Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 20:58

Приветствую!

Я и раньше пользовалась Blend-a-med, но другой пастой- результат устраивал меня. А этот экземпляр приобрела,так как не нашла на полке,то что хотела. К тому же на неё была акция- 69 рублей. Грех не испробовать)

Зубная паста, которая отбеливает, укрепляет и защищает зубы. Её особая формула мягко удаляет поверхностное потемнение с эмали, не повреждая её структуру, и дарит сияющую улыбку. Нежный мятный вкус с натуральными экстрактами надолго сохраняет свежесть дыхания.
Удаляет до 80% поверхностного потемнения эмали

После чистки на длительное время сохраняется аромат мяты, с каким-то сладеньким послевкусием. Зубки чистит. Что касается отбелевания- результат ест,НО слабый. Производитель и указывал,что "бережное" отбеливание. Для усиленного эффекта,нужно выбрать другую его серию.

Приглянулась сама паста по цвету: чередующиеся полосочки белого и сереневого цветов. Почему-то напоминает о детстве)

Зубная паста Детям 6 лет и младше: Выдавать паста размером с горошину и чистить зубы под присмотром взрослых,чтобы избежать проглатывания.

Обьем 100мл для двоих хватает на три месяца.

В случае применения других фторосодержащих препаратов, проконсультируйтесь со стоматологом или педиатром. Содержит фторид натрия ( массовая доля фторида 1450 ppm).

Говоря как врач: фтор токсичен для человека и бактерий. Вторые в качестве пищи используют сахар и свой продукт жизнедеятельности, растворяющий эмаль зуба. Фтор в свою очередь блокирует способность бактерий перерабатывать сахар.

Еще с давних пор используют фтор в профилактике кариеса. И в небольших количествах - возможно. Но не стоит перебарщивать! Здесь же производитель точно указал сколько его содержится.

Итог: паста не плохая,но для сильного эффекта отбеливания не совсем подойдёт,она лишь для поверхностого потемнения. Но если увижу вновь по акции - возьму.

Р.S. а от запаха этой Бережной мяты в мою кошку распирает,в какие-то моменты мне кажется она себя вообще не контролирует)

Всем спасибо!

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает дыхание
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Не особо сильное отбеливание
konekienkoрекомендует