Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra GTC
Год выпуска: 2012
Опубликовано 29 Июль, 2012 - 00:02

opel astra gtc
1.4 Turbo 140 л.с. 6МКПП, Enjoy + 2-х зонный климат + 18" тапки + подогрев сидений + набор курильщика (1000 руб. - лишняя опция, так как не курю я, ну да и ладно). Так как произведена в марте, то еще и мультируль был в базе. (В последующем мультируль исключили из Enjoy) А так руль обычный, сиденья тоже обычные, голова CD 400 - база, фары обычные. За все просили 755 т.р., минус скидка получилось 695 т.р. Считаю, что для такой машины цена нормальная. Брал из наличия, вообще хотел Sport взять, но не было спорта без допов, а заказывать и ждать 5 мес. неохота. И вообще в основном стоят в салонах заряженые допами машины, средний ценник 800 - 900. Считаю это перебор.
Вообще машина мне нравится - получаю удовольствие. Езжу в основном не быстро. На заднем диване постоянно вожу людей, загружать/выгружать удобно - большой проем, большая дверь. Единственное, что теперь стал парковаться аккуратнее, подальше от соседнего авто, так как дверь тяжелая и большая.
Достоинства
  • Качество
  • Цена
violetta39рекомендует
26.06.2014
Хорошая машина! Переодически езжу за рулем gtc 1.4 с панорамным стеклом , на 19 дисках и на последней тойоте камри 2.5 , так что сравнивать буду с ней. Самое классное в астре - это управляемость! Она сказочная !!! Ооочень острое рулевое, так и подмывает похулиганить, авто держится в поворотах вообще без кренов , там где камри с визгом покрышек начинает скользить наружу поворота - астра проходит со скоростью на 25- 30 км больше , и остается запас держака! Очень хорошее шасси! Ну и естественно астра жесткая , на ямах трясет ,не любит она плохие дороги. Двигателя 1.4 т конечно явно не хватает для такого шасси , вес у астры почти на 100 кг больше чем у тойоты!! По ощущением разгоняется туповато, а после 5000 обротов вообще движок тухнет, на прошлой astra H 1.8 в этом диапазоне был подхват Sad . Передачи на механике по сравнению со шкодами , фольцами переключаются не очень четко, особенно на холодную, в салоне наблюдаются поскрипывания, но в принципе терпимо.. Материалы в салоне на отлично, мягкий пластик, вставки из кожи в местах подверженных затиранию, Велюровый салон камри уже весь затёрт чуть ли не до дыр за 2 года, а тут всегда будет как новый! Проверенно по старой ГТС на которой откатал 5 лет!
  • 10.04.2015
    Машинка супер, но к ней надо привыкать. В неё садишьсяложишься, в сравнении с другими автомобилями. Первое впечатление: маловато обзора вокруг, мало просмотра в окна. Но и к этому привыкаешь позже. Необычно и то, что ты сидишь за рулем ровно на половине окна своей двери - забавно.
  • 22.11.2012
    Пришло время менять машину, и я начала присматриваться, прицениваться, ходить по салонам. Честно - хотела БМВ, но не дотянула В силу своих увлечений (кайтсерфинг, вейк, сноуборд) в машине постоянно приходилось возить доски и кучу всякого сопутствующего стафа - гидрокостюмы, одежда, полотенца...
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 01.08.2011 - 01:39
    Машинка для города с небольшой численностью
    Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто. Достоинства: 1) приятный внешний дизайн2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)3) кондиционерНедостатки: 1) ограниченная обзорность с места водителя2) низкая посадка…
  • 20.06.2017 - 01:55
    Моя любимица, с которой пришлось расстаться.... Самое главное слабое место у Opel Astra J.
    Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась. И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат.
  • 03.06.2017 - 20:52
    Мой первый автомобиль, который прочно застолбил кусочек моего сердца. Женский взгляд и опыт эксплуатации в течение семи лет.
    Всем привет!   Вот, спустя три месяца после продажи, решила написать отзыв на своего первого автомобильного друга, который служил мне верой и правдой целых семь лет.   Предыстория.   Собственно, я никогда водить особо не рвалась - вполне прекрасно обходилась и общественным транспортом.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 21.02.2018 - 00:10
    Лучший авто для девушки
    После того как я получила права у меня появилась мечта - своя машина. Постоянно просить авто у папы мне не хотелось, потому что в большинстве случаев оно было надо ему самому.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 13.06.2021 - 17:54
    Курица не птица, Мини купер - не машина? Но это не про Mini cooper John Cooper Works 🚗💨 Смешной и голый. Обклеенный и веселый. Заводской брак. Развод на деньги в Авилоне. Вандализм. Trade in на новый
    Сегодня мой отзыв будет посвящен замечательной машинке Mini Cooper John Cooper Works . Мой первый миникупер был переднеприводный, но с 2013 года выбираю автомобили только с полным приводом.
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…