Опубликовано 28 Июль, 2018 - 22:47

полгода или более

Большие прорезиненные колеса, удобная большая ручка-довольно маневренный

Как же долго я выбирала пылесос и мучалась с уборкой старым, наверное около года! И когда я увидела Philips Performer Ultimate-сразу поняла вот ОН! Тебя я и искала. Я четко знала что хочу:

1. пылесос с мешком, т.к с контейнером я попробовала, ну на фиг - это грязь, пыль при вытряхивании летит не на пол так в воздух, еще и мыть надо после, а забьется на половинку - еле пылесосит?

Здесь очень чисто - хорошая фильтрация

2.мне нужна была в комплекте турбощетка, т.к. у меня полно ковровых покрытий и 2 попугая-поросёнка?. На ней меня и заклинило с выбором-что-то из представленного никакая турбощетка меня не впечатляла, а уж покупать ее отдельно-там вообще качество ужасное.

Крепкая качественная турбощетка
Чтобы основательно почистить придется откручивать винты

В Philips Performer Ultimate мало того, что есть добротная турбощетка, так и обычная щетка-необычна! Положительные отзывы на нее меня очень воодушевили.

Просто бомбическая насадка
Обратная сторона с резиновыми вставками

3. Ну и напоследок хотелось купить хорошую вещь - с нормальным пластиком, мешком, который не пропускал бы не пылинки, крепким шлангом. Сейчас моделей просто завались, качественных из всего - меньшинство, да и цены просто ахтунг?.

Это парковка - есть пазик для фиксации

До этого был пылесос Samsung с контейнером за 4 тыс.рублей, куплен очень давно. Сейчас такой стоит 8 тысяч. Так вот, когда я начала пользоваться новым - время уборки сократилось в 3 раза. Им и пользоваться то одно удовольствие. Особенно насадкой со светодиодной подсветкой пола TriActive LED - реально видно всё, вплоть до пылинок (если не ковер). Это просто восторг! С такой щеткой и ребенка было легко смотивировать начать пылесосить?. Первое время были сомнения не будут ли резиновые вставки тормозить скольжение по полу. Но оказалось щетка наверное как и остальные скользит обычно. С турбощеткой я пылесошу полы еще быстрее, пылесос конечно гораздо громче с ней работает, но зато быстрее собирает мусор в ковролина. Мусор собирают обе щетки просто отлично, разницы никакой. Также я пользовалась маленькими насадочками.

Они удобны тем, что всегда под рукой и не надо их искать в шкафу. Такой милый отсек в самом пылесосе, крышка очень мягко открывается и закрывается, нет ощущения, что сейчас вот-вот сломается. Но мне не понравилось, что сваливается щетинистая часть с самой щетки. Правда пользовалась я раз всего лишь и вообще не скоро еще понадобится. Стены каждую неделю пылесосить не будешь ☝Так что на данный недостаток я не стала сильно огорчатся, хотя и не удобно было каждый раз одевать щетинку. Видимо, у меня она плохо фиксируется. Щеткой на самой ручке мне как-то вообще не довелось воспользоваться. Вообще опция не лишняя, пригодится может если не убираться, хотя бы надоедливого комара с потолка засосать?

На ручке можно включать пылесос и выключать, регулировать мощность, а также управлять подсветкой на щетке

На ручке помимо щетки есть кнопки управления, я иногда их задеваю, когда пылесошу ковры-их сложнее, часто рука соскальзывает и нажимает кнопки. Честно, бесит. Но не знаю, как этого избежать. Может они не совсем эргономично расположены, проблема не только у меня. Хотя сама по себе ручка очень удобная. После старого пылесоса немного не привычно было как всегда, когда переходишь на новую вещь. Я очень надеялась, что при выдвинутой ручке на max, она не будет самопроизвольно во время работы складываться. Но увы, такое редко, но иногда случается, когда пылесос на полную катушку работает и присасывается к ковру, ручка может сложится и даже может прищемить очень больно палец.

Пылесосит до идеальной чистоты

И еще, что меня раздражает, что не вращается на 360° шланг в месте крепления к пылелесосу. Зато он там надежно зафиксирован. Но это все мелочи.

Глянцевый пластик при эксплуатации теряет былую привлекательность, но подсветка крутая!

В целом пылесос очень классный - все очень качественно сделано, нигде ничего не люфит, хорошо соединяется. Намотка провода просто огонь - не страшно что ударит тебя как хлыстом, прячется в пылесос так деликатно)) мощность можно менять - на самой маленькой просто на уровне шепота работает. Можно пропылесость под кроваткой пока малыш спит?Ооочень понравился мешок, который шел в комплекте. Он заполняется долго, я даже переживала, что пылесос так долго не предупреждает о смене мешка и что он порвется, испачкав все внутри. Решила не рисковать и поменяла досрочно, хотя он был забит под завязку и напоминал футбольный мяч. При этом запаха пыли при открывании отсека с мешком не было. На столько он хорошо удерживает мелкую пыль. Купленные сменные мешки в Эльдорадо, которые подходят этой модели и еще нескольким оказались другими по качеству, даже визуально-тоньше и грубее. Менять приходится гораздо чаще, есть запах пыли при наполнениии наполовину. Очень хочу найти те мешки что и был в комплкте. В общем как итог, я очень довольна пылесосом, если бы он еще и весил как электрический чайник, сам ездил за мной, вообще был бы лучше космического корабля

Однозначно ?????

Достоинства
  • *Большая мощность
  • Достаточно тихий
  • Отлично для квартир с домашними животными
  • Подсветка на насадке для пола
  • Подходит для аллергиков
Недостатки
  • * высокая цена
Ксенечкарекомендует