это было после сушки феном- еще можно было бы свалить на фен, но тут других вариантов нет...