Опубликовано 17 Ноябрь, 2011 - 17:21

Долго думала, как и многие мамочки, нужен ли нам вообще мобиль?! Ведь хочется хороший, красивый, яркий и тп, но ведь такой дорого стоит. Так стоит ли отдавать такие деньги на пару месяцев (казалось бы, как многие говорят)?! ДА! ОНО ТОГО СТОИТ! Мы смотрим на него уже 2 месяца (сейчас нам 4) и интерес не пропадает. Смотрит на мобиль часами

+ Во первых мобиль "Остров сладких грез" очень яркий, из качественных материалов. Крепкий и очень красивый!!!!!! Доченьке очень нравится на него (на игрушки) смотреть, разговаривать (агукать) и засыпать под него) Утром у вас есть, как минимум доспать не лишних 20 - 40 минут, пока он(а) будет смотреть на жирафика, обезьянку или страуса =) а вечером, уставшая(ый) будет смотреть и засыпать.... )

+ Игрушки снимаются, можно дать поиграть с ними малышу, пока сам не достает =) или постирать

+ зеленые пластмассовые штучки, которые сделаны ввиде листьев тоже крутятся вместе с игрушками, отвлекая взкляд ребенка от одной игрушки к другой, за счет этого просмотр делается еще интересней)

+ можно делать тихо, громко и вообще без звука. Это полезная функция. Например, я утром делаю громко, а вечером, когда дочка засыпает тихо или без звука.

+ 4 мелодии классические со звуками природы на выбор (для этого вообщем то и кнопочки на панели разноцветные). Думаю. когда доча подрастет, ей будет интересно переключать мелодии или просто нажимать на кнопочки)))

Ночник ночником конечно не назовешь.... он ничего не освещает. Но как просто светящаяся обезьянка пойдет =) так что если вам важен ночник - не советую.

Пультом можно только включать и выключать. Жаль звук нельзя убавлять. Через бортики пульт не работает, если только близко.

Не вздумайте покупать это устройство за 4 с лишним тысячи. Поройтесь в интернете - найдете за 3000 (2900).

Я не пожалела, что купила, никапли!!!!!!!!!

Ну и вот обещанный совет:

Что бы не покупать постоянно батарейки, сделайте (попросите сделать того кто разбирается) питание от розетки. Для этого нужно: зарядка от телефона, паяльник, отвертка, небольшие знания и руки мужчины. Там все легко и просто. Папа сделал за 20мин. И включайте мобиль сколько хотите!!!!!!!!!!

Достоинства
  • Двигаются по кругу и по своей оси
  • Есть пульт и ночник
  • Интересен для малыша
  • Можно реглировать громкость
  • Надолго занимает ребенка
  • Приятные мелодии
  • Приятные цвета
  • Ребенок может включить сам
  • Удобный крепеж
  • Яркие игрушки
XyliGANkaрекомендует
17.11.2011
плюс
12.12.2011
плюсую) вариант с типом сетевого подключения отличный! часто сами многие игрушки старшего сына с пультом управления переделываем в аккумуляторы, а теперь вот попробуем сделать шнур с блоком,для второго малыша, спасибо
06.04.2012
про отдельное питание от розетки, да вы просто находчивы. возьму на заметку)
04.04.2013
У меня карусель была с механическим заводом аж на 7 минут. Это очень удобная вещь. Отвлекает и развлекает ребенка.
30.04.2013
Насчет батареек...нам как подарили мобиль этот с батарейками, так спустя 1,4 года почти ежедневного использования музыки ,они работают!!! Так что совет другой: покупайте хорошие батарейки))
20.09.2013
у нас батареек за 80 р. хватило на полгода ежедневного пользования Smile
29.11.2013
Про альтернативный вариант "питания" мобиля вы правы на все 100%! Наш папа тоже переделывал мобиль под сетевой адаптер, так как батарейки каждую неделю новые покупали (и причём одни из самых лучших). После того, как подключили к сети, настало счастье)). Включай, сколько угодно)
09.12.2014
Подскажите, сколько по времени играет мелодия?
05.12.2016
у нас был такой, ребенок зависал на полчаса точно, я хоть могла в туалет сходить))