Опубликовано 24 Март, 2019 - 03:28

несколько раз
    168 руб

Этот отзыв про сухое молоко.

Хочу сразу сказать, что сравнивать сухое и цельное молоко по вкусовым качествам - бессмысленно. Обычное цельное молоко приятнее пахнет, вкус у него более яркий. Хотя, в теории, сухое молоко ничем не должно проигрывать цельному.

Но, несмотря на все, у меня дома всегда имеется пачка сухого молока.

У нас в семье все любят молоко, поэтому, в холодильнике оно редко задерживается. И, когда, например, часов в 9 вечера, захочется выпить чая с молоком, или, какао, то не обнаружив в наличие молока, я не бегу в магазин, а достаю пакет сухого молока.

В этом я вижу его единственное, но большое, преимущество перед цельным натуральным молоком.

«Молоко сухое цельное. ГОСТ. 26%».

масса нетто:

200 гр.

Соответствует требованиям:
ГОСТ Р 52791-2007

Производитель:

ООО "Си-Продукт",

198020, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бумажная, д. 9, корп. 1, литер А

Состав: молоко сухое цельное.

Состав отличный! Нет консервантов, ароматизаторов, вкусовые добавок.

Пищевая и энергетическая ценность:

Углеводы: 40 г
Калорийность: 480 ккал/2010 кДж

Срок хранения:

16 месяцев.

В этом и есть основной плюс сухого молока - кинул в шкаф, и забыл.

Картонная пачка.

Внутри - два полиэтиленовых пакета по 100 гр.

На вид - порошок бело-желтого цвета.

Как приготовить:

Чтобы получить стакан (200 мл.) обычного молока, нужно взять 20 гр. сухого.

Добавить небольшое количество (50—80 мл) тёплой воды. Не кипятка! Градусов 30—40с.

Размешать до однородной массы. Все комочки должны раствориться.

Потом, долить тёплой или горячей водой ( но не кипятком!), до 200 мл.

Снова размешать.

Получим 200 мл молока, жирностью 2,6%.

Т.е. пропорция 1/10. На литр жидкого молока 100 сухого.

Только, это хорошо в теории.

Обычное молоко 2,6% жирности - вода водой. А уж, восстановленное из сухого - ещё хуже.

Поэтому, чтобы получить продукт похожий на нормальное молоко, нужно брать меньше воды, больше сухого продукта.

Какие пропорции? По вкусу.

Пить восстановленное сухое молоко не очень вкусно.

Запах не химический ( в составе нет добавок), просто, молоко получается без запаха.

Ну и вкус - соответствующий. Безвкусное.

Нет, если сделать не по рецепту производителя, а как я рекомендую выше, допустим, 4—5% жирности, то получится неплохо.

Но, тогда в разы возрастает стоимость!

А она и так, на порядок выше, чем у обычного молока.

Но, как я уже говорил, сухое молоко - это НЗ.

Если срочно захочется добавить его в кофе, какао, кашу - тогда неплохо. Но, повторюсь, пить такое восстановленное молоко - не очень вкусно.

Я рекомендую «Молоко сухое цельное.ГОСТ. 26%».

- Оно долго храниться,

- Просто приготовить,

- Полностью натуральный состав.

Но:

- Намного дороже обычного молока,

- Проигрывает цельному молоку во вкусе и запахе.

Нужно иметь про запас. Удобно.

Но, постоянно пить сухое молоко вместо обычного, не имеет смысла. Дорого и невкусно.

Это - на крайний случай, когда лень бежать в магазин.

Другие мои отзывы о сухом молоке:

Сухое молоко «Распак»

Сухое молоко «Спец-Сервис Биг Пак»

Приятного Вам аппетита!

Достоинства
  • Большой срок хранения
  • Легко и просто приготовить
Недостатки
  • ! Дорого
sergeyalexandrofff12рекомендует
24.03.2019
Не видела у нас такого сухого молока, только сгущенка, варёнка, сливки. Я бы попробовала ?
21.03.2021
Оно в Питере продается. Может, вы из другого города.
24.03.2019
Я покупаю и сливки сухие, и молоко. Добавляю в тесто дрожжевое, когда собираюсь печь что то. Очень приятную текстуру и нежность придают
24.03.2019
Не знала, что эта марка еще и сухое молоко производит.
24.03.2019
Надо попробовать. Однажды пробовала сама делать, не очень получилось
24.03.2019
Не встречала в продаже такой продукт
24.03.2019
Давно сухое молоко не покупала. Если вкусно, то можно и раскошелиться Laughing out loud
24.03.2019
не видела даже такого, интересный отзыв
25.03.2019
Отличный вариант сухого молока, если обычное закончилось, то такое очень кстати
26.03.2019
Тоже всегда в шкафу есть пачка сухого молока (правда, от этого производителя ни разу не встречала), но обычно использую в выпечке, даже не приходило в голову просто так размешивать и делать какао, например. Кстати, спокойно пью молоко 1,5%, так что тут зависит от личных вкусов. Наверно, мне бы понравилось)
27.03.2019
У меня тоже лежит пачка сухого молока про запас, обычно использую его лишь для каш
28.03.2019
Сухое молоко покупали для выпечки хлеба в хлебопечке.
03.04.2019
Я в детстве люблю его в сухом виде есть Big smile
05.04.2019
Я из сухого молока только конфеты домашние делаю
Полезный отзыв Exclamation Mark
Я помню ещё с детства этот запах сухого молока. Не знаю почему он мне не нравится?
04.12.2021
Оно вообще, при добавлении в кофе, растворяется или его нужно отдельно растворять(как показали поэтапно на фото), а потом уже добавлять в кофе??
Я всегда замораживаю формы для льда 10-20% сливки и они могут сколько угодно лежать в морозилке и использоваться при необходимости по одному квадратику.
По цене выходит значительно дешевое( чем купить сухое молоко) и вкуснее либо же покупаю маленькие сливки порционные– долго не портятся
Сухое молоко нужно разводить с водой отдельно. Теоретически, конечно, можно добавить и в кофе, но, сложно угадать точное количество. И, кипяток с сухим молоком не совместим.
04.12.2021
Некоторые, так и написали что оно в кофе не растворяется на поверхности😼