Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 16:53

Добрый день! Наушники были мне подарены в октябре моим любимым МЧ, теперь у нас одинаковые^^ в сети магазинов DNS стоили на тот момент 1750 рублей, а сейчас уже 2290, на яндексмаркете теперь (на 27 декабря 2014 года) дешевле - 2090 рублей. Мне он купил оранжевые, себе - белые))

Что нам сообщает производитель:

JBL J55 - качественные накладные наушники с классическим оголовьем для вашего устройства, надежно прижимающим динамики к ушам и распределяющим нагрузку по всей голове. Удобная «посадка» обеспечивает долгое, комфортное ношение. Внушительных размеров динамики передают чистый звук с выразительными низами и звонкими верхами. JBL J55 отлично подходят как для прослушивания музыки всех жанров, радио, игр, так и для просмотра видеороликов и фильмов.

Характеристики:

Общие параметры

Тип наушники с микрофономМодель JBL J55 WORЦвет белый, оранжевыйНаправленность мультимедийныеАмбушюры наушников охватывающиеФормат наушников 2.0

Акустические характеристики

Акустическое оформление закрытыеМинимальная воспроизводимая частота 10 ГцМаксимальная воспроизводимая частота 24000 ГцЧувствительность 112 дБЕдиница измерения чувствительности н.д.Сопротивление (импеданс) 32 ОмТип излучателей динамическиеДиаметр мембраны излучателей 40 ммКоличество излучателей с каждой стороны 1

Кабель и подключение

Тип подключения наушников проводныеДлина кабеля 1.3 мРазъемы mini jack 3.5 mmФорма разъема прямая,Подключение кабеля одностороннее,Особенности кабеля плоский кабель

Конструкция

Тип крепления оголовье

Функции и управление

Регулятор громкости нет Система активного шумоподавления нет

Комплектация

Удлинительный кабель в комплекте нетСменные амбушюры нетПереходники нетПрочие аксессуары чехол

Итак, что я могу сказать? Наушники JBL J55 ОФИГЕЕННЫЕЕ! Я их горячо люблю всем сердцем, на уровне с сабвуфером от домашнего кинотеатра! Серьезно, если слушать музыку на полную громкость, на ушах они просто прыгают! А погромче я очень люблю! В общем, качестве их я не сомневаюсь нисколько, они отличнейшие. Правда, есть один маленький минус - они играют намного тише, когда на улице холодно - оно и понятно, потому что сделаны в Коннектикуте, и вообще в принципе для холода не предназначены. На холоде застывают, к ушам прилегают не так плотно и потому уличные звуки уже не перекрывают( В общем, давайте любить наушники и зимой их слушать только дома)) - прослужат намного дольше.

Еще меня невероятно порадовал факт наличия чехла, потому что я человек очень бережливый, особенно с подарками церемонюсь; все наушники у меня живут долго и счастливо, но я все равно переживаю: "ай, ой, такие дорогие, вдруг поцарапаю-сломаю-крепление сломается-уроню" и пр..... с этими наушничками таких проблем не возникнет - есть замечательный чехол, в котором не потеряется даже microSD-флешка.

Крепления у динамиков очень хорошие, щелкают, когда повернуты под нужным углом, нарисовано, в какую сторону поворачивать, кабель наушников на замочке - то есть его еще нужно повернуть, когда засунешь - то есть их НИКАК нельзя повредить, даже взяв за шнур, который, кстати, очень прочный и толстенький, и уронив, потому производители не сочли нужным закрепить шнур) Короче - они очень крепкие и многие ситуации в их конструкции предусмотрены. Звук замечательный, очень чистый, никаких хрипов и всего такого неприятного, одинаково хорошо передает как низкие, так и высокие звуки)

Более того, они даже выглядят наикрутейшим образом! Стоит в них выйти на улицу - и все на тебя косятся)))) Кто с завистью, а кто с недоумением (ну это в маленьких городах, где всем не пофиг) Я как-то в них ходила на почту с орущим из наушников Кори Тейлором - вот это были лица у всей очереди и почтовых работниц! Laughing out loud

Я ими очень довольна, буду использовать еще лет пять! Правда, есть еще небольшой минус - когда в них долго-долго ходишь или сидишь в них, очень устают уши из-за давления( но к этому можно приспособиться - запихнуть всю ушную раковину в подушечки и отодвинуть их подальше к затылку - так, чтобы почти падали. Вуаля! Наушники почти не давят)) И кстати говоря, их просто нужно разносить, как новые туфли. На данный момент наушники JBL J55 в добром здравии и частом использовании))

