Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 17:19

несколько дней

Настоятельно не советую оставаться в Рэдиссон Блу Белорусская. Это небезопасно, как минимум.

Приезжали с мужем в Мск в командировку с 18 по 20 февраля. Выбрали Radisson, потому что хорошо знаем эту сеть. Пусть у них не самый свежий ремонт и это не 5 звёзд, зато у них всегда уютно, тихо и можно превосходно выспаться.

Заезд у нас был поздний — пятница, около 12 ночи. На ресепшен был 1 сотрудник, других постояльцев не было. К сожалению, не запомнили его имя — не было бейджа.

Он спросил наши документы. Пока искал бронирование, с улицы зашёл какой-то мужчина, прошёл мимо нас к стойке и попросил парня: «Пропусти на 11 этаж». Сотрудник спросил: «А что там?» Мужчина помялся, сказал: «В гости». и сотрудник пошёл его провожать. Нас это шокировало. Конечно, может быть, постоялец предупреждал, что ждёт гостей, но нас напугала безопасность в отеле. То есть, любой с улицы, без маски и документов может пройти внутрь?.. Странно.

Затем сотрудник вернулся и попросил напомнить, что у нас. Повторили, что ждём заселения. Он продолжил искать данные.

С бара подошла ещё одна женщина. Постояла минуту, потом обошла нас и снова обратилась к сотруднику — её тоже нужно было пропустить, т. к. она забыла карту. Сотрудник ушёл её провожать. Мне кажется это неправильным. Заселение — процедура 5–7 мин: найти данные, отдать ключ и объяснить, куда идти (так и вышло). Мы такие же клиенты, почему мы должны ждать, а другие просто проходить?

В общем, мы выдохнули и решили не ругаться. Неизвестно ведь, сколько парень уже работает один — возможно, он просто устал и его ещё не сменили. Время позднее. Всё, что нам хотелось — поужинать и спать.

Пока сотрудник нас регистрировал, мы спросили, где можно было бы поужинать, кроме как в номере, т. к. не хочется запаха еды на всю ночь. Сотрудник сказал: «У нас уже всё закрыто. Есть только бар, но там сами понимаете. Хотя, можете попробовать». Мы спросили, возможно, где-то рядом с отелем есть открытые заведения? На что он сказал: «Ой, я понятия даже не имею». Клянусь вам, это первый сотрудник Рэдиссон, который а)Говорит такое гостю б)Не знает ничего о городе и местах вокруг.

В общем, мы приняли всё как есть и пошли в номер. На первый взгляд все было хорошо.

Я зашла в ванну и меня удивил грязный пол. То есть прям следы от ног, капли, разводы.

Осмотрелись — на унитазе тоже была грязь.

Стены в душе тоже были в подтёках — или моющее средство не смылось или гель для душа — не знаю. Протёрли мокрой салфеткой — стирается, т. е. это не налёт, а именно не убрано.

Проверили сам номер — волосы и пятна на подушке, следы от кофе на столике, от стаканов на поверхностях, липкие разводы на тумбочке.

Но самое страшное — возле гладильной доски лежала использованная маска. В пандемию, когда везде требуют сертификаты и коды. Маска и смятая салфетка. Да вы шутите?!

Позвонила на ресепшен, у нас состоялся такой диалог:

— Это номер 1613. У нас тут не убрано и лежит использованная маска.

— Такого не может быть − ваш номер точно убирали, мы видим это в системе.

— Эм...но тут грязно. Поднимитесь, пожалуйста, и проверьте. Мне незачем вам врать.

— Я вам верю, конечно же. Но и вы нас поймите − мы бы не заселили вас в грязный номер, у нас всё занесено в систему.

— Ребят, мы не можем тут остаться, это небезопасно.

— Я понимаю. Сейчас пришлём уборщицу, чтобы все убрали.

— Зачем нам уборщица? Сейчас почти час ночи, мы очень устали и хотим спать. Мы заплатили за номер и должны ждать в коридоре, пока его для нас подготовят?

— К сожалению, все номера вашей категории заняты. Можем ещё предложить номер с двумя раздельными кроватями.

— Мы бронировали именно 1 кровать, и это важное условие. Возможно, вы можете забронировать нам место в другом отеле сети?

