Опубликовано 16 Июль, 2018 - 22:49

300 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я увидела эту пасту на прилавке "Подружка", я была в полном восторге! Стильный флакон и внушительный размер тюбика покорил мое сердце с первого взгляда! Мы живем вдвоем с молодым человеком и обычно паста довольно быстро расходуется. Поэтому большой объем Hanil в 300 г. пришелся кстати. С максимальной скидкой приобрела за 300 рублей и понесла красавчика домой.

Для меня лично была решена проблема первого использования флакона. Знаете эту фольгу под колпачком? Прям не люблю ее. Так вот в этой зубной пасте (слава всем Богам) ее нет и для моей психики это огромный плюс)).

Было в начале довольно непривычно использовать дозатор. Пару раз тянули к нему руки, думая что это дозатор для мыла Smile) Зато, когда привыкли, стало невероятно УДОБНО!

Паста экономичная и одной такой горошины, как на фото хватает, чтобы качественно почистить зубы. Еще я обратила внимание, как и мой молодой человек, что во время чистки чувствительность зубов сходит на нет. До этого не могла чистить зубы, были места с пронизывающей болью от прикосновения щетки (зубы здоровы, каждый месяц у стоматолога, т.к. ношу брекеты). А с пастой Hanil как будто мягкая пена обволакивает каждый зубик.

На вкус паста имеет не агрессивный мятный аромат с легким фруктовым послевкусием. Эффект свежего дыхания сохраняется довольно долго. И казалось бы ВОТ ОН ИДЕАЛ зубной пасты! Пока не прочитала СОСТАВ С НЕПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ! И к моему сожалению, обратила я на это внимание спустя почти два тюбика использования...

На что же обращать внимание при выборе зубной пасты?

1) В пасте Hanil содержание фтора 584 ppm. Ниже 500 ррm профилактического эффекта от кариеса не отмечается.

2) sodium lauryl sulfate ! И вот тут ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ в пасте Hanil

Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS).
На самом деле - это дешевое моющее средство, получаемое из кокосового масла путём химического синтеза, широко используемое в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. В последние 10 лет производители зубных паст стали интенсивно использовать этот абсолютно дешевый, химический ингредиент.
В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиревателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Это очень сильно коррозирующий агент
Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там, выводится очень трудно. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей (самый нежный и подвижный белок). Задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту.
Другая проблема. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при пользовании шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей.
Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов"

Весь мой восторг заключался в невероятно удобном использовании и той самой мягкой пене, в состав которой входит ОПАСНОЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВО. К моему глубокому разочарованию использовать не буду. И вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Если кто нашел классную зубную пасту с дозатором - пишите в комментариях! Буду благодарна за наводку! Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
Недостатки
  • Не безопасный состав
Elina_Vне рекомендует
А вы знаете,что этот ваш несчастный sodium lauryl sulfate содержится почти во всех уходовых средствах, которые пенятся? Собственно говоря, благодаря ему они и пенятся. Это шампунь, гели для душа, пенки для умывания. Не так страшен чёрт Wink
01.05.2019
Конечно знаю! И меня это возмущает, что тихо травят людей. Поэтому в моей ванной больше нет средств, содержащих данный компонент
28.07.2019
Какой пастой пользуетесь? После вашего отзыва погуглила составы распространенных паст - практически везде он присутствует, иногда в завуалированном виде. Нет смысла паниковать, имхо.
08.09.2019
Сейчас пользуюсь Splat линейкой Special Organic и Silver. Дело в том, что употребление в одном продукте может не приносить вреда, тк дозировка не большая. Но если этот же sodium lauryl sulfate находится в шампунях, гелях и тд, то концентрация уже возрастает. Я правда не хочу испытывать на себе все прелести подобных составов. Оберегаю себя и свою семью, однако каждый в праве выбирать.