Также рекомендую и эти ушки,которые стоят намного дешевле)

Достоинства
  • В комплекте есть чехол
  • Гарантия год, что для наушников вполне немало
  • Действительно круто выглядят
  • Несомненно, очень качественные
  • Ооочень крутой звук
  • Отсоединяется провод
  • Очень надежно упакованы
  • Складываются=>занимают меньше места
Недостатки
  • Давят на уши, т.к. рассчитаны на улицу
Smoky girlрекомендует
  • 19.08.2014 - 10:53
    Мои новые любимчики!
    Потопала я в DNS за новыми вакуумными наушниками, так как мои старенькие Филипсы (прослужили мне 2 года) отдали концы, а вслед за ними и родные Самсунговские.
  • 23.05.2017 - 12:37
    Никакое звучание, как в дешевых наушниках за 100 рублей. Плюс только, что провод прочный. Жаль каждый потраченный рубль!
      Утро сегодня не задалось потерял купленные месяц назад сенхи, которые устраивали своим качеством на протяжении последних лет. Быстренько минут за 15 пошерстил интернет магазины и решил взять дешевые Джи Би Эль на пробу. У меня, как раз есть блютуз колонка этой марки и она - отличная!
  • 21.02.2018 - 18:47
    Вот что значит "тыкнуть пальцем в небо"!
    Никогда особо не шарила в технике, обычно советуюсь с профи, либо дотошно копаю отзывы в интернете, именно эти наушники купила на скорую руку(проглядев лишь отзывы на Эльдорадо) и удачно так "тыкнула пальцем в небо"!
  • 16.11.2020 - 12:43
    Через 2 месяца не всё так хорошо, как хотелось бы
    JBL t110 - лучшие в своей ценовой категории, но не без серьёзных минусов, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Возможно, после прочтения этого отзыва, вы засомневаетесь, стоит ли покупать данную модель.   Начнём с плюсов .
  • 23.05.2018 - 14:43
    Беспроводные наушники JBL. Хороший представитель своей ценовой категории, но я хотела бы знать об его недочетах до покупки.
    Подобный девайс хотела давно, хоть и не являюсь ярым меломаном, хороший, качественный звук понравится кому угодно. Эти наушники получила в подарок от молодого человека, который со всей серьезностью подошел к их выбору: нужны были сравнительно недорогие, но красивые и качественные наушники.
  • 14.01.2018 - 10:58
    Недорогие и качественные наушники
    Всем привет, дорогие читатели. Сейчас расскажу вам об опыте использования наушников JBL C110CI. Вообще, JBL явлется моим любимым брендом в плане наушников. В последнее время беру только JBL. До этих у меня была модель T210, но прожили они у меня всего три месяца (как всегда).
  • 16.11.2018 - 09:25
    Достойный звук наушников JBL Т205, но недостатки присутствуют, для меня - существенные
    Всем привет! Без наушников-вкладышей не представляю свое существование, они со мной всегда. Люблю музыкальные коллективы, использующие разнообразные инструменты (гитары, скрипки, баяны))) Да-да, фолк-металл, например. Соответственно, и звук в наушниках должен быть, как бы сказать, сочным!
  • 28.06.2019 - 14:51
    Неплохие наушники для телефона
    Покупая новый смартфон по акции, предусматривающей выбор аксессуаров на 5 000 рублей в счёт цены телефона, остановил выбор на этих наушниках. Известный производитель, невысокая цена, проводные (не доверяю я беспроводным наушникам). Выбирая, особых надежд не возлагал. Наушники были нужны.
  • 17.11.2020 - 12:11
    не плохой вариант
    До этого из накладных наушников были только старые добрые проводные Philips SBH HP195, это первые bluetooth наушники. При сопряжении и настройки ни каких проблем не возникло, очень порадовал звук, все частоты на месте даже эквалайзер в устройствах не понадобился.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 21.04.2021 - 12:57
    Когда сломались AirPods, а жаба душит, на помощь придут JBL с просто бомбическим дизайном. (+ наглядное сравнение с оригинальными AirPods)
    Не так давно умерли мои уже третьи Airpods, а так как наушники мне жизненно необходимы то вопрос о покупке новых встал ребром.     К огромному сожалению работая я не всегда в духе что бы вести диалоги или музыка что играет в студии «не моя», а потому наушники - спасение.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.