Опубликовано 24 Май, 2020 - 12:17

24 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет) Совсем недавно рассказывала о дизайне ногтей в домашних условиях, показывала варианты легкого и быстрого маникюра. Сегодня покажу еще один достаточно легкий дизайн Опаловые ногти с использованием фольги Битое стекло от бренда TNL.

Занимаясь домашним маникюром 15 лет, только сейчас впервые познакомилась с данным видом декора, хотя ранее о нём была наслышана. Что же он из себя представляет?! Это тоненькая голографическая пленка, которая нарезается нужным вам образом и клеится на ногти. Это не переводная фольга, так что не путаем.Для того, чтобы её нарезать, понадобятся острые ножнички, иначе тупые могут её закусывать и мять края. Нарезать можно произвольным образом, не сильно крупными фрагментами, у меня получается вот так.Для выполнения дизайна опаловые ногти я нанесла в один слой камуфлирующий тон лака. Можете выбрать любой другой тон, я бы рекомендовала что-то не сильно яркое и полупрозрачное. После того, как ногти выкрашены, берем эти нарезанные кусочки и начинаем приклеивать прям на непросохший лак произвольным образом. Обращаю внимание, что я пользуюсь обычным лаком. Пленочка очень хорошо клеится, края не топорщатся, в принципе в приклеивании на ноготь нет никаких трудностей. Примерно вот что получается.Далее необходимо приглушить декор и придать немного мутности, чтобы выглядело все максимально реалистично. Для этого смешаю каплю камуфлирующего тона, который использовала в качестве основы, с бесцветным топом и получившейся смесью покрою ноготки в один слой, можно в два, здесь все по вашему усмотрению, главное, чтобы просвечивал блеск нашего декора.

Посмотрите на разницу – мне кажется она очевидна и ноготки с верхним покрытием (указательный и средний палец) смотрятся довольно реалистично и напоминают опаловый камень. Затем сверху я нанесла еще немного голографических мелких блёсток.

Такой легкий и быстрый в исполнении дизайн у нас получился, безумно красиво сияет в реальности. Основное преимущество в том, что такие ногти выглядят не очень броско, т.е. подойдут любительницам нейтрального маникюра. Для выполнения подобного дизайна может подойти также переводная опаловая фольга, полупрозрачные камифубуки, втирка, хлопья юкки.
Спасибо вам за внимание! Возможно, кому-то была полезной и подкинула идею для маникюра))

Достоинства
  • Красивый эффект
  • Удобство в применении
KateVisageрекомендует
24.05.2020
фольга "Битое стекло" - так вот это как называется) видела такие треугольнички в маникюрах у других) Красиво!
А с покрытием и правда как опал, обожаю этот камень и белый и сине-зеленый
24.05.2020
Давно хочу такой маникюр.
Значит пора сделать Smile
24.05.2020
Смотрю на свои ногти и плачу))))