Опубликовано 22 Январь, 2021 - 15:46

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Когда ты исключаешь из своего рациона сладости, поначалу тебя ломает. Ты скучаешь по всплескам инсулина, страдаешь за пироженками словно тебе 18 лет и от тебя только что ушел мужчина всей твоей жизни.

А потом это проходит,ты наедаешься ппшной едой, в тебе куча энергии, ты легко просыпаешься по утрам и очень гордишься собственным умением превозмогать слабости. Жизнь идет своим чередом, ты забываешь лицо того самого парня, который пренебрег тобьой в восемнаднать и вкус конфет и совершенно не ощущаешь себя обделенной.

А потом случается оно! Нет, к тебе не возвращается бывший поседевший и потрепанный жизнью (хотя и такое случается, чего уж там) Ты просто получаешь в подарок коробку конфет, несешь ее домой и вот Вы остаетесь наедине. А дальше... Страсть, искра, безумие.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 125 г

Цена: порядка 400 руб

Где можно встретить: в любом крупном супермаркете.

Производитель: ФЕРРЕРО РУССИЯ ЗАО

КБЖУ:

Калорийность 627

Белки на 100 г, г8.2

Жиры на 100 г, г42.7

Углеводы на 100 г, г44.4

Состав:

молочный шоколад 30% (сахар, какао масло, тертое какао, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор лецитин, ароматизатор ванилин), лесные орехи 28,5%, сахар, растительное масло, пшеничная мука, сухая молочная сыворотка, обезжиренный какао порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, соль, ароматизатор идентичный натуральному ванилин.

Описание с официального сайта, что называется бьет по больному:

Что мы ценим больше всего в жизни? Время, проведенное со своей семьей, любовь, настоящую дружбу, - чувства, которые мы испытываем, когда близкие люди рядом. Такие моменты заслуживают того, чтобы их отпраздновали по-особенному, потому что минуты радости становятся еще более запоминающимися вместе с Ferrero Rocher.

Почему никто не напишет, что дружба - это вместе делать ремонт, капать в стакан валерьянку, одалживать друг другу свитер, бродить по зимнему пляжу, держать волосы у фаянсового друга? Обязательно жрать, да?

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Нарядно. Празднично. Ситльно. Срезаем пленку, скрепляющую две половинки, золотые картонные вставки можно снять. Коробка, словно книга в суперобложке.

Внутри, призывно сияя золотистыми гранями фольги расположились сами конфеты. Каждая в своем одеянии.

Шуршим оберткой так, чтобы на всю квартиру было слышно как я худею, чтобы коты наперегонки бежали смотреть чего я там жру без них.

И вот на свет показывается крохотный шарик шоколада с вкраплениями дробленых орехов.

А вместе с ним и первое разочарование. Я перестала тянуться к шоколаду с тех самых пор, когда от нас ушел украинский бренд RocheN.Причина этому проста - шоколад этой фабрики имел крышесносный, одуряющий аромат какао. Такого выразительного, вкусного какао я не встречала ни в одном шоколаде российского производства.

И премиальное золото не стало исключением, конфеты пахнут еле-еле, совершенно невыразительно.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Внутри шоколадно-ореховое пралине и мааалюсенькое ядрышко фундука, которое надо еще исхитриться поймать на зуб. Честно говоря, для премиальных конфет можно было бы выбрать орех покрупнее.

Пралине умеренной густоты, оно не имеет привкуса масла,по вкусу гармонично сочетается с ореховой крошкой. Вкус очень целостный, гармоничный.

С чем подавать?

Я предпочитаю с чаем, так как кофе само по себе насышенное и будет сбивать тонкий вкус десерта.

В идеале такие сладости смакуют медленно, по кусочку. Я тоже так думала.Но после одной конфеты стопы и повороты уже не вклячаются, настолько вкусно погружать зубы в нежный ореховый крем.

Отсутствие запаха здесь с лихвой компенсируется вкусом. А после наступает раскаяние.

После бала. Если обожраться шоколада и шоколад это не горький, включается режим тюленя. Никакого тебе зала, я котик, я буду спааать много и уютно. А после отлеживания боков так тяжело возвращаться. Вдобавок морду прыщами опсыпает. В этом конечно есть плюс, можно наконец-то сыворотку анти-акне тестить, но чувство раскаяния сильнее.

Вместо заключения: я не буду картинно заламывать рук и заниматься самобичеванием, просто скажу, что оно того не стоит.

Лучше бы ко мне давно покинувший кавалер вернулся, честное слово. От него было бы просто отказаться фразой "Я замужем" С конфетами это не работает.

Хорошо подумайте: оно Вам надо?

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Невозможно оторваться
Кел Лайтманне рекомендует
Ну нет..бывший, я согласна на конфеты!
от бывшего целюллит не образуется и ему отворот поворот дать всяко проще, чем конфетам))))
22.01.2021
А если бывший приходит с коробкой конфет? Давать отворот-поворот обеим?
22.01.2021
Мои любимые конфеты...дорогие, зараза, но вкусные...очень вкусные
22.01.2021
Это самые вкусные конфеты что я ела) Обожаю их..

