Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:13

Начну с того, что сама я являюсь натуральной брюнеткой.

И вот, стукнуло меня в голову стать блонди. Какие они казались мне красивые, яркие, эти блондиночки! И вот я решила примкнуть к их рядам. Действовать решила самостоятельно, не прибегая к помощи всяких там парикмахерских салонов, чем я хуже! - думала я тогда.

Закупившись разнообразными термо-ядерными красками типа ПОЛЕТТ, я принялась за ДЕЛО.Красила я себя практически всю неделю каждый Божий день, добиваясь натурального светлого оттенка, невдомек мне было, что еще ведь существуют оттеночные бальзамы! В общем спустя неделю моих экзекуций, волосы приобрели более менее нормальный цвет, естественно превратившись в вату. И тут я вспомнила салонах! Вот где помогут восстановить волосики, приведя их в относительный порядок, потратив на это уйму средств, я решила подкрашивать кончики только у профессионалов.

Спустя пол года, устав от постоянных подкрашиваний корней, я решила перейти в мелирование, наивно полагая, что оно менее агрессивно по отношению к волосам. Набравшись терпения, и отрастив корни примерно на 10 см, я пришла в парикмахерскую, добавлю еще, что это один из самых дорогих салонов нашего города, к СВОЕМУ парикмахеру, у которого красилась последние пол года.

Нанеся блондирующий состав мне на волосы, она куда то благополучно пропала, оставив меня один на один с моими сомнениями, т.к. во время нанесения состава я случайно узнала, что она применила оксидант 9! Вернувшись на свое рабочее место, она проводила меня к раковине, для смытия этого криминала с моих волос, потом взяла расческу с частыми зубьями начала буквально ВЫЧЕСЫВАТЬ меня! В дальнейшем, я разгадала ее хитрый план. В процессе мытья головы, она обнаружила, что мои волосы тихонько покидают голову и дабы смыть следы своей ошибки, чтобы при сушке я не увидела что они с меня сыплются, решила счесать их всех не отходя от кассы. Но план провалился, При укладки феном с круглой расческой, мои волосы отделялись от головы, и, гонимые струей воздуха от фена, кружили по салону. Не могу описать словами свое состояние, скажу только, что пару раз попыталась упасть в обморок, чтобы не видеть этой фиерии.

В общем все пряди, которые были промелированы этой волшебницей, отвалились под корень. Напрочь. Вопрос, что было в голове у мастера, профессионала в дорогом салоне, которая знала мои волосы от и до, для меня остался закрытым.

Так вот, ЧТО именно погубило мои волосы, которые не задушила даже ПАЛЕТТ?

Делаю вывод, что мелирование - это не мое. Рекомендую его только девочкам блондиночкам у которых свои волосы светленькие, чтобы освежить и добавить яркости в образ. Природа не простила мне перемены образа.

А как я отращивала волосы и судилась с салоном - это уже совсем другая история, с ФОТО