— Нет, такой возможности у нас нет.

— Тогда что вы можете сделать в этой ситуации? Мы не сможем здесь ночевать.

— Мы можем вызвать вам бесплатное такси.

.....

Серьёзно?)))) То есть, для сотрудника нормально спорить с гостем, убеждать, что нет проблемы, ничего не проверять, и в итоге бесплатно послать, так? Что это за отношение к клиентам?

Пока мы с мужем решали, как быть дальше, пришёл менеджер. Извинился и переселил нас в номер с гостиной. Там тоже не было особо чисто, но хотя бы пахло антисептиком и не было масок.

Т.к. у нас было очень мало времени и мы бронировали отель как раз потому, что мы не сможем решать бытовые вопросы — решили остаться на свой страх и риск.

Больше всего меня расстроило, что мы всегда полагались на эту сеть и ещё ни разу она нас не подводила. Время поездки было расписано по минутам, мы просто никак не успели бы найти другое место, чтобы переехать.

Сейчас вернулись домой, сдали тесты на ковид и ждём результатов. Надеюсь, мы оба здоровы, и наша поездка останется только неприятным воспоминанием, а не чем-то похуже.

Достоинства
  • Вкуснейшие завтраки
  • Расположение в центре
  • Рядом вокзал и метро
  • Удобная кровать
  • Хорошая косметика в ванной
Недостатки
  • Не 4 звезды
alise_2414не рекомендует
19.04.2022
Честно меня удивило что вас ни разу вас не подходила эта сеть. На мой взгляд это типичный Редисон. У них все косяки решаются только через менеджеров и не всегда местных, иногда нужно начальство повыше рангом задействовать...
  • 02.01.2019 - 19:35
    Замечательный новый отель в Москве. Идеален, чтобы провести пару ночей для путешествия по Москве или отдохнуть от обычной обстановки.
    Реально ли за месяц до новогодней ночи забронировать отель по приемлемой цене в центре Москвы? Я не надеялась на хороший вариант, но случайно на глаза попался Radisson Blu Олимпийский и сразу заинтересовал.
  • 12.11.2020 - 16:35
    Замечательный вариант для короткого отдыха
    Здравствуйте.   Так получилось, что из-за неудобной стыковки между рейсами нам пришлось провести ночь в Москве. Для этого я выбрала гостиницу Radisson Blu Шереметьево. Выбрала ее лишь потому, что она очень удобно расположена, не надо выходить даже из здания аэропорта. Но есть небольшая оговорочка.
  • 25.04.2015 - 23:05
    Спокойный современный отель на Подоле
    Во время командировки в Киев мне пришлось остановиться в этом отеле. Находится он в спокойном районе, недалеко от Контрактовой площади. На рецепции встречают милые, русскоговорящие работники, вместо ключа дают пластиковую карточку с паролем для Wi-Fi, без этой карточки невозможно подняться на…
  • 24.01.2018 - 22:56
    Отель в шаге от аэропорта Шереметьево: с комфортом, но не без приключений
    Отель расположен недалеко от аэропорта и предоставляет каждые полчаса бесплатный трансфер от терминалов D, E и F (остальные не обслуживаются шаттлом, только за дополнительную плату). У аэропорта трансфер останавливается достаточно оригинально: где найдет место.
  • 18.03.2012 - 21:32
    Самый лучший отель в котором я когда-либо была! (Фото)
    Это лучший отель!Роскошный,у меня даже не хватает слов его описать!Проживала я в нем неделю.Но,если честно,осталась бы там жить:))Очень красивый снаружи и её лучше внутри!Находится на Олимпийском проспекте,рядом со станцией метро Проспект Мира.От него идти минут 10 до Спорткомплекса Олимпийский и…
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • 20.07.2016 - 14:58
    Достойный отель с удачным местоположением
    Пишу отзыв со свежими впечатлениями. Останавливались в отеле с 9-го по 16-ое июля. В основном хорошие впечатления. Но начну с самого начала, то есть с бронирования. Сначала я хотела как всегда бронировать через [ссылка] , но у меня возникли вопросы по поводу оплаты и я перешла на сайт [ссылка] .
  • 04.04.2020 - 15:33
    Хороший отель с удобным расположением и компетентным персоналом.
