Опубликовано 4 Июль, 2017 - 15:24

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про новинку-бессульфатный шампунь от Meela Meelo "Люблю я годы нежные". Из всех новинок я решила взять именно мягкий шампунь, так как кожа головы у меня чувствительная. Скажу сразу, всё-таки старые версии твердых шампуней у Meela мне понравились больше Smile

Общие сведения:

Приобрести можно в ИМ Meela Meelo;

Прямая ссылка на товар;

Цена 399 рублей за 50 грамм шампуня.

От производителя:

Моет как мамочка, возвращает в детство!

Для исключительно деликатного очищения, очень бережно относится к волосам и коже головы.

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла. Тегобетаин обеспечивает отличное пенообразование, исключительно мягкое очищение, имеет кондиционирующие свойства.

Масло ши обеспечивает непревзойденное питание и защиту по всей длине, восстанавливает кончики волос.

Натуральное масло персика благоприятно воздействует на структуру волос, помогает восстановить ломкие и сухие волосы.

Яркий аромат клубничного варенья подсластит процедуру.

Внешний вид:

Над упаковкой новинки производители постарались!

Наконец-то у шампуня появилась коробочка, да еще такая красочная и красивая, с милыми надписями и названиями!

Вся необходимая информация дана здесь же

Внутри коробки лежала шайба с шампунем , который тоже упакован в мешочек , а на обратной стороне указана дата изготовления.

Сам шампунь:

Отличие новинки еще и в том, что шайба раза в два меньше старых версий , но гравировка на брусочке так же осталась.

Шайба имеет белый оттенок с вкраплениями ягодок, выглядит мило.

Аромат:

На первый взгляд кажется, что шампунь ничем не пахнет. Запах проявляется лишь если хорошенько принюхаться, аромат ягодный.

тегобетаин, питьевая вода, натуральное масло ши (каритэ), натуральное масло персика, высушенный при низкой температуре сок клубники, витамин Е, ароматизатор из растительного сырья.

Изготовлено без: сульфатов, консервантов, красителей, отдушек.

Мои волосы и кожа головы:

Волосы у меня длиной чуть ниже плеч , за тонированные на тон, но длина в приличном состоянии. Кожа головы у меня жирная, склонная к перхоти и зуду. Волосы мою каждый день, поэтому предпочитаю мягкие шампуни.

Применение и мои впечатления:

Начну с того, что меня немного расстроило-слабое пенообразование. Предыдущий ТШ от Meela Meelo мылились с легкостью . Почему-то этот брусочек в руках у меня почти не пенится, нужно долго и тщательно возить им по воллчам, чтобы получить пену. Я такой способ не приемлю, так как после этого чешуйки волос у корней у меня всегда в разные стороны.

Смывается шамугь легко, характерного скрипа чистоты нету, волосы не путает. На длину обязательно бальзам !

После высыхания волосы у корней чистые , блестящие , слегка появляется объем.

Порадовал факт, что шампунь мне подошёл на ежедневное применение и абсолютно не вызвал перхоти и зуда, что для меня большая редкость! Некоторые старые шампуни от Meela Meelo при длительном применении вызвали перхоть.

Шампунь волосы не иссушил , но маски и бальзамы я обязательно наношу после каждого мытья !

Нереально порадовал факт, что волосы чуть дольше загрязняются после мытья данным шампунем . На фото волосы на следующий день после мытья, сделаное вечером. Обычно к этому времени волосы бывают очень жирные!

А теперь опять к неприятным моментам. Изначально расстроил факт, что шампунь жутко не экономичный , брусок итак маленький , а тут после каждого раза он буквально уменьшался на глазах.

Затем я заметила, что шампунь время от времени стал становится мягким и податливым...а в один прекрасный день он просто развалился на кусочки ! Сам по себе ! Сказать что я офигела, ничего не сказать?

Начала мыть голову этими половинками, ведь по всем параметрам шампунь подошел идеально , выкидывать жалко. В итоге они почти совсем перестали давать пену , стали еще мягче и податливые, как пластилин, липкие. Сегодня мне пришлось расстаться с последними кусочками , увы!

Плюсы шампуня Meela Meelo "Люблю я годы нежные"

Smile Эффективно, но при этом бережно очищает кожу головы;

Smile Волосы не сушит;

Smile Не вызвал зуда и перхоти , ураааа;

Smile Волосы дольше оставались чистыми, ураааа

Минусы шампуня Meela Meelo "Люблю я годы нежные ":

Sad Слабое пенообразование;

Sad Моментальное уменьшение брусочка в размере, после каждого мытья ;

Sad В итоге шампунь стал мягким и развалился;

Sad Считаю цену в этом случае завышенной.

Вывод: я в огромном замешательстве! По эффекту мне шампунь нереально понравился, прям моё! Но то что произошло в итоге меня ставит в тупик. Я конечно поставлю 4 но с огромным минусом и очень надеюсь, что производители всё же чуть-чуть улучшат этот шампунь! ?

