Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 00:10

~100₽

Я обладательницам жирного типа кожи головы и вынуждена мыть голову каждый день. Конечно, порой в жизнь случаются ситуации, когда помыть голову не было возможности или желание и тогда на помощь приходит сухой шампунь! Я часто пользуюсь подобными средства, минимум раз в неделю точно. И, поскольку ещё не нашло того самого идеального сухого средства для «мытья» волос, беру новые баночки на пробу. Нашего сегодняшнего героя я встретила в гипермаркете Лента. Он имел приятный спокойный не кричащий дизайн и это меня привлекло, так как обычно сухие шампуни имеют очень яркий «вырви глаз» облик. Да и цена было смешная, всего в районе ста рублей за баночку. «Была не была», подумала я и взяла Frelia на пробу.

🌸 Общая информация 🌸

• Место покупки: гипермаркет Лента;
  • Стоимость: в районе 100₽, даже меньше;
  • Объём: 150 мл.;
  • Тип волос: для всех типов;
  • Условия хранения: при температуре от -5 до +35 градусов Цельсия в дали от детей и животных;
  • Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления;
  • Страна производитель: Россия, ООО «Аэростар Контракт».

🌸 Упаковка 🌸

Сухой шампунь продаётся без какой-либо дополнительной защиты, просто белый нежный баллон с весенними розовыми цветами, приближенными к фуксии. На лицевой стороне имеется только назначение товара и тип волос, а так же обьем.

На обратной стороне расположена более подробная информация. Первое, что меня удивило, самой первой строкой написано «продукция косметическая товарного знака Frelia», обычно так не пишут и вообще подобное встречаю впервые. На розовом прямоугольнике производитель пишет о том, что сухой шампунь это удобный и быстрый способ для придания волосам свежего вида, а так же обещания: придание объёма и свежего вида. Так же в удобном формате преподнесён способ применения, который имеет всего два шага, разберём их ниже ⬇️ в разделе «способ применения».

Производитель подробно расписал меры предосторожности. Вот важнейшие аспекты:

• беречь баллон от прямых солнечных лучей и нагревания выше +50 градусов;
  • избегать попадания в глаза и органы дыхания;
  • не наносить на раздражённую или повреждённую кожу головы;
  • при попадании в глаза промыть большим количеством воды;
  • не распылять у открытого огня;
  • не вскрывать и не сжигать даже после использования, утилизировать по типу;
  • не применять в пищу 😄;
  • во время применения не курить!

Вся информация представлена только на русском языке, а в нижнем правом углу имеет номер соответствия ГОСТу.

Крышка выполнена из тонкого пластика цвета функции. Прилегает с плечикам флакона не туго, болтается и при ношении в сумочке флакон может остаться не защищённым.
Крышка легко снимается и закрывается, но плохо держится.

Сам распылитель выполнен из пластика белого цвета. Изначально имел холостой пшик. Распыляется легко, достаточно нажать на распылитель и «струя» словно прицел полетит на 30 сантиметров вперёд, а на конце расползется как фейерверк, капельки будут опадать на волосы.

🌸 Консистенция и аромат 🌸

Шампунь имеет консистенцию белого цвета, текстура жесткая и ощущается при нанесении на волосы, но при этом лёгкая и быстро распыляется не оставляя белых следов.
Аромат легкий, приятный, имеет цветочную нотку, но все же больше напоминает запах обычного лака для волос в небольшой концентрации и по носу «не бьет».

🌸 Способ применения 🌸

Производитель рекомендует использовать шампунь следущий методом:

1. Хорошо встряхнуть баллон и распылить на расстоянии 30 см от корней;
  2. Подождать 2-3 минуты и массажными движениями распределить шампунь по корням, а после вычесать остатки шампуня расчёской.

В принципе, стандартные рекомендации, но лично я первым делом расчёсываю волосы, а уже потом приступаю к процедуре. Наношу шампунь не просто на пробор, а по частям, деля волосы на проборы и хорошо прохожусь распылителем по каждому из них. Такой способ позволяет добиться лучшего результата и появления небольшого объёма.
🌸 Эффект от применения 🌸

Я наносила шампунь на грязные волосы, которые были не мыты почти двое суток. Конечно же, при применении следую рекомендациям производителя, но с некоторыми оговорками: изначально хорошо расчёсываю волосы, так как некоторые сухие шампуни умудряются путать волосы у корней. Далее распыляю шампунь в течении пары секунд на корни волос в дали 25-30 сантиметров. Выжидаю несколько минут и лёгкими массирующими движениями распределяю остатки шампуня подушечками пальцев. Некоторые используют полотенце, чтобы удалить остатки средства и не получить «седину» на корнях, но я к такому способу не прибегаю. На фото представлены волосы ДО, то есть после расчесывания, видно, что волосы очень жирные по длине дл 4 сантиметров от корней. Второе фото сделано в момент нанесения шампуня и выжидания пары минут пока шампунь подействует, видны белые следы.

