Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 05:57

Всех приветствую в своём отзыве!

И опять в очередной раз обращаюсь к проверенному мною средству от ушибов и синяков. Ещё с детства на мне оно было испытано и не раз: упала – синяк, разбитое колено, ударилась – шишка на лбу или синяк под глазом, то локти ободранные, то ноги, вечно попадала в какие-то передряги.

Вот такая была я озорная!

Чуть что, бежит моя бабуля в огород за хреном. Натрёт хрен и вместе соком положит на марлю, да на больное место. Через пару дней, как рукой всё снималось.

А вот недавно случилась неприятность Ехала в маршрутке и от резкого торможения, меня по инерции вперед потянуло, ну я и кулаком упёрлась о впереди стоящее сидение.

Результат - сильный ушиб среднего пальца!

Перелома точно не было, но палец на глазах стал распухать,

а через некоторое время весь посинел,побурел

Выпрямить пальцы было невозможно, ноющая боль в суставах, скованность давали о себе знать.

И тут я вспомнила бабушкино средство – хрен. Он - то мой палец и вылечил. Через три дня отечность и синяк как не бывали!

ВОТ ОНО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!

А ТЕПЕРЬ, ЗНАКОМЬТЕСЬ - ХРЕН ОБЫКНОВЕННЫЙ!

Многолетнее травянистое растение. Откуда он появился на нашем участке, никто не знает. Это, как в известной украинской поговорке:

хочешь навредить соседу – посади возле его забора хрен.

Видимо, так оно у нас вышло!

ВНЕШНИЙ ВИД.

Листья удлиненные, темно-зеленого цвета. Раньше когда то был маленький одиночный кустик,

а с каждым годом он всё разрастается. Чем больше выкапываем, тем он становится мощнее. Теперь и сами не рады. По - тихонько он завоевывает всё большие территории. Теперь и спасения нет от него. Рады избавиться, да не получается!

Корень толстый, может проникать в почву до 2 метров.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ХРЕНА.

Хрен – это антибиотик растительного происхождения, способный справляться с болезнетворными бактериями. С помощью хрена можно излечиться от простуды, астмы, можно его использовать в качестве мочегонного и ранозаживляющего средства. Хрен хороший очиститель крови, снижает сахар в крови, нормализует работу почек, возбуждает аппетит.

При болезнях в суставах можно делать из хрена компрессы. Мой дед давно страдает радикулитом, и когда у него бывают обострения, то ему всегда помогает компресс из сока хрена, перемешенного со спиртом.

Не зря хрен называют корнем красоты. Неоценимы витамины, содержащиеся в этом корне, которые положительно влияют на нашу кожу:

◦ Витамин С - Хрен является источником водорастворимого витамина С, сильного антиоксиданта и антисептика. Так же это вещество замедляет выработку меланина, благодаря чему корень избавит от веснушек, пигментных пятен, рубцов, омолодит кожу и предотвратит ее старение;
◦ Витамин В5 (пантотеновая кислота) – подтягивает, омолаживает кожу, возвращает ей упругость;
◦ Калий – глубоко увлажняет клетки кожи, избавляет от сухости и шелушения;
◦ Горчичное масло – обладает заживляющими, противовоспалительными, омолаживающими свойствами. Благодаря наличию этого масла, маски с хреном избавляют от прыщей, герпеса, угрей. Горчичное масло в сочетании с витамином С предотвращает старение кожи, отбеливает пигментные, возрастные пятна и веснушки;
Так же в состав растения входят глюкозинолаты, фолиевая кислота, витамин B-6 (пиридоксин), рибофлавин, ниацин, фолат, железо, медь, натрий, магний, цинк и марганец.

Моя мама готовит себе маски из хрена вот по такому рецепту..

Маска с тертым хреном от морщин: смешайте одну чайную ложку тертого корня хрена с одной чайной ложкой растительного масла, нанесите смесь на 10 минут на предварительно очищенную кожу, после чего смойте теплой водой.

ХРЕН В КУЛИНАРИИ.

Самый простенький, но очень полезный салат, который часто бывает у нас на столе.

Салат из свеклы с хреном.

3 небольшие отварные свеклы, 1 ст. ложка тертого хрена, 2 небольших яблока Антоновки, 3 ст. ложки сметаны, соль по вкусу.

Отварную свеклу очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Яблоки, очищенные от кожицы также натереть на терке. Всё соединить, перемешать, добавить соль, заправить сметаной.

А теперь, как и обещала, поделюсь своим рецептом закуски из хрена «ВЫРВИ ГЛАЗ».

Что для этого понадобится.

3 кг помидоров,

1 кг хрена,
1 кг чеснока, 1 стручок жгучего перца (если нет под рукой перца добавляю красный молотый перец),
соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

Всё пропускается через мясорубку,

добавляется соль по вкусу и раскладывается по баночкам. Убираем в холодильник.

Приятного аппетита и вкусной, острой еды!!!

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Однако тем, у кого воспаление почек или хронический гастрит «Вырви глаз» противопоказан.

ХРЕН РЕКОМЕНДУЮ К ПОСАДКЕ И ПРИМЕНЕНИЮ!!!

Хотите знать какое сокровище у меня под ногами, ищите здесь.

Спасибо за уделенное время! Жду вас в других своих отзывах. До новых встреч!.

Ваша Foxi.

Foxi1502рекомендует
Отлично вам хрпн с мальчиком помог, вы молодец, что вспомнили про народное средство!
15.09.2017
Спасибо! Рецепт в закладки!
15.09.2017
Ох какой острый рецепт....я такую острую пищу не ем....но удивлена что помогает хрен от недуг
15.09.2017
«ВЫРВИ ГЛАЗ» получился на вид отменный!
15.09.2017
Вот это да, не знала Smile
15.09.2017
Я не знала, что помогает от синяков! Спасибо за рецепт, люблю салаты со свеклой, ваш вариант тоже заманчивый! Wink
15.09.2017
О, как я люблю хреновину, мы так ее называем)) А по поводу лечения артрита впервые слышу)))
15.09.2017
Очень полезный отзыв) хорошо, что все обошлось)
Очень аппетитно ?
15.09.2017
Поговорка понравилась Big smile и рецепт, но я стараюсь не есть острого
16.09.2017
вчера как раз делала огонек по классическому рецепту, правда папа захотел еще перца добавить, добавила), сама такое не ем, мой желудок навряд ли такому обрадуется, он и от малого количества чеснока потом по утрам болит, да и острое я с возрастом любить перестала, хотя когда то мне нравилось... а вот другие применения хрена не знала, правда не знаю как можно его на лицо натертый накладывать, я пока его чищу и особенно перемалываю слезами обливаюсь, вчера вот пакет на мясорубку, а на лицо полотенце намотала, так как вдыхать его тоже нереально... в прошлые года я вообще это делала в коридоре и выбегала на улицу подышать). Вчера уже поздно было и прохладно, да и помимо хрена другое молола, так что по быстрому перемалывала вот так, а потом еле все перемешала), и то задерживала дыхание и прослезилась).
18.09.2017
Шок фото! Полезный хрен, оказывается)))
19.09.2017
Целебные свойства самые те, поздравляю )
22.09.2017
Спасибо за отзыв, вот уж не думала, что хрен так полезен.
Салатик приготовить надо Wink
10.07.2018
Как же я обожаю такую хреновину.
Отличный рецепт! Не знала, что хрен помогает от астмы.
Ядрёный "вырви-глаз" получится) Когда-то бабушка лечила моего отца смесью свеклы и хрена от радикулита, реально помогло.