Опубликовано 15 Май, 2015 - 09:50

Купила успокаивающую суспензию Ветспокоин по совету продавщицы. От капель "Кот Баюн" особо толку не было, решила попробовать что-то другое, тоже не гормональное. Прочитала инструкцию, в противопоказаниях и побочных эффектах ничего страшного не заявлено, сложилось впечатление, что препарат безобидный. Успела дать кошке только полдозы, ее просто передернуло, пошли слюни пеной до пола. Мучалась она бедная где-то полчаса, ее вырвало, потом слюни выделялись реже, но еще где-то полчаса.

Испугались за кошку, до утра ее было не слышно и не видно, ни головы поднять не могла, ни голоса.

После такого я пришла к печальному выводу, что производители ветеринарных препаратов похоже не отвечают за безопасность своей продукции. Боязно теперь давать что-то питомцу, понимая, что отвечаешь за него, видимо, только ты сам.

Будьте осторожны!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Опасный препарат
Леся_не рекомендует
28.08.2015
Скажите пожалуйста сколько весит ваша кошка и сколько вы ей дали?
31.08.2015
Давала строго по инструкции, но я и не успела толком ничего ей влить, только прикоснулась ко рту шприцом, чтобы влить, ну может капля попала, и кошка начала извиваться, вырываться, сразу пена, в общем такой я ее не видела никогда.
31.08.2015
не обратила внимания сначала, у меня в таблетках,а у вас жидкий, и подумала "как это вы могли ей дать пол дозы если там меньше таблетки надо". Думаю дело в том что лекарство горькое и неприятное для кисы.
21.03.2017
А капли от глистов давали? реакция такая же. Потому что горько. Когда владельцы животных научатся сначала узнавать всю информацию о животном, а потом заводить?...
24.03.2017
У меня далеко не первое животное в доме и никогда ни на какие лекарства такой реакции не было. От глистов даю таблетки, никаких проблем при приеме нет. Это производителям надо научиться выпускать нормальные препараты и предупреждать о возможных реакциях, научиться "сначала узнавать всю информацию о животном, а потом" лекарства изготавливать. Ладно бы только у моей кошки такая реакция была, таких отзывов хватает. И какая разница хозяину питомца на горькое или нет такая реакция? Животное не должно так мучиться. При такой реакции я считаю препарат однозначно небезопасным.
04.02.2019
Да, согласна, что производители должны продумывать приемлемые варианты. А то тут такие знатоки собрались, мне в отзыве уже не одна дамочка поэму накатала, что я недалекая и мучаю животное)
06.11.2019
Аналогичная ситуация! Препарат совершенно не подходит для животного. Покупала таблетки - ни один из вариантов употребить внутрь не был успешным.
  • 06.02.2019
    Наверное,каждый у кого есть кошка, сталкивались с беспокойным проведением своего любимого питомца. Моя кошка очень спокойная и воспитания леди! Она даже мяукает редко. Только тогда,когда хочешь что-то сказать.
  • 31.08.2015
    У нас 2 кошки и иногда мы берем их с собой на выходные за город, так как жалко их оставлять одних в квартире.Одна кошка - маленькая, пока что ей 4 месяца.
  • 03.08.2015
    Первый раз когда попробовали, мы ездили на море вместе с Тобби (йорк). Всю дорогу он чувствовал себя прекрасно, не тошнило и не нервничал. Он очень чувствительный, беспокойный и нервный, поэтому давали успокоительное два раза в день с интервалом в 6-8 часов.
  • 06.11.2019 - 16:19
    Если вы хотите успокоить кошку перед дорогой или предотвратить укачивание в поездки - Вестпокин не поможет! Эти таблетки Невозможно даже дать кошке без рвотного рефлекса
