Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 17:57

Расскажу наш печальный опыт. Ранее про этот клей я никогда не слышала и лучше бы не знала... В садике воспитатель недосмотрела за детьми, в итоге моему ребенку очень сильно прищемили палец в дверях, так сильно, что треснула кожа по всей первой фаланге пальца, ну в общем кровь фонтаном и море слез.

Травма для пальчика достаточно сильная (уж явно не царапина), он сильно опух и немного посинел, всей правды мне не узнать сейчас, но со слов воспитателя кровь перестала идти и для "склеивания кожи и обеззараживания" она налила на эту рану клей в очень большом количестве, как орал мой ребенок даже представить страшно, хирург впоследствии сказала, что это издевательство над ребенком, так как сродни химическому ожогу, впрочем результат как после ожога и получился.

В детских садах боятся таких ЧП, ведь при обращении в скорую или травмпункт милиция берет на контроль такие происшествия, а это плохая статистика для садика... Неудивительно, что ситуация была обрисована как травма легкая, более того воспитатель отговаривала идти на скорую (что рядом с детским садом кстати), но интуиция меня не подвела, в участке скорой помощи сразу направили к дежурному хирургу, который обалдел увиденного, сказал, что из-за клея невозможно понять размер разрыва, т.е. слой большой и его много, более того, по его мнению этот клей вообще нельзя использовать!! Медики его не признают, это чисто коммерческий продукт.

В итоге сделали рентген и направили в поликлинику к хирургу (другой женщине), которая на следующий день увидев наш палец залитый клеем пришла в бешенство, так как по ее мнению "этот клей - сплошная химия, которая просто разъела кожу и принесла жестокую боль ребенку", действительно, хирург стала убирать клей, а под ним вообще ничего нет, он разъел кожу!!! Вся первая фаланга пальца (со стороны подушечки пальца) была кроваво красная без кожи!!!! Я уже не описываю свои эмоции! ЖУТЬ... Ребенку больно, в итоге этот ожог закрыли марлевой повязкой с заживляющим кремом и сказали ходить каждый день на такие перевязки, пока кожа не наростет по новой! ВОТ УЖ СПАСИБО СУПЕРКЛЕЮ МЕДИЦИНСКОМУ!!

РОДИТЕЛИ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТОТ КЛЕЙ, ОСОБЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! Два хирурга мне сказали, что это полная медицинская неграмотность использовать такую вредную химию для ран!!

А по факту серьезной травмы и оказания неправильной первой помощи в садике сейчас ведется полицейская проверка.

ИТОГ. Никогда не пользовалась и никогда не буду этим клеем, и другим не советую!! Особенно в отношении детей!! Консультируйтесь у хирургов и квалифицированных специалистов, чтобы не иметь таких печальных последствий. НЕ НАДО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИ СИЛЬНЫМ ИЛИ ГЛУБОКИХ ТРАВМАХ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СКОРУЮ.

Берегите себя.

Мишкина мамане рекомендует
05.11.2018
Ребенка, конечно, жаль, но клей тут не виноват.

