Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 17:33

Да, я тоже смотрела твиткам Боньки! И читала отзывы!

И повелась, пошла в аптеку за раствором и детским мылом (самым простым)! На что я рассчитывала, фиг знает, очистить кожу, придать лоску и тд и тп!

Как использовала: умылась, нанесла из 1-й ампулки на кожу лица и ватным диском с мылом аккуратно круговыми движениями потерла кожу!!!

Когда во время процедуры почувствовала неприятные ощущения на коже, отреагировала спокойно, т.к. говорилось о том, что будет немного пощипывать! Но когда я пошла смывать эту смесь с лица почувствовала АДСКУЮ ОСТРУЮ БОЛЬ до слез из глаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кожа покраснела, потрескалась, распухла, прикоснуться было нельзя!

На утро образовались сукровичные корки, прикосновения к коже все еще доставляли болезненные ощущения...я записалась на прием к дерматологу, который меня чуть не прибил лопатой!!! Эта смесь сожгла мне кожу!!! По словам врача такой пилинг может привести к отмиранию, гноению кожи!!!!

Девочки, не верьте всем этим рецептам! Пробуйте только отвары трав! Берегите свое здоровье! Все таки лицо не попа!!! Заживала я неделю! Больше слышать ничего не хочу!

нашла в медицинском справочнике вот что: НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ ВНУТРИ МЫШЕЧНО ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО РАЗДРАЖЕНИЯ ТКАНЕЙ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ НЕКРОЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему я раньше этого не прочитала, "цензура"!!!!!!!!!!

Недостатки
  • опасно, вредно для кожи
Елbнкане рекомендует
02.11.2013
ну не знаю, я тоже делала, и при чем уже неоднократно - и все со мной было прекрасно
02.11.2013
Значит вам просто повезло!!! Но такую боль словно сдирают кожу и корявое лицо в болячках я иметь не хочу!!!!! Конечно кожа у всех разная и эффект тоже, но все же я не советую!!!
02.11.2013
Подскажите, а скольки процентный раствор вы купили? может быть дело в концентрации?
02.11.2013
У меня комби/кожа,мне этот способ подходит и свекрови(сухая кожа) и маме(сухая кожа). Конечно жаль что вам не подошел,видимо вам нужны щадящие пилинги кислотами! Выздоравливайте!
10% для инъекций...
03.11.2013
Полезный отзыв! Smile
я вчера сделала этот пилинг... и о ужас. у меня тоже как и у вас... ((
чем вы вылечили???
30.01.2014
Простите, но других слов для Вас не нашлось:
Знаете, как в этом самом народе, который Вам не угодил, говорят: "От дурной головы и ногам покоя нет".
Внимательно нужно слушать инструкцию к проведению пилинга.
Это Вам не масочка для лица. Это серьёзная косметическая процедура кислотой.
Тест на маленьком участке кожи обязателен.

И самое главное:нельзя смывать кислоту водой!
Вспомните школьный урок химии: если налить воду в кислоту, что будет? Правильно. Взорвется к чертям. Что и произошло с Вашим лицом.

По инструкции из народа нужно было тщательно стереть и скатать в катышки кислоту намыленым тампоном. Тогда кислота вступает в реакцию с мылом и нейтрализуется. И только после этого умываться.

Не для ругани пишу, просто надеюсь, Вы это поймете: не рецепты плохи, а несоблюдение инструкций.
20.09.2015
Если вспомнить химию,то хлорид это соль, а не кислота. Там ниче не взрывалось, просто индивидуальная непереносимость
Вот я читала-читала и не поняла - а смывали-то зачем??? Вам в салоне хоть раз кислотный пилинг водой смывали? По-моему "беда-беда-огорчение" у вас произошло от того, что вы благополучно занялись "самодеятельностью", а не повторили как нужно рецепт "из народа". Ну и в чем тогда остальные виноваты? Жалко конечно что ваш опыт оказался для вас не столь приятным, но, как и всегда, пользуясь народными рецептами, стоит помнить что то что подошло Тане, не всегда подойдет Мане и риск определенный все же есть. Ну а уж коли взялись за народные рецепты, то и выполняйте их так как народ советовал, а не так как вщдумалось
23.02.2014
Чем лечили?
01.03.2014
Вообще-то 5% раствор для такого пилинга нужен, либо 10%, но развести водой кипяченой 1:1 (про 10% и разведение водой не точно, тк читала только в нескольких местах, лучше не рисковать)! Нахрен Вы простите 10% на лицо нанесли?? Это жесть! Нужно не тупо следовать советам из инета, а внимательно изучать, что пишут и перепроверять 100 раз! Вы двойную концентрацию нанесли
В любом случае, надеюсь, что у Вас все благополучно прошло!
Разводить нужно физраствором
07.04.2014
Люди )Я тоже сделала 10% ,но у меня все нормально ...Все скаталось ,выровняло кожу ,никаких "взрывов на фабрике" и прочего -не было!!! Я очень довольна , и буду делать еще)Другим советую соблюдать "УСЕ по инструкции" .Всем Удачных экспериментов)
16.04.2014
1) КИСЛОТА??? С чего это кислота CaCl...?
2) Вы себе мезотерапию хлористым делали? Не путайте наружное применение с парентеральным (введение лекарственных средств:а - внутрикожно;б - подкожно;в - внутримышечно;г - внутривенно)
3) Можно заменить хлористый кальций на глюконат кальция. Он мягче, а эффект такой же!!!
17.10.2014
Девы, читаю читаю Ваши комментарии, и ужасаюсь, особенно после слов "А смывали зачем..Вам в салоне хоть раз кислотный пилинг водой смывали?".
Я давно уже делаю различные, легкие и средние химические пилинги дома,- молочной кислотой, гликолевой кислотой от 15 до 70%. Смываю, да да, не надо в обморок падать - ВОДОЙ! вода является в этом случае нейтрализатором, желающие могут использовать в качестве нейтрализатора соду, разведенную в стакане воды (раствор щелочи). И жива, и никаких ожогов! Именно этот пилинг, о котором речь идет в отзыве, меня пока настораживает, пока детально его не изучала.
Девушке, возможно, не подошло средство, вообще, возможна индивидуальная реакция на ЛЮБОЙ пилинг.
17.10.2014
А меня удивляет, что кальция хлорид относят к кислоте! Это СОЛЬ!!!!!!!!! Хлорид!
17.10.2014
с Вами совершенно согласна, я не разбирала хим состав кальция хлорида, я еще не изучала этот вопрос- только глазами пробежала, да я видела, что это не кислота и вообще сомневаюсь в том, что ЭТО можно наносить на лицо .... Я написала про кислотные пилинги и реплику относительно смывания водой кислотных пилингов, поскольку эту тему я знаю не просто хорошо, а очень хорошо.. Касательно этого так называемого "пилинга" - девочки наносят адскую смесь а-ля парикмахерская СССР, получают вроде бы эффект, но не думают, к чему может это привести к 40 годам...
04.01.2015
что за хрень пишут в комментах???все после того, как потерли лицо до образования катышек, умываются!всё равно же раствор на лице остается, как не умываться???в другизх отзывах девушки тоже умываются!
17.04.2015
Божечки мой!!! Shock Я уже чуть не нафигачила лицо этим хлоридом кальция!
20.09.2015
Хлористый кальций еще внутрь принимают о аллергии,это не интернетные советы, а проверенная годами медицина. А вот если есть индивидуальная еепереносимость, тогда да, вы правы, нельзя.