Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 20:55

Всем привет!

Аквароссу, красную воду от Fendi, я купила без затеста, ориентируясь лишь на отзывы, и попала в точку!

Дело в том, что роза на подложке из мускуса - моя любимая тема в парфюмерии, и я постепенно собираю коллекцию из ароматов, в которых эта мелодия звучит лейт-мотивом.

ACQUAROSSA от Fendi - вроде бы и типичный представитель этого семейства, но имеет свое лицо и характер, и этот характер мне нравится). Но обо всем по порядку.

Флакон

Сорри, но тут я всеобщих восторгов не разделяю. Больно уж все это великолепие, я бы даже сказала лепота, или даже лепОта, напоминает лихой бандитский стиль 90х, с малиновыми пиджаками, золотыми унитазами и такими же золотыми цепями на шеях нуворишей, аки на дубе том. И это итальянский стиль? Ну чтож..

Вы, кстати, когда-нибудь задумывались, что, собственно, такое итальянский стиль и чем он отличается от французского например? Я - да) Мне кажется, и то, и другое - это элегантность, но если у французов она балансирует на грани с простотой, серостью и обыденностью, то у итальянцев так и норовит скатиться в моветон и вульгарность. Творчество Роберта нашего Кавалли - типичное тому подтверждение). И главная задача любой модницы - нащупать этот самый баланс. Так вот , касаемо Аквароссы, парфюм - да, балансирует, а вот флакон - уже ту мач. На мой взгляд.

Ноты и маэстро. Что говорит Фрагрантика?

Композиция L`Acquarossa разработана парфюмерами Delphine Lebeau, Benoit Lapouza и Francois Demachy. Она открывается аккордами сицилийского мандарина, калабрийского бергамота и чернослива. Сердце аромата сочетает в себе ноты красно-золотистых цветов лантаны, розы, флердорнжа и магнолии. База создана из красного кедра, мускуса и индонезийских пачули.

Вот интересно, люди, указывающие, что отчетливо слышат лантану, видели ее хоть раз в жизни?)

Что слышу я?

Конечно, розу и мускус. Причем розу воображение рисует огромную,слегка масляную и бархатную - оооот такую (как говорила моя бабушка, с лошадью голову)))) И, если большинство мускусно-розовых ароматов уходят немного в шипровость и строгость, то красная вода - аромат тёплый и чуть пряный. Но не темпераментный, нет, скорее интимный, душевный и уютный. И очень женственный! Догадываюсь, что виной тому слива). Эх, для полного счастья пачули мне все-таки не хватило, хоть они и заявлены в пирамиде.

Какая женщина могла бы носить такое?

Ну, шо поделать, реклама берет свое, - воображение рисует итальянку) Но не взрывную и скандальную, как Софи Лорен, а мягкую и нежную Монику Белуччи)

Вот не люблю распределять ароматы по возрастам, но AСQUAROSSA -запах не тинейджерский) А вот брюнетку 25 - 45 лет он мог бы очень украсить! И да, холодный осенне-зимний сезон - идеальное для него время.

Акваросса - очень стойкий парфюм для среднестатистического люкса, особенно на волосах и одежде. Шлейф тоже не подкачал - яркий и плотный, разве что не такой длинный, как хотелось бы. .

Из минусов - все-таки аромат немного химозноват, и практически не имеет раскрытия. Поэтому могу предположить, что нишевиков-затейников красная вода не впечатлит.

Итого: тем, кто к теме роз в парфюмерии не равнодушен, однозначно стоит попробовать. акваросса - аромат пусть и не шедевральный, но достоин попасть к коллекцию розоманьяка. Что касается меня, то красная вода мне уже полюбилась, но моим фаворитом среди роз все-таки был и остается Иррезистибль от Живанши.

За сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание и до встречи в эфире!

Еще розы из моей коллекции:

Agent Provocateur

YSL Parisienne

Новая заря Тайна

Еще один Иррезистибль

Natalirossaрекомендует
30.10.2015
Красиво написано и толково WinkBig smile Согласна насчет стилей французов и итальянцев-метко подмечено Laughing out loud Аромат не мой, но почитать было интересно!
30.10.2015
Кроме как на Софи Лорен я его и не представляю.
Elien, спасибо! Smile
Nataliya34, в моем представлении Софи Лорен- очень знойная женщина (мечта поэта), а акваросса - все-таки не настолько яркий аромат. Но о вкусах не спорят)
31.10.2015
Забавно, пока я не прочитала ваш отзыв, подумать не могла, что флакон отдает 90-ми. Теперь мне тоже так кажется. Big smile
Аромат интересный, мне тоже такие нравятся - яркие, запоминающиеся, но не взрывные и не навязчивые. Возьму на заметку.
Алена, ага, 90е форева - куда ж без них Big smile и можно уже ж на ты Wink
Да, действительно пора! Smile
31.10.2015
Красные воды и духи обычно обязывают и в одежде и в настроении )) так сказать не на каждый день. Но отзыв получился интересный!!!
Big smile очень позитивный у Вас отзыв получился! Big smile
Подняли под вечер настроение! Wink
02.11.2015
lisbetkir, lena_orlovva, большое спасибо Shy :shy: Shy
16.11.2015
Интересное описание, нужно будет послушать Shy
04.03.2016
Давно хочу попробовать! Отзыв отличный Love !
  • 07.05.2020
    Привет всем увлеченным парфюмерией!   Парфюмерная маньячка Галя на связи.   Сегодня хочу поделиться со своими читателями мнением о новом аромате, что появился у меня в коллекции. Я давно к нему присматривалась, все думала, стоит покупать или нет.
  • За один флакончик Fendi lacquarossa я смело могу поставить 5 звезд, дизайнер постарался на славу! Ярко красный лаконичный флакон с золотой крышечкой невероятно красив! Мимо пройти ну просто невозможно!
  • 28.10.2015
    Добрый вечер!   Еще одним пробничком больше стало в моей коллекции, и на этот раз духи оставили очень приятные теплые весенние воспоминания. Попали они мне в руки после покупок в Рив Гоше. Это была весна и тогда я забросила их в свою косметичку, дабы дождаться повода ими воспользоваться.
  • Так чем там пахнут богатенькие девочки? Легендарные "Коко Мадемуазель" - дерзкие и женственные, будто для молодой Коко Шанель создавались
    Доброго времени суток, милые красавицы! Никогда не забуду, как знакомый при "слепом" затесте охарактеризовал аромат Chanel Coco Mademoiselle: "Ммм...А так пахнут богатые девочки!" Пошлова-то звучит, подумалось мне, но в дальнейшем я убеждалась еще больше, что это именно парфюм взбалмашной…
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • 03.06.2020 - 14:29
    Мой Крым и Chanel Allure
    Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок.