Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 00:10

месяц или более
    ~100₽

Всем привет!

Я обладательницам жирного типа кожи головы и вынуждена мыть голову каждый день. Конечно, порой в жизнь случаются ситуации, когда помыть голову не было возможности или желание и тогда на помощь приходит сухой шампунь! Я часто пользуюсь подобными средства, минимум раз в неделю точно. И, поскольку ещё не нашло того самого идеального сухого средства для «мытья» волос, беру новые баночки на пробу. Нашего сегодняшнего героя я встретила в гипермаркете Лента. Он имел приятный спокойный не кричащий дизайн и это меня привлекло, так как обычно сухие шампуни имеют очень яркий «вырви глаз» облик. Да и цена было смешная, всего в районе ста рублей за баночку. «Была не была», подумала я и взяла Frelia на пробу.

🌸 Общая информация 🌸

• Место покупки: гипермаркет Лента;
  • Стоимость: в районе 100₽, даже меньше;
  • Объём: 150 мл.;
  • Тип волос: для всех типов;
  • Условия хранения: при температуре от -5 до +35 градусов Цельсия в дали от детей и животных;
  • Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления;
  • Страна производитель: Россия, ООО «Аэростар Контракт».

🌸 Упаковка 🌸

Сухой шампунь продаётся без какой-либо дополнительной защиты, просто белый нежный баллон с весенними розовыми цветами, приближенными к фуксии. На лицевой стороне имеется только назначение товара и тип волос, а так же обьем.

На обратной стороне расположена более подробная информация. Первое, что меня удивило, самой первой строкой написано «продукция косметическая товарного знака Frelia», обычно так не пишут и вообще подобное встречаю впервые. На розовом прямоугольнике производитель пишет о том, что сухой шампунь это удобный и быстрый способ для придания волосам свежего вида, а так же обещания: придание объёма и свежего вида. Так же в удобном формате преподнесён способ применения, который имеет всего два шага, разберём их ниже ⬇️ в разделе «способ применения».

Производитель подробно расписал меры предосторожности. Вот важнейшие аспекты:

• беречь баллон от прямых солнечных лучей и нагревания выше +50 градусов;
  • избегать попадания в глаза и органы дыхания;
  • не наносить на раздражённую или повреждённую кожу головы;
  • при попадании в глаза промыть большим количеством воды;
  • не распылять у открытого огня;
  • не вскрывать и не сжигать даже после использования, утилизировать по типу;
  • не применять в пищу 😄;
  • во время применения не курить!

Вся информация представлена только на русском языке, а в нижнем правом углу имеет номер соответствия ГОСТу.

Крышка выполнена из тонкого пластика цвета функции. Прилегает с плечикам флакона не туго, болтается и при ношении в сумочке флакон может остаться не защищённым.
Крышка легко снимается и закрывается, но плохо держится.

Сам распылитель выполнен из пластика белого цвета. Изначально имел холостой пшик. Распыляется легко, достаточно нажать на распылитель и «струя» словно прицел полетит на 30 сантиметров вперёд, а на конце расползется как фейерверк, капельки будут опадать на волосы.

🌸 Консистенция и аромат 🌸

Шампунь имеет консистенцию белого цвета, текстура жесткая и ощущается при нанесении на волосы, но при этом лёгкая и быстро распыляется не оставляя белых следов.
Аромат легкий, приятный, имеет цветочную нотку, но все же больше напоминает запах обычного лака для волос в небольшой концентрации и по носу «не бьет».

🌸 Способ применения 🌸

Производитель рекомендует использовать шампунь следущий методом:

1. Хорошо встряхнуть баллон и распылить на расстоянии 30 см от корней;
  2. Подождать 2-3 минуты и массажными движениями распределить шампунь по корням, а после вычесать остатки шампуня расчёской.