Анечка Аняне рекомендует
18.11.2013
странно говорить о том, что процедура плохая, если сначала вы убили волосы Палетом, а затем их добил мастер. Если мастеру дорога его репутация он честно предупредит клиента о последствиях. Мне на блонд, например, отказывались химию в парикмахерской делать, боялись. А темные волосы действительно на 9-% оксиде осветляют иначе вы бы желтая получились. Не уверена, что это правильный выбор:стать лысой или желтой.
18.11.2013
да, было дело))) тока меня мастерица промелировала просрАченным 9% - м еще и с фольгой еще и под феном - красота была неимоверная - оранжевая и пряди лезли пучками!!! Laughing out loud
18.11.2013
Согласна, что убила сама, но мастер ведь мелировал мои родные не крашеные волосы, отросшие примерно а 10 см.,т.е. делал ПРИКОРНЕВОЕ мелирование, и отвалились они ПОД КОРЕНЬ! а не на границе перехода к окрашеным волосам, дело в том, что ПАЛЕТТ конечно испортила волосы, но она же не отвалились, не смотря на губительное воздействие в течении недели, а проф.краска, и проф.мастер сгубили их в одночасье.
18.11.2013
значит "мастерица" такая, что скажешь. Я мелируюсь около 6-7 лет подряд. Каждые три-четыре месяца. Она меня красит на шестерке. Все гуд. В этом году мне стукнуло в брюнетку "мягким" Палетом без аммиака покраситься 7.0 (русый).Получилась черная. не понравилось Потом за три недели было: смывка кислотная+окрашивание, затем осветление, снова тонирование, и потом уже мелирование на всю длину.Ничего, все живы. Как были волосы до плеч так и остались. Кусками ничего не отвалилось. Мастеру оторвите руки.
18.11.2013
Согласна с jula полностью! Какой помощник в блондцвете из палетт(да и вообще,она- самая ядрёная и просто убойная краска)знает почти каждая,кто его хоть раз(и последний раз)использовал. А после палетт любая процедура,тем более блонд,просто не должна иметь место.
Мелирование щадит волосы по той причине,что не все волосы задействованы в процедуре. Мастер,конечно, важная составляющая,краситель-не менее важная часть...НО база-это главное! Если Вы,извините,пришли с соломой на голове,шёлка не получится.
И ещё,блонд-самое дорогое удовольствие(по красителю и уходу), ненужно затевать это "дело" с красителями из магазина хозтоваров.
Удачи Вам в лечении волос Smile
18.11.2013
Спасибо, девочки. Я понимаю, что красивый блонд- это дорого, и я готова была на это, а осветлялась в домашних условиях не в целях экономии, ну казалась я себе на все руки мастерицей Smile . И мелировала я, еще раз повторюсь, только корни. Понимаю, что пришла с мочалкой на голове, так ведь ее и не трогали, задействованы были только корни, отвалились они намного выше окрашенной границе,т.е. с палетт никак не пересеклись, не было наложения краски на краску...
18.11.2013
Анечка_Аня, не расстраивайтесь, мало кому из брюнеток идет быть блонди) Просто потому что цвет хороший очень сложно получить, даже если изначально волос светлый, а он должен еще гармонировать с именно вашим брюнетистым типом внешности. Посмотрите на это с другой стороны: вокруг вас ведь тоже есть такие "блондинки" корни желтые-желтые, а по длине волосы сине-фиолетовые, или вовсе цвет по всей голове разный.
Мне почему то кажется что вы молодая девушка, и брюнеткой вам к лицу. Поверьте лучше быть темненькой со здоровыми волосами, чем блондинкой с торчащими убитыми патлами. Купите парик и носите его зимой без вреда для волос)
18.11.2013
juia, огромное спасибо за поддержку! Вы абсолютно правы, наверное нельзя спорить с природой, постараюсь подобрать себе хороший образ, попробую какой нибудь макияж, оттенок волос (конечно из темных), пусть все будет к лучшему)
18.11.2013
Анечка Аня , сейчас такая палитра разнообразная блонд оттенков, можно(да и думаю,лучше и "дороже" смотрится под натуральный блонд)стать медовой или песочной блондинкой.
Аня, главное, что Вы теперь будете осторожнее экспериментировать с волосами(знаем,плавали Laughing out loud )желаю Вам побыстрее добиться желаемого без ущерба для волос!
Спасибо Smile
  • 02.05.2020 - 12:00
    Грудь спустя 3 ГОДА после операции! Плюсы, минусы, мужское мнение, чувствительность, можно ли кормить и многое другое.
    Сейчас будет исповедь! Давно думала написать про эту операцию свой опыт, но не могла вспомнить пароль от irecommend-))) Оно и к лучшему, потому что пишу спустя более 3 лет операции! Теперь держитесь, готовьтесь читать те, кому оно действительно важно и нужно!!! Год проведения операции: 2016г.
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 12.04.2020 - 11:35
    Как меня за 1 час превратили из девушки в трансвестита. Почему не стоит доверять работам визажиста в инстаграмме?
    Всем здравствуйте! Сегодня речь в моем отзыве пойдет об услуге от одного из лучших визажистов моего города - Профессиональный макияж в салоне .   ПРЕДЫСТОРИЯ Если среди моих читателей есть постоянные, другими словами подписчики, то, возможно, некоторые и могли заметить, что я крайне редко пишу…