Опубликовано 26 Январь, 2014 - 11:40

Всем Привет!)) Расскажу Вам об одной истории.

В один прекрасный день раздаётся телефонный звонок.

На другом конце провода называют мои ФИО, (дескать:"Это Вы?" - "Да!" - отвечаю), а потом ФИО моей соседки и спрашивают: "Вы знаете такую-то такую-то?" Подтверждаю что знаю (а ведь не представились и не сказали откуда звонят... может ей, соседке, на улице плохо стало - проносится в голове).

"Это Вас банк Кредит Европа беспокоит. Ваша соседка взяла в нашем банке кредит и сейчас имеет по нему задолженность, не платит уже несколько месяцев, а Вас записала контактным лицом. Так как мы до неё не можем дозвониться - позвонили Вам."

Здрасте, приехали! Это ещё что такое?! Я об этом и знать не знала! Ну, соседка! Ну, по-го-ди!!!

Потом начались угрозы.

"А мы хотим чтобы Вы к ней пошли и напомнили о кредите! "

Я например жду важный звонок, а мне вместо этого с этими "уродами" по телефону разъясняться...

И может я эту соседку знать не хочу - должна идти! Ничего я не должна!

Вам нужно - вот Вы и разыскивайте свою заёмщицу. Звоните и дозванивайтесь ей! На работу к ней выезжайте!

Такие телефонные звоночки продолжались не один месяц!

И приехать я к ним должна, чтоб заявление подписать, чтобы они больше не звонили. Ага, сейчас, разбежались!

"А мы к Вам приедем!"- прозвучало из телефонной трубки в очередной из звонков. Зачем?!!! И адрес у них мой есть - соседка постаралась))) Вот так вот!

Упоминание о полиции и т.п. вызывало лишь смешки в телефонной трубке. А ведь всё это - чистое хулиганство! И некорректное поведение сотрудников банка. Нет чтобы, когда заёмщик ещё только оформляет кредит, сказать: "Давайте позвоним этому человеку и спросим согласен ли он быть доверенным лицом."

Вот мы с Вами, дорогие друзья, не ведаем, а соседи нас пишут... где-нибудь... в кредитной истории...

*********************************************************************************

Главные олимпийские талисманы Сочи-2014 здесь

С Вами была Ekaterina. Спасибо за внимание!

Ekaterina.не рекомендует
20.06.2014
и что? чем все закончилось?
25.06.2014
Доброе утро, Apsara! Smile Спасибо за внимание к отзыву и за вопрос! Ответ на него Вам выслала. Wink
02.06.2015
Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось, у меня аналогичная ситуация, даже домашний как-то узнали. Знакомая, с которой уже 100 лет не виделись дала мой номер и началось!
12.07.2015
Добрый день, VikaVikulya!
Спасибо за вопрос. Ответила на него в ЛС.
  • 30.01.2013
    Наша любимая машинка - Daewoo Nexia была приобретена год назад по автокредиту в Кредит Европа Банке. Машину хотели давно, но "созрели" только с началу января, как раз праздники и все такое))А муж канючит - хочу и все тут))Так вышло, что в эти дни в автосалоне работал представитель только КЕБ,…
  • 15.11.2018
    В 2017 году брала в рассрочку мебель. В икее одобрили рассрочку и выдали карту. Расплатилась за 3 месяца. Приходили сообщения, напоминали об оплатах, хоть я знаю о своих долговых обязательствах. После погашения рассрочки - тишина.
  • 11.03.2014
    До недавнего времени банк меня вполне устраивал. Быстро одобрили автокредит, позволили оформить страховку в рассрочку, адекватный . Все это меня радовала, и я не обращала внимание (точнее закрывала глаза на очевидные минусы): - очень мало терминалов и они очень часто не работают; - режим работы…
  • 06.01.2014
    Взаимодействовала с этим банком один раз - когда покупала в кредит дубленку Kerimoff. Условия нормальные: на 10 месяцев под 10. С самого начала собиралась погасить кредит досрочно, о чем сразу сказала специалисту по кредитованию.
  • 18.03.2021 - 12:02
    Дебетовую карту нужно выбирать с умом, деньги на карте должны работать.
    В нашу современную эпоху конкуренции в финансовом мире банки становятся всё лояльнее к клиентам и стараются переманить клиентов к себе различными бонусами, кэш бэками и отсутствием дополнительных трат на обслуживание и комиссии.
  • 02.03.2016 - 21:07
    Против банка "Кредит-Москва" карта plastilin бессилен даже ЦБ.
    Пишу этот отзыв, чтобы никто не связывался с этим банком и его картой PLASTILIN. Только не путайте с Московским кредитным банком, у них даже логотипы похожи..это разные заведения...
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 10.01.2018 - 13:00
    Не плохой выбор
    Давно хотел взять себе машину, но наличностей не как не хватало, решил взять в кредит. Так как я привык все покупать в интернете, то первым же делом пошел смотреть онлайн кредиты в своем Красноярске.
  • 17.11.2018 - 11:49
    Онлайн займ
    Мне срочно понадобились деньги и я сначала обращался в банки, но везде только тратил время. Бывало даже так, что сначала говорили одобрено, а приезжаешь все не так, и в итоге отказывали. Так я объехал 3 банка. В итоге в очередных поисках наткнулся на эту организацию.
  • 29.01.2019 - 21:55
    Заманят и заспамят
    Так получилось, что срочно нужна была небольшая сумма денег буквально на неделю. У друзей и родственников занять не получилось и я стала искать другие пути. В интернете нашла микрофинансовую организацию Credit Plus, которая обещала первый займ без процентов!
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 12.02.2021 - 02:20
    Кешбэк вскружил голову) Карта Тинькоф блэк: когда надоело копить бонусы Спасибо от Сбербанка. Месяц использования. Что понравилось, что нет. В целом удобная карта для покупок. Все разложила по пунктам. Но, возможно, уйду.
    Сидя в декрете, начинаешь искать новые способы заработка. Я начала с малого: стараюсь искать выгодускидки, акции. Всегда пользуюсь картой Сбербанка. Там, как знаете, копятся бонусы "Спасибо". Но, во-первых, очень маленькие накопления: с покупки в 189 рублей 1 бонус, с 310 рублей 1,5 бонуса.
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 31.01.2021 - 04:48
    Вывод денег с irecommend на телефон МТС. Комиссия 0.9%. Перевод с телефона на любую карту или кошелёк
    Сегодня расскажу, как я выводила, честно заработанные деньги с этого сайта.   Когда объявили, что вывод на qiwi кошелёк запрещён, я расстроилась, так как я очень люблю сервис qiwi, он прост и удобен в использовании, а так же, все выводы можно сделать без комиссии.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • Как я хотела получить кредитную карту на 100 дней без процентов. Обман да и только! Больше связываться с Альфой не хочу.
    Добрый день. В своем отзыве хочу рассказать о том, как я хотела оформить кредитную карту Альфа-банка и что из этого получилось.   ПРЕДЫСТОРИЯ Наверно мало осталось людей, которых не коснулась пандемия.
  • 19.01.2021 - 11:21
    Самый жадный, медленный и несовременный банк в России. Почти детективная история о том, как банк украл наше время и едва не оставил еще и без денег.
    Столкнуться с Газпромбанком мне пришлось не по своей воле. Мы продавали квартиру, а одни из покупателей в цепочке брали там ипотеку, поэтому выбора места проведения сделки у нас не было. Но я хочу предостеречь всех.