Опубликовано 19 Август, 2012 - 21:40

Неокуб, как только они появились в продаже, купил мой брат. Радовался как ребенок, рассказывая какая это чудная вещица. Он и развивает, и успокаивает и головоломка замечательная, и вообще, должен он быть в каждом доме! Буквально сразу же после приобретения краска с неокуба начала оставаться на руках.
На меня неокуб впечатления никакого не произвел. Да и нашей 10- летней дочке неокуб не особо понравился. Более того, когда это чудо попало ко мне в руки я не только не успокоилась, а только разнервничалась. Не нравится мне из магнитных шариков фигурки собирать. Я убрала его подальше. Но брата это не остановило, он забавлялся со своей новой игрушкой. Стулья у нас на кухне металлические, и знаете, когда я на следующий день увидела на ножке стула один из шариков, он примагнитился и там висел, мне стало не по себе. Перевернув стул я обнаружила там еще штук 20 этих шариков. Это просто чудо, что я нашла их раньше, чем наш сынишка (ему на тот момент был всего-то годик). Собрала я их, а заодно проверила весь дом не закатились ли шарики от неокуба еще куда-нибудь. Так что на мою нервную систему неокуб повлиял исключительно отрицательно.
А после я еще и в передаче увидела, что случается с детками, которые из любопытства шарики неокуба проглатывают... жуть...
Я против подобного рода игрушек в доме, где есть маленькие дети..
Недостатки
  • быстро теряет вид
  • не для маленьких детей
  • небезопасно
Mmilaне рекомендует
15.10.2012
да, тоже видела, что делают операции из-за того, что шарики слипаются (примагничиваются) между стенок кишечника
  • 08.02.2018
    Всем привет!!!! Ваши дети просят у вас неокуб??? Мои очень просили, но ждать с али не было не сил, не желания, хотели прям сейчас, мой муж нашёл сайт с адекватной ценой и доставкой из Краснодара в Крым за 3 дня(Это не с али месяц, а то и два.)прямая ссылочка из чего же он состоит и какие хранит…
  • Вот и добрался до нас этот страшный и увлекательный зверь - неокуб. Ну а что? Моторику развивает, зрение сажает, а потом... надоедает и отправляется на новое место жительство - в наш ящик Пандоры, в котором что только не лежит... Такие шарики я видела давно, но как-то не обращала на них внимание.
  • 13.11.2012
    Эту игрушечку сначала заказал себе коллега, играли всем офисом))) А потом сделали большой заказ, почти все заказали себе сразу по два, обошёлся он нам сравнительно недорого - 450 рублей за штуку.
  • 19.08.2012
    Все наверное знают эту штуку! Сейчас продается в любом переходе. Покупала я его года три назад, начиталась много полезного про то как хорошо развивает мелкую моторику и массируют пальчики.