Опубликовано 17 Январь, 2015 - 21:34

И на старуху бывает проруха!"Mediterranean Spa",это одна из лучших для меня итальянских фирм,ухаживающую косметику которой я рекомендую всем своим знакомым и,от которой в восторге я сама.И,конкретно в этой линейке "Лимон и Мальва" есть замечательнейший лосьон для тела и,не менее хорошее,твердое мыло.Но,вот что-то с пеной для ванны у них случились неполадки.

Начну с того,что данная пена не имеет запаха.Т.е. в бутылке она еле-еле пахнет,но,когда ее наливаешь в воду,запах улетучивается. Запах в бутылке,надо сказать,весьма странный - не то прогорклое масло,не то старое мыло.Для меня это удивительно,т.к. тот же мой любимый лосьон для тела из этой же мальво-лимонной серии имеет очень приятный и нежный кремовый аромат.

Правда,отсутствие запаха весной для меня будет весьма кстати - когда в феврале-марте во мне проснется дикий зверь,под названием аллергия на запахи и я буду чихать от всех ароматов,как припадочная.Так что, аллергикам рекомендую.

Идем дальше.

Это еще было бы ничего,если бы не второй косяк - пена плохо пенится.Даже если вылить в ванну 6 колпачков (пробовала!),получим лишь жалкий коврик на воде,высотой,дай бог,в 1 см.В итоге,при таком расходе,бутыль в 250 мл опустеет всего лишь за несколько применений.

В остальном всё средненько - пена не пушится,мягкая,кожу не сушит,оседает за полчаса.Ее параметры больше подходят для крем-геля,чем для пены для ванн.

Хорошо,что мне повезло и я купила ее по 50% скидке за 250 рублей,а не за полную ее стоимость в 450 руб.Знаете,еще 200 руб.добавить и можно будет купить отличнейшую пену корейской фирмы Laura Rosse.Пусть она стоит 600 руб,а не 450,как эта,зато у нее потрясающие ароматы,она замечательно пенится и один колпачок дает столько пены,что из нее замки можно строить,к тому же,в ней 1000 мл,а не 250,как в этой итальянской.

Так что данную пену Лимон и Мальва я советую только тем,кто,либо ищет пену без запаха,либо тем,кто не любит,когда пена слишком пенится,извините за словесный каламбур.

Я же данную пену больше не куплю.Всё,мальва завяла,а лимон укатился.

Объем - 250 мл.

Цена - 450 руб.

Страна - Италия.

