Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 18:08

Всем привет!!!

Очень хочу поделиться своими впечатлениями о фильме "Щелкунчик и четыре королевства".

Как только увидела трейлер к этой сказке сразу же очень впечатлилась как ребенок))) Это еще и Дисней – ну точно будет настоящая сказка!!!!! И вот наконец я и дождалась проката этого долгожданного фильма и сразу же отправилась в кино. Скажу вам сразу я ничуть не пожалела и вышла с кинозала очень довольной (как минимум идите в 3D – все будет намного ярче). Особенно думаю оценят дети, и взрослые (которые в душе дети) умеют понимать и чувствовать больше как ребенок. А не анализировать логику сценария и сравнивать с книгой Гофмана. Ведь это совсем две разные истории, два разных взгляда творца. И если вы не готовы воспринимать что-то новое, а хотите увидеть в этом фильме лишь сюжет сказки Гофмана, лучше не идите. Так как будет одно разочарование. А если же вы готовы к новому взгляду на сказку Щелкунчик смело берите билеты и наслаждайтесь новой современной постановкой так давно знакомого нам всем Щелкунчика.

Как только началась первая картина фильма я сразу поняла фильм будет очень красивый и подарит много праздничного настроения.

Скрин сделан из официального трейлера
И для меня так и было)))) В фильме явно акцент сделан на визуальную и музыкальную часть, но никак не на сюжетную. Сюжетная линия не до конца раскрыта и логична…. А вот все остальное одно наслаждение!!!!!

СЮЖЕТ ФИЛЬМА:

Повествуется история о семье которая утратила свою маму. А накануне Рождество. И вроде все должны веселиться, но и отцу, и детям очень сложно жить как раньше. Их мама оставила для всех подарки, а самый интересный и необычный был предназначен младшей дочери Кларе (которая является главной героиней фильма-сказки). Это было яйцо-шкатулка, но без ключа. Как его открыть Клара никак не могла себе представить и обратилась к своему крестному (играет Морган Фриман). Именно он помог ей открыть не только яйцо, но и новый захватывающий мир четырех королевств (Страна снегов, Страна цветов, Страна сладостей и мышиное четвертое королевство). А этот мир подарила и создала, как оказалось, мать Клары.

Девочку ждет новый мир полон как сказки, так и сложных препятствий. Все это ради спасения сказочной страны ее мамы и сохранения в ней мира и гармонии))))

Скрин сделан из официального трейлера
Ее ждут новые знакомства, дружба, предательство и разочарование, но она окажется очень сильной, целеустремленной, достигнет своих целей и многое поймет за время пребывания в этом сказочном мире!!!

Не буду раскрывать дальше сюжет, но скажу, что мышки здесь очень харизматичные будут. И играют важнейшую роль в создании юморной части фильма. Они здесь бесподобны. Самые смешные моменты созданы именно с участием мышей))))

АКТЕРЫ:

Актерский состав довольно сильный. Мне очень понравилась главная героиня Клара Штальбаум (актриса - Маккензи Фой).

Скрин сделан из официального трейлера
Ее внешность, взгляд, игра все было очень гармонично, а образ просто завораживает….. Чего конечно не скажешь об регенте Карамелька - правительница королевства сладостей (играет актриса - Кира Найтли). Я эту актрису и так не очень люблю, но здесь она вела себя очень странно, неестественно одни кривляния и противный визг!!!!
Скрин сделан из официального трейлера

Крестный Клары (играет Морган Фриман), как всегда, хорошо играл, и к большому сожалению его роль здесь очень краткая.

Если все обобщить то картина точно понравится всем, кто любит добрую сказку!!! Фильм воспринимался очень хорошо и легко, он ничуть не затянут, действия очень быстро перетекают из одного в другое. И думаю, именно поэтому недостает логической нити в фильме – просто нехватка времени.

Значит автор не захотел углублять молодого зрителя, да и в конце концов это же сказка…….

ПОЭТОМУ МОЙ ВЫВОД ТАКОВ:

Смело ведите на этот фильм детишек, они его точно оценят.

А вот взрослым так прям смело не могу рекомендовать, так как не все сумеют полностью погрузиться в такой новый и старый “Щелкунчик” одновременно. А если вы все же решили пойти на этот детский фильм так будьте ребенком и тогда точно правильно оцените картину. Ведь она рассчитана именно на детскую аудиторию)))))

Для меня же этот фильм был сплошным эстетическим удовольствием. Ведь здесь было все… и чудесная картинка, и изумительная музыка Чайковского, и даже балет)))))

Просто красотааааа!!!!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

ПРИЯТНОГО ВСЕМ ПРОСМОТРА И ПУСТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ДОБАВИТ НЕМНОЖЕЧКО ВОЛШЕБСТВА В НАШУ ЖИЗНЬ!!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Изумительная картинка
  • Музыка
  • Сцена с балетом
Недостатки
  • Сюжет не до конца продуман
Iryna_Inspireрекомендует
07.12.2018
в любом случае буду смотреть, как только в свободном доступе появится