После увиденного эффекта результат меня абсолютно не устроил, так как разницы никакой с до замечено не было. Я решила, что нанесла шампуня мало и повторила процедуру уже не жалея средства. После повторного нанесения был замечен небольшой результат: корни волосы стали на вид более свежими, но абсолютно никакого объёма я не заметила. На первом фото после можно заменить, что шампунь устранил жирность, но не до конца, винда жирность на макушке и в принципе волосы не выглядят так свежо как должны после сухого шампуня, будто волосы были помыты вчера, а не два дня назад. Второе фото сделано спустя 30 минут после использования, видно, что волосы стали выглядеть хуже, эффект как будто уходил, возвращая жирность волос от корней. Третье фото сделано ровно через час и волосы уже почти вернулись к изначальному варианту до. Конечно, такой результат меня абсолютно не устроил. К чему вообще такой сухой шампунь? По факту, надеялась на маскировку жирность и свежесть волос, а пока дошла до работы голова такая же как и была грязная!
🌸 Вывод 🌸

Сухой шампунь от Frelia к покупке не рекомендую! Нельзя сказать, что он справляется со своей задачей, так как даже кратковременный результат плохой. Волосы не выглядят свежими и не приобретают никакого объёма. А расход вообще не реальный! На одно применение у меня ушло примерно 1/3 баллончика. Хоть цена и смешная, я все равно не рекомендую данный шампунь! За эти деньги есть более удачный вариант (ссылку оставлю ниже ⬇️) Конечно же, повторять покупку не стану!

Ставлю 1 звёзду из 5, за удачный дизайн и хороший распылитель.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он был полезен! 🌸✨

***

Достоинства
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Кратковременный минимальный эффект
Moskatне рекомендует
06.04.2022
Такие же впечатления были) Сэкономила, называется.
Полная фигня🤪
06.04.2022
Ну да, результат не важный, мягко говоря.
Для меня, лучше чем сухие шампуни от Батист нет ничего)
Брать не буду, спасибо.
06.04.2022
Ну и стоимость соответствующая...
06.04.2022
Подкачал сухой шампунь и такой не выручит.
06.04.2022
Неудачный результат - тоже результат!)
06.04.2022
Ничего себе расход большой, я долго пользуюсь одним флаконом, но и волосы.
06.04.2022
Да уж, полнейшее разочарование. Дешево и грустно…
06.04.2022
Тот случай, когда качество соответствует цене. Вообще нет смысла его использовать.
06.04.2022
К сожалению многие сухие шампуни дают такой грустный результат. Многократно натыкалась((
Такой не встречала пока...
06.04.2022
Жаль, когда начинала читать отзыв, была надежда на лучшее.
Очень неудачный шампунь.
Пхах, нда, разочарование конечно
Полная фигня Puzzled
06.04.2022
Внешне похож на дезодорант)
06.04.2022
Никогда не пользовалась сухим шампунем, привыкла мыть каждый день Smile
Вообще никакой 😮😮😮
06.04.2022
Никогда им не пользовалась.
06.04.2022
Да уж, эффекта вообще нет.
06.04.2022
Нафиг такой шампунь нужен, спасибо, что предупредили
Ну и результат 😒
Кошмар((( покупать такой не буду
06.04.2022
Даже не видела такой, но если увижу - не куплю. Спасибо за предупреждение!
06.04.2022
На фото после первого применения есть незначительный результат в лучшую сторону, но после третьего ужас. Спасибо, не буду тратить денег, лучше добавлю и куплю качественный шампунь.
Спасибо за предупреждение.
Ерунда какая то
Какая-то совсем пррвальная штука
06.04.2022
да уж, ну и шампунь, хорошо хоть стоимость невысокая, не так обидно!
Даа, такое разочарование…
Бессмысленный шампунь Sad
06.04.2022
Никогда ими не пользовалась) мою голову нормальным шампунем
06.04.2022
Самый лучший сухой шампунь- мыло)) А подобными в моргах обычно волосы моют при люксовой подготовке)
06.04.2022
Жаль.что не оправдал надежд сухой шампунь
а я бы за 100 рублей купила с удовольствием
06.04.2022
пока только читаю про них но ни разу не пользовался
06.04.2022
Неудачный шампунь. Хочу попробовать сухой, этот буду обходить стороной
Тот случай, когда дёшево значит плохо. Хорошо, что не вызвал зуда или других проблем
06.04.2022
брать не буду, есть и получше сухие шампуни
И правда ерунда))
Не знала про такой шампунь, брать не буду
06.04.2022
Я обладательницам жирного типа кожи головы и вынуждена мыть голову каждый день.