А потом это проходит,ты наедаешься ппшной едой
Ах, когда со мной это произойдёт?
22.01.2021
были когда-то они вкусными, но шоколад изменился и не в лучшую сторону, к сожалению... больше не берём
23.01.2021
Бывшие пусть мимо идут, а конфеты классные.
23.01.2021
Одуряющего аромата какао и правда не хватает, уже не помню вкуснях, так пахнущих, все не то
23.01.2021
А я вот к ним равнодушна. Слишком они какие-то лёгкие и воздушные. Я прям плотные люблю
23.01.2021
Обожала их в нулевых, а потом как-то отрезало) есть дешевле и вкуснее
30.01.2021
Классный отзыв получился Laughing out loud Прочитала с удовольствием_)
25.03.2021
вкусные:)
  • 03.04.2017 - 20:38
    В прямом смысле золотые конфетки. Пафосно, вкусно и затратно (вкусные фото золота и шоколада)
    Я ем конфеты в подарочных коробках только когда мне их дарят. Потому что дарят мне обычно такие сладости, которые по тем или иным причинам я не покупаю. В общем, сегодняшний герой моего отзыва брызжет пафосом, золотом и смотрит на всех конкурентов как на... свысока.
  • 05.01.2021 - 00:21
    Под финал 2020 года выиграла у блогера-миллионника в инстаграм! Сладкий подарок прибыл вечером 31.12.2020г.... Grand Ferrero Rocher с красным бантом.
    Я это сделала))) Мне выпала удача быть одной из трех победителей, среди миллиона подписчиков блогера, кто выиграл сладкий презент от спонсора Ferrero Rocher. не буду делать рекламу в отзыве, есть скрины сториз на память)))) А кто и что ещё выигрывал у блогеров в инстаграм?
  • 02.07.2015 - 18:25
    Роскошь и наслаждение - вот что такое конфеты Ferrero Collection! (МНОГО ФОТО+РАЗБОР КАЖДОГО ВКУСА+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! Я большой ценитель шоколада, а вот конфеты появляются в доме чаще всего благодаря гостям, желающим сделать приятное. Так и в этот раз нам презентовали коробочку (или правильнее сказать "коробище"?
  • 25.07.2013 - 09:47
    Для тех, кто не любит молочный шоколад. Вкуснее, чем Ферреро Роше! Фото в разрезе - показать всё, что скрыто =)
    Добрый день! Сегодня я хочу с вами поделиться своими впечатлениями от конфеток Ferrero Rondnoir. Так получилось, что у нас часто бывают дорогие конфеты. Верная примета: врач в семье - к избытку кофечаяшоколадаконфет. Пробовала много, и есть с чем сравнить. 1.
  • 16.04.2018 - 17:38
    2600р. за кило?! Что же там внутри? ФОТО каждой конфетки в разрезе.
    Всем привет! Уже начался сезон отпусков и на днях к нам нагрянули гости. Т.к. ходить в гости с пустыми руками не принято, нам "припёрли" вот такую коробочку конфеток.Данный набор произведен в Германии.
  • 16.03.2017 - 23:10
    Любителям Раффаэлло и лесных орехов посвящается: БОМБезный микс от Ferrero! Рафики нервно курят в сторонке...
    Ну почему к нам в Россию привозят только ширпотреб сладости вроде Раффаэлло и Ферреро роше, а себе в Европе оставляют всё самое лучшее - неизведанное и вкусное???
  • 22.08.2019 - 14:34
    Потрясающий набор, который никого не оставит равнодушным
    Всем привет! Хочу рассказать о замечательном наборе конфет от ferrero, который достался мне в подарок.   Общая информация Страна производитель - Германия Кол-во - 269 гр Цена в Германии - 6,69 евро     Внешний вид   Очень красивая небольшая коробочка, разделенная на 3 секции для 3-ёх разных видов…
  • 16.01.2021 - 09:24
    Нежнейшие конфеты в золотой коробочке, такой презент растопит сердце любой девушки)
    Всем здравствуйте. Я не сладкоежка, даже наоборот, но презенты к празднику в виде конфет принимаю с удовольствием, особенно если эти конфеты имеют шикарное оформление)   Ну кто не захочет попробовать этот шоколад, уже прошло 2 недели после праздников и только сейчас я их открыла, так жалко было…
  • Raffaello-это гармония ингредиентов, отобранных с особой заботой"Ха-Ха-Ха. Состав самый дешевый из возможных.А цена в среднем 1300 рублей за кило. Не верите? Давайте считать вместе.
    Как многим не полюбилась программа на первом канале "Звезды под гипнозом", сколько негативных отзывов можно было прочитать об этой передаче. Ерунда...брехня...и все такое. Могу вас уверить, что мы по многим вопросам находимся под гипнозом.
  • 03.02.2021 - 10:33
    Видео распаковка! Праздники закончились, а маленькие радости продолжаются! Теперь не надо выбирать самые вкусные конфеты из подарков, потому что шоколадная сфера Grand как «Киндер для взрослых» - затмит их все!
    Добрый день! Наверное, сложно передать мою любовь к молочному шоколаду, поэтому Новый год для меня — это всегда ожидание сладких подарков! Я жду их гораздо сильнее, чем каких-то «взрослых» подарков.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 23.02.2021 - 14:19
  • 01.04.2021 - 14:38
    Фуа гра за 100 рублей
    Давно не было гастрономических обзоров. Исправляюсь. Сегодня расскажу о паштете фуа гра от Егорьевской фабрики. Место покупки: гипермаркет Окей Цена: около 100 рублей (98 с копейками, чек не сохранил) Настоящую фуа гру (только не надо фукать про склонения - я считаю, что давно пора внести…
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16