Операция "Мягкие лапки" / Удаление когтей / Онихэктомия - отзывы

• Долго же я не могла решиться на эту операцию. Все откладывала на потом - было безумно жаль котейку…     Но вопрос встал ребром:   Или кошка переезжает с нами в другой город на съемную квартиру, где никто не будет терпеть порчу мебели и обоев, как дома (уже второй диван за 4 года меняем ), Или…
  • 13.02.2014
    Всем привет! Решилась всё таки я написать отзыв про эту операцию. Хотя читая отзывы на айреке, уже полагаю что на меня накинуться " интернет-защитки" кошек.
  • Добрый день ! Понимаю,что за этот отзыв меня закидают тухлыми яйцами некоторые гости айреккоменда, но тем не менее я его опубликую, дабы помочь тем кто ищет именно отклики по этой теме,как искала я. Нашему коту 1 год . Порода канадский сфинкс . Это самое ласковое создание в мире !!!
  • 26.03.2019
    Пожалуй, и я напишу свой отзыв. К сожалению, пришлось столкнуться с такой операцией не понаслышке..Начну с того, что у нас очень ласковый кот. Он никого не царапается до крови (только если его разозлить, или если он сильно разыграется, а мы окажемся рядом ), не дерёт мебель, ковры и обои (для этого …
  • 02.01.2019
    Забрали как-то мы с рук кошку-сфинкса за символическую сумму, хозяйка уже тогда показалась мне странной: вынесла кошку с кормом на улицу в холод, хотя я говорила,что мы с мужем сначала посмотрим и решим брать или нет. Ну да ладно. Увидела, что у кисы слезятся глаза,спросила болеет чем-то?
  • 13.02.2019
    Я всегда была против такого издевательства над животными и считала что если не можешь смириться с испорченными обоями и мебелью - не стоит заводить кошку или собаку. Когда мы подобрали котёнка с улицы, с мужем стали вести споры насчёт удаления когтей.
  • 26.06.2020
    Здравствуйте уважаемые читатели. Хотелось бы и мне рассказать про удаление когтей у кошки. Операция мягкие лапки. Пишу я здесь первый и последний раз. Для того что бы предупредить как и что Вас ожидает. Если вы решитесь на это.
  • Пишу первый и последний раз, потому что не хватало информации в интернете по такому случаю. Начну с того, что кошку завели с проблемами с когтями, фото прикладываю.
  • Eas аватар
    01.07.2015
    Доброго времени суток! Итак, в ноябре 2014г. мы взяли у волонтеров 3-х месячного котенка. Сразу задали вопрос штатному ветврачу о возможности стерилизации и удаления когтей (в квартире сделан очень хороший ремонт и ожидается покупка новой мебели, которые могут сильно пострадать от когтей…
  • До сих пор вспоминать тяжело. Кот не мой, а подруги, но пишу отзыв с её слов и в общем-то, я так же участвовала во всем этом ужасе. Началось все с того, что кота понесли на кастрацию. И все бы ничего, но муж подруги лишь СПРОСИЛ делают ли они операцию "Мягкие лапки" и сколько это будет стоить.
  • За таким нежным названием "мягкие лапки" на самом деле скрывается довольно жестокая операция под общим наркозом по удалению концевой фаланги пальцев на лапах животного. И тем не менее, нам тоже пришлось прибегнуть к такой операции.
  • 29.04.2013
    В нашу клинику периодически поступают звонки с вопросом делаем ли мы "мягкие лапки", обычно 5-и минутного объяснения хватает, чтобы человек отказался от этой процедуры.Ни один врач в клинике не делает данную операцию, да и не стремиться делать.Действительно отрезаются первые фаланги пальцев (тоже…
  • Сегодня мой кот 4-й день после операции. Мы удалили все когти на 4-х лапах. Мы совместили это дело с кастрацией, нам 6 мес. Итак минусы: это операция и естественно все минусы сопутствующие этому, то бишь риск для здоровья, животное реабилитируется порядка 10 дней, и все эти 10 дней он ходит в…
  • 01.11.2017
    Предвкушаю закидывание тапками, но... Где-то прочитала мнение, что эту операцию, а вернее хозяев, которые на нее решились клянут те, у кого кошек нет. Возможно, это действительно так.
  • 25.11.2015
    Кота своего завели год назад. Знакомтесь -Семен! Сема у нас скотиш страйт.На операцию решились когда Семе было 6 месяцев.Одна из причин -это ремонт который мы недавно сделали во всей квартире -теперь планируем покупать новую мебель.