Как же я Вас понимаю, такая же проблема, поэтому тоже присматриваюсь к сухому шампуню на экстренный случай.
06.04.2022
Не пользуюсь такими средствами. Лучше голову помыть или сделать пучок 😅
06.04.2022
Да, есть варианты и получше)
06.04.2022
как то тоже попробовала сухой шампунь, такая ерунда была
06.04.2022
Сухой шампунь не пробовала, а вот лаком этого бренда «насладилась», забыла отзыв написать.
Но однозначно, не рекомендую, тоже в Ленте брала.
06.04.2022
В пустыне ему наверняка цены не будет! А у нас всё же мокрый шампунь более востребован. Big smile
06.04.2022
Не видела такой. Но при цене в 100 рублей соблазнилась бы. Спасибо, что поделились опытом.
Не лучший вариант Puzzled
06.04.2022
Такой точно не стоит покупать, спасибо за отзыв
Вообще никакого результата, жаль ((
Puzzled
06.04.2022
Как-то да, очень не очень
Не буду брать
06.04.2022
Мне сухие вообще не заходят(
06.04.2022
на меня тоже сухие шампуни не действуют
06.04.2022
Жаль потраченных денег, пусть даже их было не совсем много:( Никогда не пользовалась сухими шампунями, после Вашего отзыва тоже желания не возникло
Обидно(
Буду обходить стороной
06.04.2022
Сухой шампунь нормального качества сложно купить Steve
06.04.2022
Очень редко сухие шампуни использую, этот точно не возьму
06.04.2022
Мне вообще не везет с сухими шампунями, увы Sad
Сплошное разочарование.
Не слышала о таком
06.04.2022
Жаль, что волосы с ним не выглядят свежее. Я тоже голову каждый день мою, но сухой шампунь ещё не пробовала.
06.04.2022
Судя по фото только немного убрал жирный блеск грязных волос. А так, конечно, эффект минимальный.
Неудачный шампунь.
06.04.2022
Жаль, что шампунь подкачал.
06.04.2022
Как говорится, какая плата- такая и работа.
06.04.2022
очень полезный отзыв! Вообще не дружу с такими средствами((
06.04.2022
Очень жаль, что не эффективный оказался.
06.04.2022
Люблю сухие шампуни, они большая выручалка при жирной коже головы, но такой теперь точно не куплю!
06.04.2022
Сухой шампунь не справился с задачей, и волосы после применения этого шампуня, сбившиеся в рядок только мытье исправит.
06.04.2022
Да, не заметно, что волосы посвежели после этого сухого шампуня(
06.04.2022
Мне бастиста очень понравился шампунь, классический их. Отлично маскирует
Фотографии красиво оформлены)
Спасибо ☺️ мне очень приятно
М-да, не лучший сухой шампунь
Тоже лежит сухой шампунь, никак не доберусь
06.04.2022
ой у меня похожий эффект от дав был((
Ну не очень.(
06.04.2022
Жесть🫤 Я сейчас беру батист, он получше
Спасибо за предупреждение Puzzled
06.04.2022
Печалька, а не сухой шампунь Puzzled
06.04.2022
Тюльпаны вписались в натюрморт. Big smile
Неудачное средство Sad
Ну очень не экономичный…
Экономия не всегда оправдана
Слабоват((
Ужас
07.04.2022
Да уж, результат мягко говоря не очень
07.04.2022
Спасибо, буду иметь ввиду и обходить стороной данный шампунь
Спасибо, что предупредили
Хорошо, что предупредили!
07.04.2022
не пробовала такие средства:)
Всё ясно!
07.04.2022
Ну на свидание лучше опоздать, но с чистой головой 🤣🤣
Печалька(
07.04.2022
Такими пока не доводилось пользоваться Smile . Привыкла к обычному шампуню.
Не пробовала никогда сухие
07.04.2022
Никогда не пользовалась и не понимаю такие средства
07.04.2022
Уж лучше мыть волосы традиционным образом.
экономия дело такое себе
Да уж
Ну и эффект. Я пас))
Буду иметь в виду
07.04.2022
Хоть и не дорогой он, но брать не хочется с таким то результатом.))) Я несколько разных вариантов пробовала сухих шампуней, пока Батист больше всего нравится.)))
08.04.2022
Спасение в экстренных ситуациях, но жутко чешусь от таких средств. Пробовала чередовать производителей - бесполезно. Видимо, есть реакция на состав.
08.04.2022
Не очень люблю сухие шампуни
08.04.2022
От Фруктис получше будет шампунь сухой
08.04.2022
Вот и я отказалась от них.... Stare
Неудачный шампунь!
Ну, с Batiste никакой сухой шампунь не сравнится. Только его покупаю.