Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 13:57

Начали кормить своего питомца кормом по акции 2 дня назад! Коту 4 года, кастрированный. Взяли два корма - для стерилизованных и домашних кошек. Изменения заметили сразу же! На утро первого дня стул кота, до этого не вызывавший никаких нареканий, размягчился, сам кот стал более активным, точнее беспокойным! На утро 2 дня, в туалет (где стоит лоток) - невозможно было зайти без освежителя и марлевой повязки, кот орет и забивается в угол. Идем к ветеринару, более ВИДИМОГО РЕЗУЛЬТАТА наблюдать сложно. Не дай БОГ выяснится, что это корм. Одного кровного врага этот бренд получит!
Недостатки
  • Вызывает понос
Adventureне рекомендует
19.12.2012
А у наших кошек на этом корме проблем со здоровьем не было. Хотя все эти корма- не ахти...
29.03.2013
Я вообще не стала бы покупать данный корм и любой корм эконом класса для своих котиков!
02.04.2013
У кота несварение -конечно! Это корм виноват! Если уж переводили кота на новый корм, то надо было хотя бы посмотреть, как это делается. Благо, информации в интернете сейчас полно. Кошку на новый корм надо переводить постепенно! От любого, хоть трижды золотого, но непривычного для кота корм, может возникнуть понос или рвота, и будь то Роял Канин или Вискас с курицей
02.04.2013
Katrine92,я своих четырех котиков на Роял перевела сразу,в тот же день!никакого несварения не произошло,все отлично было! Wink Отсюда и судить можно корм,от хорошего корма несварения не будет,даже если сразу перевести! Smile
Понятное дело,что от корма эконом класса ничего хорошего для здоровья питомца ожидать не следует!
02.04.2013
Скороговорка1 , я об этом говорю, потому что несварение было у моего кота даже после перевода с одного Рояла(киттен) на другой( фит, по-моему, назывался). О постепенном переводу знала, но так уж получилось, что не было в магазине нужного корма. Вы не поверите, сколько кафеля вокруг лотка может загадить всего один 7-мимесячный кот.) Зато сейчас уже пошел четвертый месяц как котяра трескает Пурину для чувствительного пищеварения( Роял 5кг коту в месяц стал обходится чуть не в тысячу рублей), параллельно кушает кошачью травку. И вот тьфу-тьфу
В связи с этим я и предлагаю не валить всю вину на корм, просто есть чувствительное пищеварение и хозяева, не желающие разбираеться в причинах недомогания
03.04.2013
Видимо еще от чувствительности пищеварения зависит,так как у моих котиков несварение и жидкий стул случался только от некачественных кормов (от консерв Зоогурман например был ужасный стул!) А от хороших кормов - Ямс,Роял канин,Холистики,Брит - несварения никогда не случалось! Wink Я считаю,что лучше уж Бритом (каре) кормить,если недорого,там 2 кг.стоит 450 р! Smile И потом для сравнения - в зоомагазине Роял стоит рублей 800-900 2 кг,а в интернет-магазине 500-600!поэтому всё покупаю только в интернет-магазине,чтобы не переплачивать! Party
03.04.2013
Скороговорка, спасибо, обращу внимание и на Брит)
Katrine92 пожалуйста! Smile
21.04.2013
для меня Пурина -непонятный бренд.Как и то,что Проплан с соей это премиум корм-этот корм стоит столько же,сколько и Вискас,а реклама Проплана и Пурина One сейчас в каждом журнале и по телевидению.Пурина выпускает низкокачественные корма,которые подразделяет на Фрискис,Пурину One,соево-кукурузный Проплан(замечу,что стоит он как и Вискас)...Аналог этой Пурины One Перфект Фит от компании Марс,некоторые думают что это супер-корм. Замечу,что компаниям,которые выпускают корма эконом-класса (Фрискес)и класса Премиум(хотя по-моему,Про Плану до премиума как до луны)доверять нельзя-суть одинакова,различие в количестве красителей.
21.04.2013
Zuzanna ,полностью с Вами согласна,тоже не доверяю марке Purina! Smile даже про плану,хотя он почему-то считается французским!
21.04.2013
Да,еще у Пурины есть Кэт и Дог чау- отличается от Пурина One упаковкой.Зачем эти корма эконом-класса под разными названиями-остается загадкой.Наверное,чтобы ввести в заблуждение покупателя-состав идентичен Вискасу(мясо заявлено аж 4%),цена даже ниже.
23.04.2013
К сожалению да,многие неразборчивы в кормах,и по незнанию могут травить своего питомца Shock
07.07.2014
Бедный кот! Автор, так как вы сходили к врачу? Думаете, это из-за корма? Я своего кота кормлю только этим кормом. Затариваюсь в ашане и все хорошо