Опубликовано 11 Март, 2020 - 13:22

полгода или более

Прекрасно знаю, что не всякой рекламе можно верить, но купился на хорошо организованную атаку обещаний от Цион (Zion), тут вам и интенсивный рост, и развитие сильной корневой системы и т.д. Купил… при пересадке внёс эту гадость в 20 горшков, причём следовал указаниям класть под корень, и чем больше, тем лучше. Где мозги были?! Все пеларгонии, получившие такой «подарок», остановились в росте, перестали цвести, стали медленно загибаться. Решил проверить в чём дело, оказалось, что Цион создаёт плотную плитку, пробить корнями которую растение самостоятельно не в состоянии. Пришлось все 20 пеларгоний пересаживать в новый грунт, конечно же без добавления Циона. Результат не заставил себя долго ждать, растения возвращаются к жизни

Dmitrii Wellне рекомендует
11.03.2020
Странный какой продукт... И почему-то ни в одном отзыве фотографий нет
07.05.2022
Надо же сажать в землю с удобрением, а не в удобрение одно. Всему мера.
  • 31.07.2020 - 00:22
    А вы слышали о Ционе? Как на нем растут огурцы. Мой мини сад на балконе. Обилие урожая.
    Уже давно вижу восторженные отзывы на продукцию Цион. Но все они какие-то слишком уж слащавые, многие восхищения просто словесные, нет подробных фото или видео. Я ещё тот садовод-любитель. Каждый год сажаю огурцы на подоконнике и на балконе. Так уж сложилось что дачным участком не обзавелась.
  • 08.08.2020 - 16:15
    Комнатные растения расцвели все разом. Цион для цветов, чем отличается?
    Ранее я уже рассказывала о такой классной штуке как Цион для овощей , сегодня хочется поделиться о Ционе для цветов. Пожалуй, повторюсь, данный вид субстрата для меня новинка в мире садоводства, я не верю в чудеса.
  • 20.11.2020 - 19:47
    Как вырастить на подоконнике мощную зелень? Свежий урожай с подоконника в зимнее время года. Мини огород в квартире.
    Всем привет! Наверно уже многие заметили какой я заядлый садовод любитель. А начиналось все с одной пачки семян и с трех горшков. На сегодняшний день все дошло до того, что мои подоконники просто переполнены, к тому же недавно появился стеллаж. В планах обзавестись еще несколькими.
  • 09.01.2021 - 12:27
    Мои орхидеи ожили благодаря Циону. Цветение в канун Нового года.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва вновь становится Цион, только на этот раз для орхидей. На самом деле очень рада знакомству с такой инновацией и все мои домашние растения "сидят" именно на нем. Я уже давно позабыла, что такое внесение удобрений, теперь не слежу за графиком.
  • 20.11.2020 - 20:55
    Хороший рост фикусов. Как разошелся куст авокадо. Кактусы растут в песке.
    Всем привет! Пожалуй, продолжу тему цветоводства и расскажу еще об одном виде Циона. На этот раз это именно тот субстрат, который побывал в космосе. На самом деле об этом очень много информации, кому не лень можете посмотреть.
  • 27.05.2017 - 20:24
    Все в дело! Даже кокосовую скорлупу можно продавать, чтобы в ней выращивали растения! Но растут ли они? И какие условия нужно соблюсти?
    Любителям комнатных цветов и других земельных работ посвящаю этот отзыв. Приобрела я не так давно кокосовый субстрат. По цене до 100 рублей за брикет. Может даже за 60 рублей.   И только потом начала-таки изучать, что ж это за зверь такой. А дело было так. Есть у меня любимые цветы - каллы.
  • 15.05.2016 - 17:46
    Отличный грунт для комнатных растений!
    Очень люблю комнатные растения, ухаживаю за ними, занимаюсь их размножением. Моим незаменимым помощником при пересадке стал субстрат универсальный ТМ "Флорин".
  • 21.10.2017 - 15:39
    Хороший не дорогой грунт для нежных фиалок.
    Всем привет! Давненько не писала ничего на "цветочную" тему. Покажу вам проверенный грунт для фиалок. Сравнительно недорогой грунт Садко, цена за 2,5 литра всего 10 гривен. Прекрасно подходит не только для пересадки и выращивания, но и для черенкового размножения.
  • 24.10.2017 - 12:15
    "Пакуем" растения на зимовку. Универсальный грунт для любых видов комнатных и не только растений Геофлора "Универсальный"
    Всем привет! Пора пересадки цветов для зимовки в самом разгаре. Для этого я всегда использую свежий легкий грунт на торфяной основе. Так как растений у меня много, и все они разных видов, грунта каждому персонально не наберёшься, вот и приходится брать универсальный субстрат.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 13.09.2022 - 08:28
    цион — не панацея. Но то, что он работает — вне всяких сомнений
    Hi!   Наслушавшись однажды от блогеров-цветоводов кучу лестных отзывов об ионитном субстрате цион, рискнула заказать себе цион космо для комнатных растений. Предварительно пришлось погуглить, что, собственно, такое этот самый ионитный субстрат.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 19.09.2022 - 15:58
    Избавилась от нашествия трипсов за одно применение. Фото последствий атаки
    Доброго времени суток! Буквально пару месяцев назад я впервые столкнулась с такими паразитами как трипсы . Это такие мелкие черные насекомые, которые питаются клеточным соком растений. Плодятся они с невероятной скоростью, пожирают листья - еще быстрее.