Опубликовано 7 Январь, 2019 - 20:54

несколько раз

Привет волжанам и гостям города)

Часы в доме есть у всех. А если это часы, которые дороги, как воспоминания, конечно очень огорчает их поломка и начинаются поиски часовых дел мастера. У нас небольшой городок и таких специалистов не очень много.

Любимые мамины механические часы замерли. Поиски начались с ближайшего Дома Быта. Мастер вместо заявленных 10 часов утра начала работы подошла к 12. Потом мы долго ждали, когда она наговорится с товаркой из соседнего отдела, и после нам было заявлено, что работы так много, так много, лучше прийти вам в новом году.

Мы спешили, поэтому отказались и поехали к другому мастеру. Часовщик взял в руки часы, многозначительно надул щеки и сказал, что ремонт такого "раритета" обойдется в 2800 рублей! Хо-хо! Такой суммы мы ну никак не ожидали! Обещали подумать. Ушли. Пиная свежевыпавший снег мы вышли на улицу, где уже много лет стоит неработающий павильончик с надписью "Ремонт часов".

И вдруг-о, чудо! Ставни павильона открыты и там работает мастер! Мы радостно подскочили к окошку, передали мастеру наши часы, он со знанием дела сразу же разобрал их, выяснил в чем поломка и запросил за работу 450 руб.!Почувствовали разницу?

Через пару дней мы забирали свои часы. Они были не только отремонтированы, но и почищены, гайки на ножках подкручены, сразу видно, что часовых дел мастер профи, к тому же очень аккуратный. Гарантия на ремонт 6 месяцев. Не сомневаюсь, что все будет в порядке.

Много лет назад на этом месте работал очень хороший специалист, я и мои родственники раньше только у него часы ремонтировали, работу он делал качественно, ни одной претензии у нас не было. Потом несколько лет павильончик пустовал, а теперь там работает его сын, и, надеюсь, будет работать долго, потому что профессионалы своего дела всегда очень нужны и востребованы.

Прошло больше года, часики работают и напоминают мне о детстве и родном городе.

Достоинства
  • ! адекватная цена, отличное качество,
  • ! Быстро
  • Профессионально
mitina3112рекомендует
О, часы моего детства. Сколько лет они у нас стояли)Смотрю на ваши, прямо ностальгия
12.01.2019
Да, у меня тоже Smile Поэтому стараемся их беречь