    Совсем недавно я побывала в отеле Милан. Находится он примерно в километре от станции метро Домодедовская. Идти надо вдоль Каширского шоссе. Расположен отель достаточно удобно. Многие работники авиакомпаний останавливаются в этом отеле, так как он находится неподалеку от аэропорта Домодедово.
  • 26.05.2013 - 23:05
    Отличные выходные
    Запланировали мы визит в Москву,вроде бы,и недалеко от неё живём,всего 1,5 часа езды на машине,но ночью желания ехать обратно не было.Так как думали мы долго,и во всех приличных отелях разобрали нормальные номера,то пришлось выбирать из того,что осталось,по фото меня устроил вариант в…
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 22.05.2022 - 15:54
    ⠀❝ я покᴀжу вам звᴇзды при дневном светᴇ ❞ © Москва Сити 🏙, Say Wow - самый высокий отель Европы. Всё ради вида из московского окна на вершине 68 этажа
    Покуда мы с мужем планировали майский маршрут на огромное путешествие, а оно скоропостижно крякнулось ещё в феврале, букинг нам немилостиво отменил все брони, мы не расстроились, а напротив - замахнулись гулять далеко.
  • 19.04.2022 - 05:20
    Флагманский отель Radisson Collection - роскошь по умолчанию 🔥 Покажу номер, завтрак, спа.
    Здравствуйте! Сегодня посвящаю свой отзыв пятизвездочному отелю Radisson Collection в Москве, он же Radisson Royal и бывшая гостиница Украина. Покажу отель изнутри, номер, завтрак, спа-зону, вернёмся ли туда вновь? Решили мы как-то с мужем вырваться на сутки в центр Москвы вдвоём.
  • 17.05.2022 - 21:44
    У вас собака? Ребёнок? О плюсах и минусах отеля.
    Всем привет! Во время майских праздников мы проезжали мимо Москвы. И решили остановиться там на пару дней, погулять по ВДНХ. Два взрослых, ребёнок и, теперь, собака. И, если с ребёнком можно в любой отель, то с собакой нет.
  • 22.06.2022 - 15:18
    Удобное расположение, комфорт и уютная атмосфера!!! Сюда хочется вернуться!!
    Доброго всем дня!!!   Я являюсь участником программы лояльности от IHG Hotels & Resorts, эта программа даёт небольшую скидку при бронировании + баллы для бонусных ночей. Участником программы может стать каждый желающий, просто надо зарегистрироваться на официальном сайте IHG.
  • Гостиница в 10 минутах от "Красной площади" ⭐ по цене провинциального городка
    Всем привет! В отпуск с мужем ездили в Москву и остановились в гостинице "Барин". Гостиница очень удачно расположена в пешеходной доступности от Красной площади, и при этом цена вполне приемлемая. Кроме того, бонусом данного места является завтрак по системе шведского стола.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 6 354 руб. за двухместный июньский стандарт. Петербургская гостиница Октябрьская 4☆: впечатления, выводы
    В Питер я больше не переезжаю одного раза хватило . Но в город приезжаю. Скучаю по нему каждую минуточку и неизменно кланяюсь памятнику Петру I на Москве-реке. В этот раз, после согласования дат с друзьями-петербуржцами, я остановила свой выбор на гостинице Октябрьская 4 .
  • 17.05.2022 - 17:10
    В отель Приморье Grand Resort Hotel 5 хочется вернуться. Наш уютный Weekend на побережье
    Я случайно нашла отель Приморье Grand Resort Hotel в инстаграме, увидела этот подогреваемый уличный бассейн и решила тут же, что надо сюда приехать на выходные. В Геленджике мы бываем редко, не очень люблю людные курорты, но вне сезона здесь оказалось очень даже классно, спокойно и атмосферно.
  • 14.06.2022 - 15:25
    Отель Les Art Resort 4* (Россия, Москва) расскажу о плюсах и минусах + где бронировать, чтобы не было проблем с обменом и возвратом!
    Привет всем! Отель Les Art Resort 4 (Россия, Москва) я выбрала в качестве места, где отметить свой День Рождения.   Бронирование, заселение, стоимость К сожалению, на День Рождение я сильно заболела, и возникла необходимость перенести поездку по другую дату.