На этом у меня всё, спасибо что читаете! До скорых встреч в новых отзывах Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Прекрасно промывает жирные волосы
Melody of Loveрекомендует
04.07.2017
Это уже не первый отзыв, в котором я вижу такое размякшее состояние этого мыла.
04.07.2017
Вот и у меня замешательство Big smile Только еще и волосы жирнятся быстрее, и длина сухая стала...
04.07.2017
А такое заманчивое описание)
04.07.2017
У меня было 2 их шампуня, давно. Тогда они не стоили так дорого) мне один более-менее понравился, а вот второй после первого раза перевела в мыло)
04.07.2017
Наверное, я все таки предпочту и дальше читать отзывы на твердые шампуни от МилойМилы в обходи личному знакомству. Все таки, судя по Вашему отзыву, это не мой идеал.
04.07.2017
У меня от Милы был Цедра Цитрона твердый шампунь. Но он до последнего оставался в твердом состоянии
04.07.2017
Навряд ли буду покупать такой шампунь)
04.07.2017
Какой миленький :з Как пластилиновый прямо Laughing out loud Самый популярный, наверное, бессульфатный шампунь у милки)
04.07.2017
Люблю твёрдые шампуни Smile Брусок после каждого мытья нужно хорошо просушивать
04.07.2017
Masretsporta, что я и делала Smile
Классный шампунь
04.07.2017
Жаль что он так быстро развалился Puzzled
интересно его попробовать
04.07.2017
у меня есть твердые шампуни от милы, но они так не размокают..
может партия не очень, или хранили влажным?)
04.07.2017
По действию шампунь мне бы понравился и подошел, а вот такая неприглядная консистенция в процессе использования - не очень Smile
Странный вид шампуня в конце использования Sad
04.07.2017
Результат действительно хороший, в принципе можно закрыть глаза на нюансы. Хотя у меня ни один твердый шампунь так себя не вел)
04.07.2017
Жаль, что шампунь развалился. Неприятно.
04.07.2017
Ооо! У меня та же история! только я покупала через совместные закупки) заказала Холодную глину...и реально ведь, пластилин! точно такие же ассоциации, как у Вас...вот и я в замешательстве, какую оценку ставить...по свойствам очень понравился, но пользоваться, практически невозможно, постоянно, приходится запутавшийся в волосах "пластилин" по долгу из них вымывать..(((
04.07.2017
Представляете, я взяла шампунь ММ Зелёные кудряшки. У меня он уже с первого применения был мягким и разваливался в руках)) Кроме этого, во время намыливания куски отваливались и застревали прямо в волосах. Я не ожидала в общем, он тоже развалился, я им попользовалась всего несколько раз. Считаю этот продукт провальным, я зеленым кудряшкам еще не знаю, что поставить Puzzled
04.07.2017
Я думаю, что все-таки шампунь нужно делить минимум на 2 части, чтобы максимально отстрочить срок его превращения в мягкую лепешку
04.07.2017
как хочется такой попробовать))
04.07.2017
Не очень удачная новинка от ММ, раскисают просто жуть(
04.07.2017
Хорошо, что хоть "успели" попользоваться Laughing out loud и главное, что твёрдый шампунь подошёл, остальное - дело случая)
04.07.2017
ооо.. уже третий отзыв такой вижу..
Дааа.. что-то я разочарована в них!
Я в своём отзыве жаловалась на то, что шампунь слишком твёрдый, как камень.. Видимо они слишком буквально восприняли эту информацию Big smile
04.07.2017
не люблю всей этой возни с твердыми шампунями, тем более если он в руках разваливается... лучше по старинке, выдавил из тюбика и намылил
04.07.2017
Какая интересная новинка, видимо еще пока не доработали Glasses Но их твердые шампуни мне очень нравятся Smile
04.07.2017
Не очень удачный вариант. Хочется более экономичного расхода.
04.07.2017
Жаль, что он такой нестойкий и неэкономичный Sad
Обычно ТШ очень экономные, а тут такое Stare
04.07.2017
первый раз вижу такое состояние шампуня Big smile
05.07.2017
Да, я уже читала, что эти шампуни себя так ведут, жаль...
05.07.2017
это шампунь? в последних кадрах? Я в шоке!
05.07.2017
У меня от бессульфатных волосы быстро пачкались
05.07.2017
Видимо, чуть изменили рецептуру: брала тоже из новой серии, он стал липковатым и я потом хранила брусочек в холодильнике, все норм Wink
05.07.2017
Волосы хорошо выглядят, мне бы такой шампунь подошел, очень хочется мыть волосы реже и чтобы они дольше оставались чистыми.
05.07.2017
То что у новинок появились коробочки- отлично! а вот то что текстура стала пластилиновая не нравится, жаль выкидывать такой отличный шампунь только потому-что он развалился Tired
05.07.2017
У меня от Savonry твёрдый шампунь тоже развалился, правда под самый конец использования Smile
Неожиданно, обычно твёрдые шампуни весьма экономичные!
05.07.2017
выглядит он как-то.. подозрительно. Я у Милы пробовала только твердые обычные, и только для смывания масел с волос. Этот шампунь они сейчас грозятся положить в подарок к заказу свыше 2-х тысяч, не уверена, что буду пробовать.
05.07.2017
Наверное формулу недоработали, раз так раскисает Tired
Ещё 17 комментариев