В принципе, стандартные рекомендации, но лично я первым делом расчёсываю волосы, а уже потом приступаю к процедуре. Наношу шампунь не просто на пробор, а по частям, деля волосы на проборы и хорошо прохожусь распылителем по каждому из них. Такой способ позволяет добиться лучшего результата и появления небольшого объёма.
🌸 Эффект от применения 🌸

Я наносила шампунь на грязные волосы, которые были не мыты почти двое суток. Конечно же, при применении следую рекомендациям производителя, но с некоторыми оговорками: изначально хорошо расчёсываю волосы, так как некоторые сухие шампуни умудряются путать волосы у корней. Далее распыляю шампунь в течении пары секунд на корни волос в дали 25-30 сантиметров. Выжидаю несколько минут и лёгкими массирующими движениями распределяю остатки шампуня подушечками пальцев. Некоторые используют полотенце, чтобы удалить остатки средства и не получить «седину» на корнях, но я к такому способу не прибегаю. На фото представлены волосы ДО, то есть после расчесывания, видно, что волосы очень жирные по длине дл 4 сантиметров от корней. Второе фото сделано в момент нанесения шампуня и выжидания пары минут пока шампунь подействует, видны белые следы.

После увиденного эффекта результат меня абсолютно не устроил, так как разницы никакой с до замечено не было. Я решила, что нанесла шампуня мало и повторила процедуру уже не жалея средства. После повторного нанесения был замечен небольшой результат: корни волосы стали на вид более свежими, но абсолютно никакого объёма я не заметила. На первом фото после можно заменить, что шампунь устранил жирность, но не до конца, винда жирность на макушке и в принципе волосы не выглядят так свежо как должны после сухого шампуня, будто волосы были помыты вчера, а не два дня назад. Второе фото сделано спустя 30 минут после использования, видно, что волосы стали выглядеть хуже, эффект как будто уходил, возвращая жирность волос от корней. Третье фото сделано ровно через час и волосы уже почти вернулись к изначальному варианту до. Конечно, такой результат меня абсолютно не устроил. К чему вообще такой сухой шампунь? По факту, надеялась на маскировку жирность и свежесть волос, а пока дошла до работы голова такая же как и была грязная!
🌸 Вывод 🌸

Сухой шампунь от Frelia к покупке не рекомендую! Нельзя сказать, что он справляется со своей задачей, так как даже кратковременный результат плохой. Волосы не выглядят свежими и не приобретают никакого объёма. А расход вообще не реальный! На одно применение у меня ушло примерно 1/3 баллончика. Хоть цена и смешная, я все равно не рекомендую данный шампунь! За эти деньги есть более удачный вариант (ссылку оставлю ниже ⬇️) Конечно же, повторять покупку не стану!

Ставлю 1 звёзду из 5, за удачный дизайн и хороший распылитель.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он был полезен! 🌸✨

