Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 11:26

Приобрел эту стеклоомывающую жидкость в автомобильном салоне г. Дзержинска Нижегородской обл. на ул. Парковая аллея. На улице первые ночные заморозки, пора заливать незамерзайку дабы стеклоочистители не подвели в самый неподходящий момент. Отправился в дальнюю поезку со всей уверенностью, что автомобиль подготовлен во всех отношениях. Вся дорога проходила при плюсовой температуре, поэтому подвоха не почувствовал пока не въехал на перевалы уральских гор. Температура за бортом стремительно упала до - 5 градусов, дорога посыпана "химией" и стекло забрызгал встречный автомобиль, нажимаю рычажок промыть стекло и ни чего не происходит. Первая мысль, закончилась стеклоомывайка, но почему не загорелся индикатор предупреждения... Останавливаюсь у автомагазина, покупаю жидкость, открываю капот, а заливать некуда, бачек полон, провевяю насос - работает и жидкость до трубок стеклоочистителей подает исправно, а далее ЛЕД. Т.е. жидкость замерзла при - 5. ШОК!!! Истратил термос кипятка, отогрел трубки, заменил жидкость в бачке и благополучно отправился далее.

ВЫВОД: Это просто подкрашенная водичка с отдушкой. Производитель (указан на этикетке) ООО "Мульти Трейд" 125040 Россия г. Москва ул. Ямского Поля 5-я, д. 7, кор. 1, офис 10. (дата производства 1013, штрихкод присутствует) очень крупно рискует, случись что серьезное и разборок в суде не избежать. Для судебного иска необходимо сделать анализ жидкости и получить справку в метеослужбе о температуре воздуха в день ДТП и удачи вам в суде. Жидкость этого производителя больше не беру НИКОГДА и вам не советую. Будьте бдительны!

Sergey52не рекомендует
19.09.2014
Я в последнее время использую омывающую жидкость North Way - 30, таких проблем не возникало даже при минус 20. Вы уверены, что до этого момента у вас в шлангах не могло быть воды, которая могла замерзнуть и перекрыть доступ этой омывайке?
20.09.2014
Я прокачиваю систему после заправки всегда, был личный негативный опыт!
30.10.2014
Не уверена, что у меня такая же, надо будет глянуть, но по цвету похожая - проблем не возникало.