Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 19:36

В два с половиной года повели ребенка в сад С каждым днем ребенок не то чтобы привыкал к новой обстановке, а все более яростно проявлял свое категорическое отношение к этому месту. Дошло до того, что пока мы доходили до дверей сада ребенок держался за поджелудочную и у него начинались рвотные позывы. Но наши воспитатели (моральные убийцы) - все твердили - это нормально, поплачет и перестанет. Вскоре после такого стресса у ребенка начался невроз навязчивых движений (постоянные покашливания). 4 месяца нам не могли поставить диагноз - лечили и корнем солодки и аллергию и аденоиды, а это был невроз! Когда все таки нам поставили этот диагноз, то сразу обратились к неврологу. Она нам назначила пантокальцин и глицин. Уже через 20 дней все прошло. Но через месяц опять вернулось, опять начали пить пантокальцин (новую банку купили). Пропили неделю-две, третью начали, а кашель не проходит, а лишь усиливается. Я изначально заметила, что из второй баночки таблетки растворяются в воде намного легче чем из первой. Заподозрила подделку, особенно после того, как лекарство не помогало. Купили новую баночку, начали пить и уже через 3 дня стал меньше кашлять. препарат хороший, но опасайтесь подделок!

Достоинства
  • Избавляет от повышенной возбудимости
  • Лечит невроз
Недостатки
  • Горькие
  • Дорогие
Margontsovkaрекомендует
17.11.2013
Малыша жалко! выздоравливайте!!!
Что же там с ним делают, раз он так не хочет туда!?!?!?! Quest
У меня были проблемы в садике: я - левша, меня переучивали (категорически нельзя этого делать), по рукам били и тд, больших трудов маме стоило отучить ВОСПИТАЛКУ лезть ко мне! Боялась я её, но проблем слава богу не было (просто мы переехали как раз)
Будьте здоровы =)
17.11.2013
Вы знаете, нам заведующая так расхваливала воспитателя - такая прекрасная-распрекрасная. Но мой ребенок не хотел туда к этой хорошей воспитательнице подходить на пушечный выстрел. Обращались к садовскому психологу - понаблюдала за ребенком во время отсутствия родителей - сказала - все нормально, они все так страдают, со временем смирятся. Как же мы были жестоки к ребенку, что допустили такое! Как я себя виню, что я послушала всех - бабушек (первые вредители), заведующих, воспитателей, психологов, других мам, но только не своего РЕБЕНКА! И в итоге - невроз навязчивых движений, который может быть останется с ним на всю жизнь, или не дай бог перерастет в другую форму. кстати, воспитателя расхорошего (о котором говорила в начале) через пол года уволили за то, то она била детей!!! Не давала им пить, чтоб они не писали. Ругала за то, что просятся какать. Мыла им ручки и ножки холодной водой из-под крана. Хочется просто прокричать на весь мир - родители, будьте крайне внимательны и в первую очередь прислушивайтесь к своему ребенку, а уж потом ко всем остальным, какими бы они специалистами не были!
18.11.2013
Мне повезло, у меня мама работала нянечкой, хоть и в другой группе - следила за мной и своими глазами всё видела (ну и моя нянечка тоже маме рассказывала, хорошая няня у меня была, добрая)
Мама успела вовремя ЭТО остановить!
Очень многое закладывается именно в детстве, постарайтесь побольше положительного в восприятии сейчас создать, постепенно забудется, еще не всё потеряно!
  • 03.02.2014
    Привет всем, кто заглянул! Таблетки Пантокальцин назначил нам врач- невропатолог пару месяцев назад. А все началось с того, что в один момент я заметила, как наш годовалый сыночек начал частенько кивать головой вверх-вниз- примерно по 5-6 раз и каждый раз, когда или смотрел телевизор, или кушал,…
  • 13.04.2016
    Я как ни старалась разговорить ребенка, у меня ничего не получилось. Сын конечно понимает обращенную к нему речь, но отвечает на нее "тяпляпскими" словами (которые понятны близким ну и самому ребенку) В итоге в 2.6 мы вновь обратились к неврологам за помощью которые порекомендовали пропить в…
  • 18.11.2013
    Пантокальцин назначал невролог моему племяннику в комплексной терапии ВЧД и ГС после года (до года принимали сироп Пантогам , практически то же самое). Пропили 3 курса за год (до этого было 3 курса Пантогама).
  • 09.11.2012
    Хочу поделиться с мамами своим опытом по лечению истерических припадков у ребенка.Сначала мы обратились к неврологу в поликлинику (ребенку еще не было 2 лет) с жалобой на плохой сон (она просыпалась по 3-7 раз за ночь и капризничала) и на повышенную крикливость.