***

Достоинства
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Кратковременный минимальный эффект
Moskatне рекомендует
06.04.2022
Такие же впечатления были) Сэкономила, называется.
Полная фигня🤪
06.04.2022
Ну да, результат не важный, мягко говоря.
Для меня, лучше чем сухие шампуни от Батист нет ничего)
Брать не буду, спасибо.
06.04.2022
Ну и стоимость соответствующая...
06.04.2022
Подкачал сухой шампунь и такой не выручит.
06.04.2022
Неудачный результат - тоже результат!)
06.04.2022
Ничего себе расход большой, я долго пользуюсь одним флаконом, но и волосы.
06.04.2022
Да уж, полнейшее разочарование. Дешево и грустно…
06.04.2022
Тот случай, когда качество соответствует цене. Вообще нет смысла его использовать.
06.04.2022
К сожалению многие сухие шампуни дают такой грустный результат. Многократно натыкалась((
Такой не встречала пока...
06.04.2022
Жаль, когда начинала читать отзыв, была надежда на лучшее.
Очень неудачный шампунь.
Пхах, нда, разочарование конечно
Полная фигня Puzzled
06.04.2022
Внешне похож на дезодорант)
06.04.2022
Никогда не пользовалась сухим шампунем, привыкла мыть каждый день Smile
Вообще никакой 😮😮😮
06.04.2022
Никогда им не пользовалась.
06.04.2022
Да уж, эффекта вообще нет.
06.04.2022
Нафиг такой шампунь нужен, спасибо, что предупредили
Ну и результат 😒
Кошмар((( покупать такой не буду
06.04.2022
Даже не видела такой, но если увижу - не куплю. Спасибо за предупреждение!
06.04.2022
На фото после первого применения есть незначительный результат в лучшую сторону, но после третьего ужас. Спасибо, не буду тратить денег, лучше добавлю и куплю качественный шампунь.
Спасибо за предупреждение.
Ерунда какая то
Какая-то совсем пррвальная штука
06.04.2022
да уж, ну и шампунь, хорошо хоть стоимость невысокая, не так обидно!
Даа, такое разочарование…
Бессмысленный шампунь Sad
06.04.2022
Никогда ими не пользовалась) мою голову нормальным шампунем
06.04.2022
Самый лучший сухой шампунь- мыло)) А подобными в моргах обычно волосы моют при люксовой подготовке)
06.04.2022
Жаль.что не оправдал надежд сухой шампунь
а я бы за 100 рублей купила с удовольствием
06.04.2022
пока только читаю про них но ни разу не пользовался
06.04.2022
Неудачный шампунь. Хочу попробовать сухой, этот буду обходить стороной
Тот случай, когда дёшево значит плохо. Хорошо, что не вызвал зуда или других проблем
06.04.2022
брать не буду, есть и получше сухие шампуни
Ещё 73 комментария
  • 15.09.2019 - 08:16
    Освежить не самые грязные корни поможет сухой шампунь Shamtu, а что на счет очень грязной шевелюры? Недостатки есть и их не мало, но моя оценка все равно высокая, ибо Шамту не так плох, каким кажется :)
    Приветствую!   Сухой шампунь Шамту что-то необычное для марки, у которой лично я вспоминаю только стандартные шампуни в синих флаконах. Ох, сколько у меня уже было этих сухих шампуней и ведь нашла своего любимчика среди них, но нет, как вижу какой-то неопробованный мною СШ на полках в магазине, так …
  • 15.04.2015 - 20:23
    Тот раз, когда первое впечатление оказалось ошибочным. Отзыв обновлен, карты раскрыты, мнение изменилось.
    Профессиональный шампунь Kapous я купила совершенно случайно. Нужно было разменять деньги, пришлось купить. Стоил 300 с копейками рублей. Литровая такая бутыль.     "Надолго хватит"- подумала я. Но не тут то было. Он совершенно не пенится когда первый раз намыливаешь голову.
  • 06.05.2016 - 17:48
    Мне кажется, именно этим шампунем моют волосы восточные принцессы. Ароматный густой шампунь для изумительного блеска волос (состав, фото волос, где купить)
    Здравствуйте, дорогие читательницы!   Хочу поделиться с вами своей находкой, рассказать вам об одном замечательном шампуне, который бережно относится к волосам и дарит им блеск. Это прекрасный шампунь марки Зейтун для всех типов волос 5 .
  • 03.09.2016 - 13:58
    Если вашим волосам не хватает питания и увлажнения, то это ИДЕАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ!
    Приветствую всех в этот субботний день! Я уже давно пользуюсь натуральной косметикой, и шампуней для волос перепробовала довольно много.Какие-то нравились больше, какие-то меньше...Причем я выбираю не только для себя, но и для мужа.
  • 13.12.2016 - 22:25
    Абсолютно натуральный спрей-кондиционер Зейтун "Пептиды шелка", который действительно увлажняет волосы❀Фото волос
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о замечательном натуральном спрей-кондиционере Зейтун "Пептиды шелка" . Такой кондиционер подойдет для всех типов волос.   Основные факты:   Производитель: Иордания. Цена: 605 рублей. Объем: 150 мл. Где купить: в интернет-магазине Arabsoap (ссылка на товар ).
