Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:08

Привет всем ! Сегодня моя болтовня будет посвящена моей одной из любимейших паст . Покупала я ее в Магнит косметике за 42 рубля , это же чудесно , подумала я . Паста приятная на вид , тоже дракоша нарисован , но на другой лад . Немецкий дракоша то оказывается .

Как написано , что это паста-гель с ароматом апельсина , предназначена для детей от 2-12 лет . но мне все равно , то что можно детям , можно и детям постарше . Сказано так же , что это новинка . Паста содержит витамин Е , но явно не в лошадиной дозе , дабы привлечь покупателя .

О запахе и прочем ...

Консистенция действительно гелевая . Цвет очень яркий , краситель все-таки есть .

Аромат, ах да. Вроде бы и апельсинчик , но мятные нотки преобладают . Запах на любителя я вам скажу и быстро может надоесть , так , что я бы не стала прям постоянно пользоваться . Но очень она "пробуждает и поднимает настроение" утром , когда пора идти в школу , да и вообще позитивный запах апельсина поможет проснуться . Она очень экономичная , пенится неплохо .

Одно предупреждение

Если вы только купили пасту и решили протестировать ее , то не чистите зубы 3-4 минуты , лучше 1-2 минуты. Просто если ваши зубы и ЯЗЫК не привык к этой пасте будет ощущение содранной кожи с языка , ибо по другому я объяснить не могу.

Плюсы пасты

Недорогая

Экономичная

Приятный запах

Неплохо очищает

Минусы

Читаем пункт выше

Всем пока ! Думаю мой отзыв был вам полезен. Smile :)