    Купила таблетки Веспокоин, успокаивающее и противорвотное средство для коррекции нежелательного поведения для кошек в сети магазинов Бетховен. Препарат Ветспокоин производит в России фирма Пчелодар, а так же на упаковке есть отметка о том, что таблетки Веспокоин предназначены для ветеринарного…
  • 12.11.2016 - 17:27
    Средство против стресса у животных, укачивания, рвоты и многого другого. Бздунам посвящается: если изо рта питомца идет пена - это не признаки предсмертного состояния, это повышенное слюноотделение.
    Привет! Сегодня я поделюсь с вами отзывом на средство которое раз ,но пригодится. Успокаивающее средство от Pchelodar - Ветспокоин. Всем владельцам четвероногих Велкам Выписал нам его ветеринар , так как мой Сэм начал шалить.
  • 25.03.2019 - 23:21
    Кошки наконец помирились- в доме 2 счастливых животных благодаря одному ошейнику.
    Кошки имеют тонко организованную психику, и каждый владелец подтвердит, что причина беспокойства питомца порой непонятна, но котик нервничает и начинает вести себя странно. Я являюсь (счастливым, или нет... когда как) владельцем двух возрастных кошек с диаметрально противоположными характерами.
  • 24.08.2012 - 21:02
    хоть сама ешь!ФОТО
    До Беркли кошки мои ели мусс для котят Роял Канин, при том что одной год, другой 3, пока он не стал стоить 65р. за банку, такой состав просто не сопоставим с такой ценой.Начала искать хотя бы понатуральнее за те же деньги. Перерыла форумы, выделила Беркли и Леонардо.
  • 26.10.2012 - 21:21
    Скушал Berkley-блеванул-пошёл дальше в мячик играть(и так 2 раза!)+фото
    Вот уж не знаю почему у кота такая странная реакция на Berkley Тунец с овощами произошла...Состав у корма идеальный.Может конечно он на тунец так среагировал(хотя до этого консервы с тунцом других марок прекрасно кушал).Было 2 баночки с тунцом.1 раз.Кушал с удовольствием,не переедал.Как только…
  • 23.01.2013 - 15:50
    Идеальный корм ! (много фото).
    Как уже говорила в предыдущих постах ищем замену Хилсу, который заявляет о том, что его корма - супер-премиальные, а на деле состав ничем не лучше Вискаса и ему подобных.Моей кошечки он категорически не подошел.Качество шерсти перестало меня устраивать и я начала разбираться в чем…
  • 13.09.2013 - 16:16
    Отличное качество,натуральность! +фото консерв
    Решила своих котиков теперь кормить кормами без химии! Консервы Беркли не содержат химических веществ,или веществ ,разрешенных ЕС,что то же самое Все антиоксиданты и антиокислители,разрешенные ЕС ,это химические антиоксиданты,а не натуральные!иначе,их ЕС не нужно было бы разрешать Запах у консерв…
  • 20.07.2019 - 21:53
    Едва удержалась, чтобы не попробовать! Вкусная и полезная еда для вашего котика :)
    Всем привет! Предыстория о том, как мы пришли к Berkley: У меня два кота, точнее, кошки - сибирская 10-ти лет и канадский сфинкс 7-ми месяцев . Взрослая кошка с самого начала питается достаточно хорошими сухими ветеринарными кормами по возрасту и влажными из дешевых - всегда берем консервы Gourmet…
  • 13.06.2014 - 20:37
    Отличный паштет из экологически чистого мяса индейки (+ фото)
    Недавно мы познакомились с Almo Nature. Первым для пробы я приобрела Паштет для кошек Daily Menu BIO с Индейкой. И не разочаровались. Паштет находится в герметичной алюминиевой упаковке, которая сохраняет продукт. Удобно открывается.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 23.10.2021 - 15:11
    Чистящее средство для ванной PIPPER STANDARD с ароматом цветущего апельсина. Натуральный состав, удобная форма и хороший результат!
    Приветствую всех заглянувших! Люблю пробовать различные моющие средства для ванной комнаты. Всегда нахожусь в поиске идеального чистящего средства.
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".