  • 07.02.2017 - 11:47
    Гипер увлажнение от шампуня для объема немного удивляет
    Всем привет! Я часто захожу во ВкусВилл и потихоньку знакомлюсь с их не продуктовым арсеналом товаров. Пока особых бриллиантов мне не попалось: посредственный дезик , неплохой ночной крем , слишком жесткий шампунь . Зато понравился крем для рук в двух версиях.
  • 16.04.2019 - 18:45
    Отличный семейный шампунь. Хорошо подходит для тонких волос, приятно пахнет, придает здоровый блеск.
    Приветствую всех! Сегодня мой отзыв будет снова про шампунь, на сей раз про финский. Называется он Family, выпускается компанией Dermosil, предназначается для мытья волос всех членов семьи, от самых маленьких до самых стареньких.   Место покупки ( заказа ) - интернет - магазин Dermosil.
  • 09.01.2022 - 16:27
    Очень густой шампунь с ментолом от Ecobox. Подойдет ли жирным волосам? Чем понравился и почему я не куплю его снова?
    Приветствую всех заглянувших!   Я обладательница достаточно длинных, густых волос, которые очень быстро пачкаются. Поэтому шампуни расходуются "ведрами". Покупаю их часто, разные, многие годы ищу свой идеальный шампунь, но пока так и не нашла.
  • 14.04.2022 - 12:59
    Жёсткий шампунь с неинтересным запахом и неприятными последствиями. Жалею о покупке. Но ещё больше жалею свою кожу и волосы.
    Приветствую. Некоторое время назад я приобрела несколько продуктов Gourmandise Olivo. В этом отзыве речь пойдёт о шампуне. Покупала в Рив Гош за 199 рублей.Упаковка. Флакон из полупрозрачного пластика, маркировка hdpe. Объём средства 200 мл.Информация о шампуне напечатана на этикетке.
  • Больше 100 000 заказов на WB! Расскажу про самый популярный, самый дешевый шампунь "Индекс натуральности". Для каких волос? Как пенится? Кому подойдет?
    Вот и я не смогла пройти мимо шампуня Ichthyonella . Его заказывают на ВБ в неимоверных количествах. Меня сразу привлекли эти огромные бутылки с дозаторами, смешной ценой и заявлением о 98,5 натуральных ингредиентов. Неужели все это возможно за 200 рублей? Давайте разбираться!
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 07.05.2022 - 07:06
    Паста от перхоти-очередная пустышка...
    Продолжаем борьбу с перхотью... Шампунь от перхоти ЗАО "ТВИНС ТЭК" 911+ дегтярный оказался бесполезным, и я отправилась за новым средством, и наткнулась на прилавках в магазине Фикс прайс на данный вариант Паста от перхоти Твинс Тэк 911 Сульсен форте для всех типов волос за 79 рублей .
  • 17.06.2022 - 23:42
    Повелась на высокий рейтинг продукта на Wildberries, а что в итоге? БЕСТОЛКОВЫЙ бессульфатный шампунь, который НЕ ПОДОЙДЕТ обладательницам жирной кожи головы
    Привет!   Зимой этого года мне сожгли волосы в салоне при неудачном сложном окрашивании, в итоге я потеряла почти всю макушку, а то, что осталось, доламывается сейчас. Зрелище не из приятных. И моя главная задача, чтобы хоть что-то осталось на голове, пока не отрастут мои здоровые волосы.
  • 13.04.2022 - 05:52
    Какими же рассыпчатыми и ухоженными он делает волосы... и это за 100 рублей?? Плюсы и Минусы СОСТАВА! Оценка по всем характеристикам!
    Всем привет! Я не часто пишу отзывы на товары из Фикс Прайса, тем более, если это уходовая косметика! Но, долой стереотипы! Тут тоже может найтись что-то достойное!! Я вот, например, уже не первый год знаю о линейке фито шампуней (которые, конечно, далеки от фито).
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • 10.06.2022 - 16:54
    Годовой запас шампуня от Tashe. Зачем столько много и действительно ли подходит для всех типов волос?
    Всем привет! Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe . Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать? Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам.
  • 19.05.2022 - 17:45
    Кондиционер с комплексом аминокислот, отличный вариант для регулярного ухода за волосами
    Здравствуйте. У меня светлые окрашенные волосы и они естественно нуждаются в постоянном уходе. Для меня важно не допускать тусклости и пересушивания волос. Кондиционер от бренда Tashe professional я выбрала для первого знакомства с этой маркой.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 10.04.2022 - 21:10
    Главное- соблюсти дозировку!
    Всех приветствую! Поскольку у меня вьющиеся мягкие волосы, то и "одуван" на голове- неизбежность. Поэтому всякие-разные маслА, сыворотки и флюиды- мои неизбежные спутники. Долгое время пользовалась вот этим средством. Оно устраивало меня по всем своим параметрам. Но!