травма достаточно серьезная и применение его тут не обосновано.
  • 28.01.2020 - 10:29
    Заклеить и забыть! Ранки, ссадины, порезы. Почему НЕ использую для ребенка? 1 недостаток и 1000 достоинств: медицинский клей для ран БФ-6
    Всем здравствуйте! Бывают в аптечке такие средства, что порой не представляешь, как обходился без них раньше. Так, я никогда не слышала про медицинский клей для ран БФ-6, но, благодаря Айреку, узнала и решила обязательно купить, было интересно посмотреть на этот чудо-клей, сравнимый с жидким…
  • 28.09.2019 - 18:18
    Клей медицинский БФ-6: так ли он необходим в аптечке? Наш опыт на детской коже - глубокий порез кожи и ногтя.
    Клей медицинский БФ-6 появился у нас, конечно же, благодаря положительным отзывам. До этого я о нем слышала только от хирургов. Если бы не случай, то вряд ли бы его стала покупать. Даже фармацевт в аптеке отговаривала от покупки.
  • 19.01.2018 - 12:18
    Медицинский клей заменит пластырь и будет полезен во многих ситуациях.
    Пред применение любых препаратов и даже медицинского клея желательно проконсультироваться с врачом! Возможны аллергические реакции. Клей содержит спиртовой раствор и смолы.   Приобретаю медицинский клей БФ-6 не в первый раз и буду приобретать его в будущем обязательно.
  • 01.12.2014 - 21:50
    Клей БФ-6 - замечательное средство для изоляции ран! Если использовать с умом!
    О клее БФ-6 я узнала несколько лет назад, когда мама при очередном порезе за приготовлением пищи достала тюбик клея. Я очень удивилась, что ранки можно заклеивать.
  • 17.01.2020 - 12:01
    Латексное изделие, которое может неожиданно понадобиться каждому.
    Доброго времени суток. Никто из нас не застрахован от того , чтобы поранится. И я всегда люблю , что бы все необходимое было в аптечке под рукой, но именно напальчники не требовались нам как- то давно и я их забывала купить.
  • 21.12.2016 - 02:03
    Клей "Дермабонд" для шва после КС -- покупать или нет? Реальные фото шва с "Дермабонд" сразу после операции и спустя 8 месяцев.
    Приветствую вас, дорогие будущие мамочки! Если вы сейчас читаете мой отзыв, значит, вам предстоит нелегкая операция кесарево сечение (далее КС) и вы, как и я год назад, в раздумьях и в смятении: что же делать -- покупать этот неизвестный клей для шва после КС или нет?
  • 29.07.2015 - 00:32
    Гидрокортизоновая мазь при воспалении слезного канала! Эффективность и применение!
    Гидрокортизоновую глазную мазь мне прописали доктор при сильном воспалении слезного канала. Не сразу обратилась к врачу, думала, что это просто переутомление, поэтому лечить пришлось при помощи гормонального средства.
  • 11.07.2020 - 13:39
    Стоит ли покупать в наборе то, что не пригодится? ✦ Четыре вида пластыря разного размера ✦ Маленькие некуда использовать
    Откровенно говоря, я предпочитаю рулонные лейкопластыри, но эта коробочка завалялась у нас на офисе и я решила написать на нее отзыв. Работа у нас хоть и не пыльная, но, кто имеет дело с документами, знает какие неприятные получаются порезы от новой бумаги (из только открытой из пачки) или…
  • 20.07.2018 - 15:42
    Сделай лучшее точечное средство от ПРЫЩЕЙ сам! Цинковая мазь+Гентамицин и у воспалений не останется ни одного шанса. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Что делать,если выскочил прыщ и впереди важное мероприятие? Да и что вообще делать,если обсыпало ? В своем отзыве я поделюсь опытом избавления от прыщей, точечно нанося собственноручно приготовленную мазь, о которой мне рассказал врач-дерматолог.
  • 27.02.2021 - 15:22
    Медицинский клей БФ-6 │ Инструкция, применение, цена │ Можно ли заклеить раны и порезы на коже?
    Всем привет!   Давным давно я пользовалась таким клеем для ран и порезов, но потом как-то забыла про него, перестала пользоваться и не покупала. Но пришлось вспомнить, когда при каких-то бытовых легких травмах у меня не оказывалось под рукой пластыря.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 27.01.2021 - 04:48
    Вместо таблетки лежу на иппликаторе Кузнецова. От боли до наслаждения. 4 способа применения. Помогает от кучи болезней и даже от целлюлита.
    Здравствуйте!   Что такое ипликатор Кузнецова я узнала, когда побывала на курсе массажа спины, у массажиста в медицинском центре. К массажисту я обратилась с сильными болями в спине и шее. Я проходила соответственно у него курс массажа состоящий из 10 процедур.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31