Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 17:20

Очередные хвасты. Честно, сама себе завидую, и надеюсь, что так же, по-хорошему, мне позавидуют все любительницы украшений из серебра. И будут присматривать себе нечто подобное в магазинах города или ювелирных интернет-магазинах.

Сей шикарный комплект из черненого серебра (правильнее будет сказать «покрытие оксид»), выполненный в технике филигрань, я купила «за сущие копейки». Место покупки - то же, интернет-магазин Сибювелирторг. На все изделия из серебра действовала скидка 20%, кольцо мне досталось по цене 424 руб. сама в шоке.

На сайте магазина производителем украшения значится ЗАО «Красная Пресня». Однако кольцо пришло с такой этикеткой:

На мой вопрос менеджеры ответили следующее:

Наверное это по давальческой схеме изделие, т.е. завод Красная Пресня изготавливал по заказу Янтарь.
Биркуется на усмотрение партнеров, могут быть кранопресненские бирки, могут быть завода заказчика
Артикул изделия должен быть заводской
Проба и клеймо завода изготовителя - т.е. Красной Пресни по стандартам РФ
давальческая схема сложна, ее используют проверенные заводы с партнерами имеющими соответсв. документы

Поэтому я буду считать, что родителем кольца является «Красная Пресня», хотя название темы написала, согласно этикетке. Относительно модерации отзывов на сайте хочется сказать: да здравствует советский суд! самый гуманный суд в мире!

Кольцо массивное, крупное. Не для таких коротколапок, как я. Но я «подумаю об этом завтра» - ношу и любуюсь, потому что не любоваться им невозможно. Оно – цветок из серебра с хрустальной капелькой росы. Так и кажется, что сейчас на него вспорхнет бабочка, сверкая блестящими ажурными крылышками. Или эльфийская принцесса усядется, болтая точеными литыми ножками… так и представляю себе эту композицию Smile

Цветочная тема в украшениях всегда привлекает художников и ювелиров. Мне кажется, визитная карточка «Красной Пресни» - качество и индивидуальность. Несмотря на размеры и форму кольца, работа настолько тонкая, что кольцо кажется воздушным и невесомым. А еще кажется, что кольцо делали на заказ в ювелирной мастерской – ну просто выглядит оно, как штучный товар, а не продукт конвейерно-массового производства.

Кольцо немного стесняет движения, если его носить на среднем пальце. Но мне почему-то оно больше понравилось на указательном. Если на среднем оно смотрится, как красивое крупное кольцо, то на указательном – правда, как цветок. Прекрасный серебряный цветок…

Моя немалахитовая шкатулка - что, где, когда. Если нахожу аналогичные изделия в интернет-магазинах, то обогащаю обновляю отзывы ссылками.

Интернет-магазин ювелирный изделий Сибювелирторг – отзыв

Ссылка на колечко в магазине

Алениярекомендует
Красивое...
24.09.2015
Очень эффектный цветок и весь комплект, соответственно Smile Главное, очень идет тебе Innocent
24.09.2015
Елена Ел, спасибо. Очень красивое!

Катя, спасибо. Комплект - вообще, мечта поэта (или поэтессы) Smile Люблю филигрань, хочу много филиграни, броши, браслеты, колье, подвески... Дайте мне таблетки от жадности! Серьги с очень удачной застежкой, кстати. Сели, как родные.
А я вижу трилистник)
Ох красота...
Люблю именно вот такие серебряные вещи! Очень эффектно, Алён!
24.09.2015
Ооочень красиво и стильно!
Бобби, спасибо. А мне - цветок Laughing out loud

Люба, спасибо. Ох, согласна. Я сразу знала, что это будет очень эффектно смотреться вместе Sexy

S_Lookki, спасибо. Там еще столько хотелок осталось... Shy
24.09.2015
очень красиво и женственно.
24.09.2015
Очень красиво конечно! Я бы тоже могла подобный комплект купить.
24.09.2015
Люблю серебро ) красиво набор смотрится
Да, комплект суперский! Завидую Smile
На мой взгляд, он - самый красивый из всех украшений, что Вы показывали
24.09.2015
Набор шикарен. Если бы был помельче, то смотрелся бы не так эффектно. Я считаю, что дизайн очень удачный.
25.09.2015
Мне колечко тоже понравилось.
Красивый гарнитур получился Smile На пальце смотрится эффектно колечко. Wink
Мне нравится! Очень запоминающееся Shy
25.09.2015
Правда, есть чему позавидовать - очень красивое колечко, а в комплекте - просто чудо!
Набор вышел эффектным Sexy
Давненько я чернённое серебро не покупала!
25.09.2015
Очень-очень интересное! Алён, комплект выглядит шикарно, сроду не подумаешь, что стоит такую цену!
25.09.2015
Марина, спасибо. Иногда хочется женственных украшений.

Анита, спасибо. Я хотела купить именно комплектом, мне кажется, одни серьги бы не смотрелись так нарядно.