Достоинства
  • Запах
  • Очень хорошо чистит зубы от налета
  • Цена
Недостатки
  • Смотрим мой пункт
Svetok22рекомендует
17.12.2014
Очень актуальная для меня статья! Возьму на заметку
18.12.2014
как-то прям напугали Laughing out loud
ledi2687 , думаю чем-то поможет Smile
18.12.2014
Татьяна23.03 , вы про ощущение содранного языка . Оно пройдет через 2-3 часа . Smile
01.07.2016
Симпатичный Дракоша, не встречала раньше такого. По нему и не скажешь, что из Германии родом.
05.07.2016
Неплохая паста,- можно племяннице такую купить Laughing out loud
Эффект содранной кожи! Какой комар, даже представить страшно))))
24.10.2017
Думаю, что паста будет интересна ребёнку. Один цвет чего стоит. Smile
  • Добрый день . Сегодня расскажу о зубной пасте со вкусом апельсинчика серии «Putzi» от марки «Silca».Я выбрала вкус апельсиновой, но так же есть клубничный, двойной кальций, банановая. Все забрыкаюсь пасты с эти вкусом можно приобрести в магазинах или аптеках города.
  • 13.09.2014
    Моему малышу исполнилось 2 года и я ему решила приобрести первую зубную пасту с фруктовым вкусом. Зайдя в аптеку я сразу обратила внимание на фирму Silca Putzi: яркая картинка и написано от 2 до 12 лет со вкусом апельсина и мяты, цена 17500 бел. рублей.
  • Моей дочке 2 года, зубки мы уже некоторое время активно чистим. Это наша вторя детская паста, и пока меня она устраивает. Покупала в Магнит Косметик, сейчас она стоит 70 рублей. Забавная яркая туба с дракончиком, удобный колпачок. На упаковке указано, что изготовлена паста в Германии. Объем 75 мл.
  • 22.05.2018 - 10:19
    Детская зубная паста без фтора, но с неожиданным компонентом.
    Я сама люблю эту фирму, поэтому покупая ребёнку пасту остановила свой выбор на этой пасте. Надо уточнить, что ребёнку на тот момент было 1,5 года. И мы до этого момента без проблем чистили зубы пастой "Страна сказок". А тут первая чистка и ребёнок в слёзы.
  • 12.07.2015 - 13:34
    Наша первая зубная паста silca. Что такое тутти-фрутти (tutti-frutti)? Про тюбик зубной пасты.
    Где-то слышала, а может читала, не помню, что детям нужно начинать чистить зубы с 2-х лет. До этого возраста, чистила зубки малышу, вначале, силиконовой щеткой для зубов Canpol babies , одевается на палец. Затем приобрела детскую зубную щетку. Чистили ей и водой.
  • 19.10.2017 - 13:51
    Через месяц использования поменяла свое мнение на противоположное. Паста, которая нам не подошла, от которой у нас пожелтели зубки.
    Естественно, детская зубная паста должна быть как можно более безопасной, потому что ребенок в любом случае, хоть немного, но глотает ее. Мы все еще находимся в поиске нашей идеальной пасты, которая будет не только вкусной, но и не сильно вредной.
  • 09.11.2012 - 11:33
    Очень неплохая паста за отличную цену! У нас с банановым вкусом. + СОСТАВ
    Взяла на пробу эту пасту для малышки с первыми зубками. Производство отевчественное, компания Шанте ([ссылка] ). На пасте указан возраст - от 0 до 4х лет.
  • 18.03.2016 - 16:21
    Детская зубная паста с приятными свойствами и опасным составом
    Детская зубная паста Colgate Barbie - изделие с привлекательным известным персонажем на упаковке, широко распространённое в продаже. Цена в пределах сотни за тубу 75 мл. Понятно, что ориентируется этот товар на маленьких девочек и юных девушек.
  • 06.03.2019 - 15:08
    Необычный формат пасты - прозрачный гель без пены. Правда ли, что асепта baby безопасна при проглатывании? Разбираем состав
    Здравствуйте,   Сравнительно недавно открыла для себя зубные пасты Асепта. Среди взрослых вариантов выделились как любимчики, так и аутсайдеры. Дочке чистила зубки Умкой, но меня что-то в ней смущало, да и срок годности подходил к концу.
  • 29.12.2016 - 23:04
    Говорят выбирайте для себя детское, оно точно качественнее
    Говорят выбирайте для себя детское, оно точно качественнее.. А так ли это? Детскую зубную пасту "Смешарики" конфетная купили конечно же только из-за мультперсонажа, будь там просто заяц, вряд ли рука потянулась бы к продукту неизвестного производителя: Немного о внешнем виде: обычный мягкий тюбик,…
  • 05.11.2014 - 00:04
    Самая нейтральная паста на мой взгляд (+фото, сравнение состава)
    Здравствуйте. Прочитала я отзывы про пасты, с, так называемым, "разбором состава". Большинство возмущает наличие лаурилсульфата натрия (sodium lauryl sulfate), которого, кстати, в этой пасте нет . В отзыве вы найдете ссылку на статью, где рассказывается об исследовании лаурилсульфата натрия.
  • 18.11.2013 - 08:48
    И мне, и сыну понравилась (фото, состав)
    Данную зубную пасту можно купить в сети магазинов "Рубль Бум", изначально ее стоимость составляла всего 25 руб., затем выросла до 40 руб. за тюбик из 65 грамм.
  • 04.08.2020 - 09:06
    Зубная паста с натуральным составом. Ваши дети будут в восторге от чистки зубов.
    Здравствуйте!Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и натуральное. И поэтому я остановила свой выбор на детской линейке от Levrana, и расскажу вам про детскую зубную пасту " Апельсинка".
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 13.05.2020 - 14:36
    Паста Parodontax помогла мне отложить визит к гигиенисту на неопределенное время. Экономия в 2000 рублей, ощутимый плюс.
    Зубная паста тот продукт, который есть у всех, мы пробуем разные марки и выбираем для себя самое лучшее.   Зубная паста Parodontax Ультра Очищение, 75 мл   Для: здоровье дёсен Производство: Словакия     АРОМАТ яркий, мятный, любители ментола оценять. ЦВЕТ нестандартный он грязно-розовый.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 16.06.2020 - 09:22
    В этот раз СПЛАТ не дотянул до отлично, и вроде все неплохо, но минусы имеются. Освежающий грейпфрут 🍊 на страже здоровья ваших зубов!🦷🦷
    Привет! Сегодня в моем отзыве речь пойдет снова о зубной пасте. Это для меня такая сложная тема, поэтому очень трепетно отношусь к выбору. Зубная паста SPLAT STRESS OFF МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА 119 рублей, не самая бюджетная и дорогой не назвать, середнячек ОБЪЕМ 75 мл.
  • 24.06.2020 - 22:51
    Назначения нашего стоматолога в борьбе с детским кариесом. Я знаю как спасти ребенка от кариеса и вам расскажу. Все о фторидах для детских зубов.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Мне кажется о гигиене детских зубов я знаю не мало. До 4 летнего возраста у моего сына были идеальные зубы благодаря хорошей гигиене и профилактическим процедурам.
  • 23.05.2020 - 13:25
    Это лучшее, что случалось с зубами всей моей семьи! Несмываемая швейцарская паста. Фото эволюции улыбки. Совершенно другой подход к чистоте.
    Окончательно отказавшись от привычного многим ухода, вот уже как год я перешла на несмываемые пасты и активы в составах , в уходе за зубами и полостью рта. И мне есть чем поделиться! Самым настоящим открытием и незаменимой любимицей стала SWISSDENT BIOCARE в моем новом подходе к чистоте.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 06.06.2020 - 09:25
    Зачем мне паста, если она для детей? Отзыв на зубную пасту от CJ Lion "Kids Safe" Клубника.
    Привет, друзья! Как часто вы покупаете детскую зубную пасту? Я это делаю исключительно в моменты "мимими" или в периоды обострений с желудком, так как тогда не могу просто спокойно чистить зубы с мятными и агрессивными составами.
  • 27.05.2020 - 19:41
    🌿 Результат просто превзошел все ожидания. Фото до и после чистки🌿
    Доброго времени суток, девушки! Животное - это не только радость в доме, но и обязанности, забота. О том, что котам кошкам систематически необходимо чистить зубы, слышала уже давно. Но вот специальную пасту приобрела только сейчас.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель - ООО "Леврана", г.