Категория: Автомобили
Автомобили: Opel, Astra GTC
Год выпуска: 2012
Опубликовано 29 Июль, 2012 - 00:02

opel astra gtc
1.4 Turbo 140 л.с. 6МКПП, Enjoy + 2-х зонный климат + 18" тапки + подогрев сидений + набор курильщика (1000 руб. - лишняя опция, так как не курю я, ну да и ладно). Так как произведена в марте, то еще и мультируль был в базе. (В последующем мультируль исключили из Enjoy) А так руль обычный, сиденья тоже обычные, голова CD 400 - база, фары обычные. За все просили 755 т.р., минус скидка получилось 695 т.р. Считаю, что для такой машины цена нормальная. Брал из наличия, вообще хотел Sport взять, но не было спорта без допов, а заказывать и ждать 5 мес. неохота. И вообще в основном стоят в салонах заряженые допами машины, средний ценник 800 - 900. Считаю это перебор.
Вообще машина мне нравится - получаю удовольствие. Езжу в основном не быстро. На заднем диване постоянно вожу людей, загружать/выгружать удобно - большой проем, большая дверь. Единственное, что теперь стал парковаться аккуратнее, подальше от соседнего авто, так как дверь тяжелая и большая.
Достоинства
  • Качество
  • Цена
violetta39рекомендует
26.06.2014
Хорошая машина! Переодически езжу за рулем gtc 1.4 с панорамным стеклом , на 19 дисках и на последней тойоте камри 2.5 , так что сравнивать буду с ней. Самое классное в астре - это управляемость! Она сказочная !!! Ооочень острое рулевое, так и подмывает похулиганить, авто держится в поворотах вообще без кренов , там где камри с визгом покрышек начинает скользить наружу поворота - астра проходит со скоростью на 25- 30 км больше , и остается запас держака! Очень хорошее шасси! Ну и естественно астра жесткая , на ямах трясет ,не любит она плохие дороги. Двигателя 1.4 т конечно явно не хватает для такого шасси , вес у астры почти на 100 кг больше чем у тойоты!! По ощущением разгоняется туповато, а после 5000 обротов вообще движок тухнет, на прошлой astra H 1.8 в этом диапазоне был подхват Sad . Передачи на механике по сравнению со шкодами , фольцами переключаются не очень четко, особенно на холодную, в салоне наблюдаются поскрипывания, но в принципе терпимо.. Материалы в салоне на отлично, мягкий пластик, вставки из кожи в местах подверженных затиранию, Велюровый салон камри уже весь затёрт чуть ли не до дыр за 2 года, а тут всегда будет как новый! Проверенно по старой ГТС на которой откатал 5 лет!
  • 10.04.2015
    Машинка супер, но к ней надо привыкать. В неё садишьсяложишься, в сравнении с другими автомобилями. Первое впечатление: маловато обзора вокруг, мало просмотра в окна. Но и к этому привыкаешь позже. Необычно и то, что ты сидишь за рулем ровно на половине окна своей двери - забавно.
  • 22.11.2012
    Пришло время менять машину, и я начала присматриваться, прицениваться, ходить по салонам. Честно - хотела БМВ, но не дотянула В силу своих увлечений (кайтсерфинг, вейк, сноуборд) в машине постоянно приходилось возить доски и кучу всякого сопутствующего стафа - гидрокостюмы, одежда, полотенца...
  • 30.06.2020 - 04:36
    porsche panamera королева на дороге
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своей любимой королеве дорог Porsche Panamera. Купила я ее не так давно, в марте 2019 года, но могу сказать, что до сих пор мне она еще не надоела, хотя обычно, стараюсь менять авто раз в пол года год.
  • 10.05.2020 - 15:23
    Машина, пригодная только для езды по городу - на трассе её реально сдувает
    Итальянский дизайн, польская сборка или обыкновенная китайская подделка? Карета для Золушки или Капсула смерти? Мифы и факты, а так же моё мнение о Daewoo Matiz. Машина моя первая, которую я купила и, к счастью, уже продала.
  • 30.06.2020 - 21:19
    Машина в которой не чувствуешь усталость
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.