Cherrry, спасибо. Я тоже предпочитаю серебро – есть в нем какое-то благородство.

Natalirossa, спасибо. Не буду спорить Smile У меня все украшения любимые, с каждым связана своя история. И каждое новое кажется больше предыдущего.

Irina Irina, спасибо. Маленькие цветочки (литье) у меня уже есть. Здесь я первым делом размеры проверила по описанию, потому что хотела «прям блямбу».

Irirna, спасибо. К сожалению, в наших магазинах мало таких интересных украшений. Только в интернете нахожу.

Пчола, Жанна, спасибо. Некоторые украшения смотрятся только в комплекте Smile Здесь не нужна ни цепочка с подвеской, ни браслет – так мне кажется. Все сняла.

Подождика, спасибо. Бывают такие украшения, незабываемые Smile

Евгения, спасибо. Комплект универсальный, не забирает на себя все внимание. Филигрань и скромна, и нарядна одновременно.

теринаterina, спасибо. Я люблю черненое серебро, а покрытие родий не признаю.

Эля, спасибо. Цена изначальна была не высока, серьги изготовлены в 2012 году, по кольцу информации на этикетке нет. Но в магазине сейчас точно не купишь подобного за эти деньги.
Красивое кольцо! А в обычных ювелирных цены какие-то сумасшедшие. Smile
Красивый комплект! И вообще Вам подобные вещи очень идут! Smile
27.09.2015
Трикс, спасибо. У нас в некоторых магазинах цены тоже сумасшедшие Smile

Kassandra-abiss, спасибо. Да, и я люблю подобные украшения Love
28.09.2015
Красотища. Я тоже очень люблю серебро. И украшения в винтажном стиле тоже обожаю.
28.09.2015
Именно в комплекте это смотрится очень шикарно!
Вот такие украшения я люблю и на себе;) выглядит красиво: тонкая работа и массивность при этом
я люблю именно черненное серебро,очень красиво смотрится,надо залезть на этот сайт.
30.09.2015
Ne blondinka, спасибо. Красивый комплект, ничего другого уже и носить не хочется.

palmero, Илона, спасибо. Мне у серег нравится форма и размер - и крупные, заметные, и мочку не оттягиваюсь, и не цепляются ни за что.

