Опубликовано 18 Август, 2020 - 19:19

несколько раз
    63 руб

В летнее время появляется маленькая проблема в виде комаров и прочих насекомых. Особенно в вечернее время заметна толпа желающих залететь через окошко в теплое и светлое помещение. Бывает даже сетка не спасает, уж слишком мелкие насекомые.

Дополнительное решение этой проблемы – фумигаторы. Маленькие приборчики, которые вставляются в розетку, нагревают одноразовые пластины или флаконы с жидкостью и с помощью выделяемых веществ убивают насекомых.

Сколько ни покупала таких приборов, они все какие-то хлипкие и живут один сезон. А этим летом купила фумигатор Тайга, которым пользовалась с большой осторожностью. Он оказался уж слишком опасным не только для насекомых.

Общая информация:

Производитель: ООО Либель / Россия

Бренд: Тайга

Тип продукта: фумигатор для пластин или жидкости

Модель: L001 штрих код 4607017944622

Покупала в гипермаркете Глобус за 63 рубля.

Фумигатор Тайга L001
Фумигатор Тайга L001

Фумигатор зеленого цвета, сделан из пластика. Сверху отделение для пластин, снизу можно вставить флакон с жидкостью.

Нижним отделом не пользуюсь, все же предпочитаю больше пластины, с ними проще и быстрее.

У фумигатора есть красный световой индикатор, который загорается при включении в сеть и буквенное обозначение L001.

этикетка
этикетка

Продается без коробки, просто сложен кучкой на полке. Из этикеток только наклейка на вилке. Я специально оставляю больше деталей как опознать данный фумигатор, чтобы вы были внимательны и осторожны перед его покупкой.

Когда пользовалась фумигатором первый раз, то хорошо, что я была с ним в одной комнате. Через 30 минут после включения я почувствовала запах гари. Быстро поняла откуда он идет и пошла выключать фумигатор, из него шел еле заметный белый дымок. Прибор был горячий, но руки не обжигал, сеточка сверху намного горячее, чем боковые стороны. На пластине был явный черный след.

Сначала думала может просто пластины неудачные, но и другие марки так же прожигались. Одни быстрее, другие медленнее. Но получается больше 60 минут фумигатор держать в сети опасно.

Вот так меняется пластина за 10-20-45 минут. До Тайги у меня были другие фумигаторы, никто так не жег пластины, нагревались – да. Но чтобы до заметного запаха гари, легкого дымка и так быстро – нет.

Эта пластина прожигалась дольше из-за большей толщины.

Но при всех явных минусах, есть и плюс. Так как фумигатор сильно греется и быстрее нагревает пластину, то эффект появляется очень быстро. Через 30 минут все насекомые с потолка валяются на полу. Вот такое ассорти:

Так что будьте осторожны при выборе, не оставляйте приборы такого типа без присмотра.

___

Техника для дома:

Aliexpress Фильтры для пылесосов Air Clean воздушный и предмоторный

IKEA точилка для ножей АСПЕКТ

Scarlett Кофемолка SC-010

Техника для красоты и здоровья:

Mystery Увлажниетль воздуха MAH-2603

Philips эпилятор Satinelle BRE225

Starwind Весы напольные SSP5452

Torneo Скамья для пресса Ram

Мелочи для дома:

