Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 16:10

Приветствую всех, кто заглянул!

Давненько смотрела на этот скраб, когда бывала в магазине Подружка, но что-то каждый раз меня останавливало от покупки. И все же как-то раз решила его купить.

Выбрала себе скраб с названием Ваниль, хотя был какой-то еще, но какой именно уже не помню.

Скраб находится в большой пластиковой банке, крышка у которого откручивается. На банке есть все необходимые сведения о скрабе, в том числе и на русском языке.

описание скраба, способ применения:

Под крышкой была защитная мембрана, но я ее сразу сняла. Когда открыла скраба и мембрану, была немного удивлена, не думала, что он будет такой маслянистый, а если точнее, что в нем будет столько масла. И не похоже, чтобы оно отслоилось. У скраба такая консистенции, что сколько я не пыталась перемешать масло с самим скрабом, мне это не удалось. Как будто кучу, не щепотку, а именно кучу, соли пытаешься перемешать с водой. Сразу сфоткать забыла. Поэтому ниже фото с остатками масла, основную часть я слила, слишком много для меня его было.

А что же с действием скраба?

Такое впечатление, что это сплошная соль, только в масле.

А вот скрабирует он отлично, даже может быть больновато, если массировать интенсивно и с нажимом. Крупинки скраба довольно остренькие. Кожа быстро становится красной. Но долго мне им скрабировать не удается, потому что начинают зудеть внутренние стороны ладоней и пальцев, которыми я массировала скрабом кожу. При этом на кожу вместе со скрабом наносятся и масла, которых в скрабе, как по мне, так с излишком.

Смывается скраб быстро. А вот масла не смываются. У меня кожа нормального типа, может поэтому масла не хотят впитываться в нее. Но кожа у меня после этого скраба ну просто жирнющая, маслянистая. Вытирать ее полотенцем невозможно, потому что тогда все полотенце будет в масле. Первый раз ждала, пока кожа высохнет сама. Думала, может как в случае со скрабами Savonry или Спивакъ, у которых масла впитываются в кожу во время ее высыхания. Хотя после этого скраба столько остается масла на коже, что его полная впитываемость кажется невероятной. Собственно, так и оказалось. Масла не впитались, кожа была жирная, ну очень жирная. Надевать на такую кожу ночнушки или пижаму, значить извазюкать их в масле. Поэтому пришлось идти мыться снова. Смывала эту маслянистость гелем для душа без мочалки. Вот так получилось, что надо. Кожа не такая жирная, а после высыхания, что осталось от масел, то впиталось. Кожа стала мягкая, нежная, увлажненная и даже напитанная. А вот под слоем масла, который остался первый раз от скраба, всего этого было незаметно.

В общем, с тех пор так и пользуюсь. Сначала поскрабирую кожу тела, потом смою масла гелем для душа без мочалки. Иначе не получается, вся кожа жирная и масляная, и это никуда не пропадает.

Среди плюсов могу отметить, что скраб отлично отшелушивает кожу, делает ее мягкой, нежной, имеет приятный ванильный аромат. А вот минус у него один, но довольно для меня значительный - кожа после него очень жирная, если не использовать еще и гель для душа после скраба.

Ангел1981рекомендует
09.02.2020
Хорош в действии скраб и этого всегда хочется.