Ярослава Великая, спасибо. И я люблю черненое серебро, родированное вообще не признаю.
02.10.2015
Красииииивое! Я в последнее время прям почему-то хочу серебряных колец побольше, прям чтоб на все пальцы!
03.10.2015
oveczka, спасибо. У меня на все пальцы не получается, неудобно. Да и кольца массивные довольно.
03.10.2015
Очень красиво, люблю черненое серебро, а в сочетании с серьгами так и вообще вах)) Мне такие массивные кольца не подходят, пальцы хоть и тонкие, но короткие)
03.10.2015
Рита, спасибо. Я сама коротколапка. Ну и что? Здесь все внимание на кольцо, кто будет с линейкой ко мне подходить? к тому же, руки - они всегда в движении, и вообще, зная свои физические несовершенства (а идеальны только античные статуи), учишься с ними жить и делать менее заметными. Фотографируешь, например, "и чтоб никто не догадался" Laughing out loud
Очень красивый комплект!
03.10.2015
Alyon-ka, спасибо. Несколько дней только его и носила, сейчас убрала, а то еще прирасту Smile
Очень красиво. Понравилось на вас. Такое филигранное. Интересное. Я тоже любитель серебра. Только его и ношу.По мне золото очень обязывает и к наряду и к маникюру. Серебро бюджетно, можно много накупить и менять. Smile
05.10.2015
фрези грант, спасибо. У нас в основном золото носят, из разряда "как прибили, так и держится". Все очень банально, стандартно, много всего, и ни к чему оно не обязывает. Вот чтобы так серебром обвешивались - не видела. Наверно, у тех, кто носит серебро, вкус есть. И чувство меры. Несмотря на его бюджетность Smile
  • 12.02.2017 - 19:14
    Завтрак у Тиффани (видео)
    Кольцо покупала в качестве кольца-компаньона (ну так впало мне в голову) на сайте Сибювелирторг. Производитель: SokolovДиаманд Стоимость: 376 рублей. Ссылка на кольцо в интернет-магазине. Очень простое колечко из родированного серебра с фианитами.
  • 16.08.2016 - 16:43
    Подкова на счастье. (фото)
    Подвеска SOKOLOV Артикул: 94031573 Серебро 925 пробы "Подкова", Изготовитель: ООО "Диамант - С", Россия (Костромская обл.), продается в магазинах СанЛайт, цена около 600 рублей. Масса изделия - 1,37 грамм. Информация на бирке: . . Серебро обычное, родиевого покрытия нет.
  • 14.03.2017 - 12:54
    Чисто вечернее небо, ясны далекие звезды* (видео)
    Моя любовь к пусетам, или, как их называют в народе, "капелькам", уходит своими корнями в далекое прошлое. В советское детство. Когда, знаете, из массажных расчесок доставали "гвоздики", придавали им соответствующую форму (прямой угол) и носили с чувством выполненного долга.
  • 11.04.2017 - 18:31
    Когда ювелирная обновка не радует
    Предупреждающий отзыв , видео и фото изделия "на мне" не будет. Предполагаю, что в достаточной степени владею великим и могучим, информацию донесу. В этом и заключается цель отзыва - личные впечатления от ювелирного изделия, для тех кто в танке не боится покупать украшения в интернет-магазине.
  • 27.10.2019 - 21:41
    Тонкая короткая цепочка без покрытия для миниатюрных подвесок
    Для ношения миниатюрных подвесок принято использовать тонкие и короткие цепочки. И удобнее, когда каждая подвеска уже находится на своей цепочке, чтобы не делать лишних телодвижений.
  • 01.06.2020 - 19:37
    Стильно и лаконично
    Эти серьги (в комплекте с кольцом) я заприметила на сайте Сибювелирторг довольно давно. Во-первых, кольцо было моего размера - не придется уменьшать в ювелирной мастерской и нести дополнительные финансовые траты.
  • 13.12.2020 - 20:23
    Милый шарм-кролик
    Здравствуйте любители ювелирки! В моей ювелирной коллекции появился новый шармик от компании Legenda. Заказать такой же можно в инетмагазине Wildberries, цена на сегодняшний день-840 рублей. Шарм в виде фигурки кролика изготовлен из серебра 925 пробы , с частичным оксид повсеместно (чернением) .
  • 19.10.2015 - 11:53
    Я рисую на фарфоре тонкой кисточкой фонарь. Подари мне слезы моря - теплый солнечный янтарь...
    Янтарь никогда не щекотал крылья сороке, дремавшей внутри меня. Никогда мне вожжа под хвост не попадала при виде украшений с ним. Вот как сидит в нас стойкое предубеждение против немецкого языка, что он грубый, гортанный после советских военных фильмов так и у меня этот камень ассоциировался с…
  • 27.07.2018 - 17:27
    Яркое, но не вычурное колечко - цветущее лето на руке
    Добрый день, мои дорогие любительницы украшений!Я расскажу вам… нет, это колечко не от Соколова, на этот раз это невероятное сверкающее и притягивающее глаза всех окрестных сорок украшение от ювелирного завода «Талант», находящегося в Санкт-Петербурге, с головным офисом в Ленинградской…
  • 01.09.2021 - 14:42
    Двигаются лепестки у клевера, можно ли миксовать и где купить, если его уже нет на сайте? Кольцо Pandora, время, дизайн, качество.
    Новые коллекции от Pandora уже давно не впечатляют, и вроде бы собраны браслеты. Но что-то хочется купить, и кольцо Клевер одно из исключений, но уже свезенных в "аутлет".
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 08.10.2021 - 21:49
    Элегантные серьги-пусеты с гранатом, обрамленные дорожкой из фианитов
    Серьги-пусеты с гранатом ПАО Красносельский Ювелирпром. Отличие этих серег от серег похожей формы ДиамантСоколов заключается в том, что штифт расположен практически посередине декоративной части. Что делает ношение украшения более вариативным.
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" , которые я приобрела по привлекательным ценам в интернет-магазине RedSilver . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле.
  • 21.09.2021 - 12:53
    Лунница - женский амулет, символ луны. Защищает и притягивает женское счастье.
    Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 08.09.2021 - 16:03
    🌼 Моё «Цветочное Разочарование» от Pandora: покажу, во что превратилась белая эмаль кольца за 6 тысяч рублей почти сразу после покупки ⤵️
    Я уже показывала несколько колец из своей коллекции от бренда Pandora, и все они выглядят идеально даже после нескольких лет активной носки. Но колечко, про которое расскажу сейчас, стало моим огромным разочарованием -   Кольцо Pandora «Цветочное настроение» , арт.
  • 29.09.2021 - 01:33
    Заказывая украшения удалённо испытываешь бурный коктейль эмоций с нотками тревоги, привкусом ожидания, гранулами азарта и ароматом счастья.
    Приветствую всех зашедших! Даже самую холодную осень можно полюбить за её яркие краски. А янтарь настолько осенний камень , словно впитавший в себя всё тепло солнечного света и искрящийся внутренним свечением. Интересное украшение с янтарём подобно красивой шкатулке для хранения воспоминаний.
  • 19.08.2021 - 10:31
    Мои идеальные серьги из белого золота с бриллиантом на повседневную носку! Лучше просто невозможно найти: невесомые, лаконичные, с прочным английским замком. Делюсь своей находкой из Зеленого камня.
    Добрый день!   В этом году я решила себя порадовать бриллиантовым подарком на День Рождения. В данный момент единственное ювелирное украшение, которое я ношу постоянно - серьги.