Fix Price корзинка 3х секционная удобна для сортировки монет

Достоинства
  • Быстро нагревается - быстро действует
Недостатки
  • Нельзя оставлять без присмотра
  • Прожигает пластины
Shymikне рекомендует
  • 10.06.2019 - 17:52
    Искусай меня полностью 🦟
    Всем доброго времени суток! Сейчас только начало лета, а комары в этом году атакуют как никогда. По крайней мере в Саратове давно не припомню такого огромного количества этих насекомых, которые сразу облепляют все открытые участки тела, как только выходишь на улицу.
  • 08.09.2013 - 14:16
    результат виден на фото +++фото
    Ох уж эти комары!!! Устала я с ними бороться. И фумигатор фумигатору оказывается рознь. Многое, конечно зависит от средства, которое включаешь в фумигатор, но бывает так, что от фумигатора тоже многое зависит. Вот, например мой результат, который я решила запечатлевать на фото.
  • 30.07.2014 - 12:55
    Неудобные и неэффективные пластины
    Случайно приобрели пластины от комаров "Raid", хотя всегда пользовались пластинами другой марки. В магазине я не стала читать инструкцию, а зря. Уже дома, достав пластинку, почувствовала от нее сильный неприятный запах. Стала читать инструкцию.
  • 21.03.2012 - 15:33
    Как фумигатор -отстой, а как ночник - на 5. (фото в действии)
    Этот фумигатор стОит рублей 30, может поэтому и не было от него никакой пользы, по крайней мере комары его не боялись. Кроме того, я очень чувствительна к воздуху, не могу долго находиться в крупных и промышленных городах, загрязненность воздуха которых чувствую сразу же (живу в сельской…
  • 19.07.2020 - 07:13
    Пришлось менять жидкость на пластинки
    Приобрели девайс из-за ребенка. У нас такие изобретательные насекомые, что никакие москитные сетки на окнах и вентиляциях им не помеха. Уж и не знаю, как они попадают в квартиру при всех предпринимаемых против них мерах. Малого в одну ночь так искусали, что пришлось Фенистил применять.
  • 15.06.2018 - 09:10
    45 ночей БЕЗ КОМАРОВ, говорили они! ✿ Picnic baby не защищает от комаров, а жидкости хватает всего на несколько ночей
    В конце апреля, когда в квартире только-только начали летать комары и дети стали жаловаться на первые укусы, мы сразу решили начать с ними борьбу. Терпеть не могу укусы комаров, а их противный писк ужасно мешает спать. Хотя... а кто их любит?
  • 13.08.2013 - 16:20
    Деньги на ветер
    За прошедшую неделю куплено 3 фумигатора с флаконом под маркой Дик-6. Первые два проработали по паре дней, третий отработал ночь. Хоть цена такова, что не приходится особо жалеть о покупке. Брались на рынке по 36 руб.
  • 28.07.2014 - 09:54
    УЖАС!!! Оно будет сниться мне в кошмарах. (Описание злоключений + ФОТО)
    Давненько я не испытывала такого ужаса от простого средства от комаров, скажу я вам! Вот представьте себе - жаркий летний день, время уже близится к ночи, на выходе из торгового центра вы достаёте из сумки новенькое, недавно приобретённое в фикс прайсе средство от комаров.
  • 03.07.2016 - 23:16
    Начинают работать не сразу
    Эти пластины я купила в ФиксПрайс, спасибо отзывам Не видела даже где они лежат в этом магазине, но всё таки нашла, были спрятаны очень надежно, если не искать, то и не заметишь. В пакетике 4 упаковки по 10 пластинок в каждой (итого 40 штук, примерно 1,3 рубля за штуку).
  • 08.09.2020 - 18:53
    Надёжная защита мехов от моли с приятным ароматом лаванды.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Наличие сертификата. Безопасность применения. Надёжная защита от моли и личинок. Удобство применения. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Производство : Россия.
  • 08.11.2020 - 17:03
    Война с комарами в НОЯБРЕ: сначала показалось, что попался неЛИКВИД! Но потом средство всё-таки помогло)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Недавно я проснулась и поняла, что у меня чешется буквально всё тело. Нет, я не подхватила чесотку. У нас в квартире появились ОНИ. КОМАРЫ. На 4 этаже обычного кирпичного дома. В ноябре. Следующей ночью это летающее зверьё добралось уже до моих маленьких дочек.
  • 10.09.2020 - 07:18
    Прощай комар, теперь у меня тишина в комнате, а спать можно с открытым окном.
    Фумигатор ООО" Юниксивестагро" " Розумний вибiр" За окном сентябрь, а комары все ни как не напьются нашей крови. Они летят в помещение на тепло, т.к. на улице уже прохладно, особенно ночью. Последней каплей была ночь в гостях у любимого.
  • 18.09.2020 - 15:58
    Этот Антиклещ оказался бесполезен... Из трех купленных флаконов сохранился лишь один. О нем и расскажу. В Фиксе цена за 125 мл - 55 рублей, а на Озон и в других магазинах 100 мл начинаются от 150 и выше.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   В самом начале весны я запаслась средствами от клещей. Как ярая любительница зеленого цвета, в Фикс Прайс я просто не смогла пройти мимо красивых флакончиков "Антиклещ" и купила целых три.
  • 04.09.2020 - 17:44
    Дешёвое средство от пищевой моли из Фикс Прайс
    Пищевая моль появляется у меня в квартире периодически, в основном это бывает летом, и если с ней не бороться, она останется жить в квартире круглый год. Откуда она берётся? Раньше, я считала, что я приносила из магазина плохую крупу с личинками, и дальше моль размножалась.
  • 17.10.2020 - 08:50
    Спирали для защиты от комаров "Тайга". Комары лишь теряют вас в дыме. Полностью избавиться от насекомых, увы, не получится.
    Комары - существа крайне досаждающие. Этим летом мы много времени провели на природе. Отдыхали с палатками. Естественно, не обошлось и без москитов. Я брала с собой в дорогу не только крема и лосьоны от насекомых, но еще и известные мне с малых лет спирали от комаров.