Silver_Sunрекомендует
  • 02.03.2014 - 23:38
    Такой замечательный,что не хочется им пользоваться!))+ФОТО
    Моё знакомство с итальянской фирмой Mediterranean Spa было банально и прозаично)).   Началось всё с того,что я решила сменить все свои лосьоны для тела.Всякие Нивеи,Гарньеры и тому подобные брать категорически не хотелось,т.к.,да простят меня поклонники этих фирм,их продукция мне не нравится.Но,вот …
  • 11.01.2014 - 20:37
    Лей, пену, лей, вылей все скорей!!!! + фото
    Добрый вечер! Сегодня я расскажу о Пена для ванн Milk & Spa "Шоколадная терапия". От производителя: Бережный уход и увлажнение - вот, все что необходимо для кожи человека, испытывающей стресс и неблагоприятное воздействие.
  • 24.03.2016 - 18:17
    Зеленая ЛУЖАйка для моей уточки. Морская соль с ароматом мяты и лимона - интересно!
    Всем привет!!! Вчера обнаружила у себя на полке с «рыль-мыльным» соль для ванны, уже и не помню, откуда она, вобщем решила сразу же после обнаружения, испробовать ее.
  • 27.10.2020 - 12:15
    Бюджетная пена для ванн в необычной упаковке с приятным цитрусовым ароматом. Расскажу сколько получается пены, как долго она держится и самое главное, как влияет на кожу.
    Всем привет! Как же приятно прийти домой после трудного дня и принять ванну с воздушной пеной. Эта процедура очистит уставшее тело и при этом снимет напряжение. Я больше всего люблю такие релаксы в зимнее время, так как придя с улицы, хочется согреться в тёплой ванне с пенкой.
  • Лимонная кисточка одарит нас водой желто-зеленоватого оттенка, окутает цитрусовым ароматом и укутает пенным покрывалом
    Сегодня пришел черед обсудить пену для ванны под названием Лимонная кисточка от британского бренда Лаш . Карамельную кисточку я ранее описывала, еще и мятная на подходе. Внешний вид : мелкозернистый прямоугольный брусок достаточно насыщенного желто-оранжеватого оттенка.
  • 05.03.2010 - 03:14
    Прежде чем решиться на покупку-перечитайте это ещё раз...
    Какое красивое, обещающее название -Коктейль-эликсир для ванны "Омолаживающий"...Ну да, реклама-двигатель торговли-красивые слоганы, впечатляющее название... В этом случае-всё что сказано на этикетке-полный обман.
  • 04.08.2011 - 08:45
    Балдею от запаха!!!!!! :)
    Запахи у всего коттажа- обалденные! Нереально приятно пахнут! Было много куплено из их линии. В том числе и жидкое мыло для рук- тоже все запахи потрясные. Убрала одну звезду, потому что плохо пенится!
  • 27.09.2015 - 13:51
    Пенные реки, пахучие молочные берега или к чему приводит любопытство)))А
    Набрать ванну теплой воды,расставить свечи, взять любимую книгу или включить расслабляющую музыку... Что может быть лучше и полезнее после напряженного дня или томными прохладными вечерами? Обычно пену использовать я не любитель - аромамасла и соли мои лучшие друзья. Но здесь решила соблазниться.
  • 22.05.2018 - 22:17
    Просто божественная пенка! А пахнет так, что хоть мороженое поливай и ешь!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от крем-пены для ванн Fresh Juice "Papaya & Bamboo". Я давно пользуюсь пенками именно этой фирмы и ооооочень довольна! Кто любит не химозные, но яркие и приятные ароматы - Вам сюда! В моем арсенале это уже четверная пенка для ванны Fresh Juice.
  • 21.03.2022 - 12:11
    Веганская пена для ванн АНТИПОЛЮШН удовлетворила моё веганское ЭГО, но не разбила моё веганское сердечко 💚
    Я совсем не жалую химические пены для ванн с SLS. То ли дело натуральный продукт. Пусть у этой пены для веганов пенообразование похуже, зато тело аллергика довольно. Веганская пена для ванн "Нектарин и лаванда" от Эколатье порадовала мою кожу. А вот носик Принца не совсем.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 10.05.2022 - 11:40
    Бомба для ванны,, розовая чаша,, удивительно красива и ужасна в использовании. Покажу каким ❌❌❌ может обернуться ваше купание
    Здравствуйте уважаемые гости. Сегодня мой отзыв будет посвящён бомбочке для ванны, от моего любимого бренда. Но именно эта бомба оставила после себя ужасное впечатление.   Бомба для ванны ,, Розовая чаша,,.
  • 13.04.2022 - 06:30
    Набор для творчества по созданию пены для ванн - рассказываю, что получилось, какое качество у пены и насколько ядреный в ней краситель
    Каких только наборов для самостоятельного изготовления только нет! Но вдвойне приятно не только поучаствовать в процессе, но и получить готовый продукт, который можно было бы как-то использовать.
  • 12.04.2022 - 17:42
    Пудра, которая может гораздо больше чем просто стирать лишний блеск с Вашей кожи.
    Добрый день!Для меня, как для обладателя жирного типа кожи вопрос "анти" блеска стоит, наверное, на втором месте после того, как я помою утром свою голову Я могу из своего макияжа выкинуть практически все продукты, но пудра в нём останется всегда.Как и у каждого обладателя жирной кожи, у меня уже…
  • 27.04.2022 - 06:07
    Так вот ты какой #Insta_Beauty_Box! Рвущиеся патчи, маска-"майонез" и крем "жирный блин". Ух, красота - страшная сила!
    Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.
  • 17.05.2022 - 16:17
    Масла для профилактики разрывов во время родов Weleda требуется совсем немного. Купила по рекомендации врача клиники
    На протяжении нескольких месяцев при беременности я активно использовала масла для профилактики разрывов и против растяжек от Веледа . В клинике, где я рожала масла используются и во время родов, врач порекомендовала мне начать его использовать еще во время беременности, чтобы избежать разрывов.
  • 06.03.2022 - 14:03
    Шикарный гель за 100 рублей. Аромат волшебный, пройти мимо нереально, крышечка- вообще произведение искусства. Подкачали только с одним....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу наконец показать вам свою находку из Новой Зари, мимо которой пройти было просто нереально. Брала я этот гель в новогодние праздники, стоил он на тот момент всего 100 рублей в фирменном магазине НЗ.