Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 13:05

Именно с этого продукта решила начать писать отзывы о косметических продуктах, так как хочется Вас как-то предостеречь.

У меня очень много разноплановой косметики для волос. От дешевого масс-маркета до люкса и профессиональной косметики (обо всех своих "штуках" буду выкладывать теперь постепенно отзывы)). Я фанат волос и у меня пунктик по этому поводу.

Я прекрасно знаю о том, что дорого - не всегда круто и качественно. И как-то раз я подумала (сама не знаю почему), что если косметика дешевая, значит в ней возможно меньше силиконов и других дорогих и вредных веществ.

Да, данный бальзам прекрасно справлялся со всеми заявленными задачами. Волосы были, не то чтобы супер, но неплохо, учитывая его цену. Они легко расчесывались и были довольно мягкими. Однако, кончики как были сухие. так и остались. И плюс ко всему после мытья волос, в руках оставалось, как мне кажется, больше волос чем обычно (может я уже и придираюсь).

Так, я почему-то увлеклась изучением составов косметики. Стала пересматривать все свои баночки и пузыречки. И тут в составе этого бальзама я вижу:

Бронопол (2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол (2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL))

Я ужаснулась... Бронопол или 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол (2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL) - это консервант,который запрещен в ЕС, так как канцерогенен и мутагенен.

Ну о том, какой вред он может нанести - вы можете прочитать в интернете...

Может конечно я и паникер, но я избавилась от этой штуки, чего и вам слветую, благо не люкс и стоит копейки... По этой причине, к сожалению нет фото (выкинула вечером, утром только стала писать отзыв)

Кстати говоря, у меня еще бальзам из этой же серии, но Оливковый, так вот там, если кому интересно, в составе нет это вредного вещества.

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Волосы после него выпадают еще больше
  • Не подлечивает
  • Состав
Ольга1011не рекомендует
28.06.2014
А мне он просто не понравился..
15.11.2014
Купила случайно себе такой на пробу, уж очень у мамы шампунь пивной понравился Smile читаю состав никакого бронопола. Они состав поменяли?