  • 03.11.2013
    Горите в аду, живодёры, которым мебель дороже живого существа!Кот у нас неделю назад с кем-то подрался, и ему повредили коготь и подушечку на задней лапке.Вначале он не хромал, и мы надеялись, что всё само заживёт, потом начал хромать всё больше, пошёл неприятный запах, и через 4 дня мы его повезли …
  • 19.09.2016
    Сложно даже поставить оценку,пережив все это! Наш котик живёт с нами с самого рождения, за 4 года для меня он стал сыночком! Мы его очень любим! Доча безума от него! Это я пишу для того, чтобы понимать, что он у нас не как игрушка или развлечение!
  • 21.09.2015
    Моя кошка для меня - больше, чем просто домашний питомец. Для меня она всегда была и останется хорошим и верным другом. Поэтому к ее состоянию я отношусь очень трепетно и серьезно. Когда мы взяли нашу Октюшу, ей было 4 месяца.
  • 19.01.2022
    Нашей любимице 4 года . Это была ее вторая операция, после стерилизации. Думали мы об операции очень давно , но все не решались . Боялись самой операции, как перенесёт наркоз, как мы сможем ухаживать после операции за ней, боялись ее мучений . Но т.к.
  • 28.03.2021
    Коту сделана была данная операция.   По прошествии девяти лет:   Искривленные лапы - из-за отсутствия когтей и невозможности фиксировать лапы перед прыжком. Даже капельницу у ветеринара сложно было поставить!!!!!!!!   Полностью сгнившие зубы - после удаления когтей кот стал сильнее кусаться.
  • Здравствуйте! Буду коротка! Соглашусь, что операция как и любая другая для любого животного стресс! И это нужно понимать! Если есть возможность обойтись без неё , не делайте! Мы живём в Америке 5 лет. Завели АБЕССИНСКУЮ КОШКУ( КОТ) операцию сделали в 2 года. 11 ноября 2016 года.
  • 15.06.2011
    Я пишу это для тех кто хочет этой операцией спасти свою мягкую и драгоценную (и в душе и в цене) мебель от кошачьих когтей. У тетки моей стоял дорогой кожаный диван в зале. Купила она кошечку (жутко породистую и дорогую). Ну кошечке этот диван и приглянулся точить когти.
  • 19.09.2013
    Наверное, меня сейчас заклеймят позором и обзовут животиноубивцем. Но! Я хочу поделиться своим опытом. В моем окружении 5 котов с удаленными когтями. 1. Первому удалили когти после того, как он в приступе любви и ласки чуть не свалил меня из окна 20 этажа.
  • 15.04.2019
    Об этой операции я узнала от коллеги на работе. Решилась я на это легко,не понимая как тяжело придется животинке,да и нам. Заплатили мы немаленькую сумму и кота прооперировали.
  • Об операции по удалению когтей узнала случайно от своей портнихи, к которой я пришла на снятие мерок для пошива костюма... У неё была кошка, у меня - две. Соответственно, нашлись общие темы для разговора.
  • 17.11.2015
    Рекомендовать операцию не буду, каждый должен принять решение самостоятельно. Расскажу о собственном опыте. Сложно сказать, решилась бы я снова на этот шаг или нет... Я очень люблю и всегда любила своего кота.
  • 31.05.2018
    Мне подарили кошечку когда ей было 1,5 месяца. Она была очень игривая, но не ласковая, постоянно царапала меня и мужа, могла напасть по среди ночи. Она испортила нам своими когтиками всю мебель и стены. На наших телах были огромные кровавые царапины.
  • 09.04.2015
    Сколько бурных дискуссий по поводу этого вопроса! Никого не собираюсь ни поддерживать, ни осуждать!!! Просто расскажу свою историю. Когда то очень-очень давно мне подарили котенка Кристину. Я пошла в первый класс! Выросла вместе с ней.
  • 11.07.2016
    Все началось с того, что мы завели маленькую кошечку-экзоточку, см. Отзыв экзотическая короткошерстная кошка. Хорошенькая, милая, да вот шторы ей понравились... и решили мы удалить когти. Подали запрос в ветклинику и вот, пришли на операцию.
  • 05.01.2011
    Одна моя знакомая сделала эту операцию своей кошке.Та в перид весеннего обострения начинала драть мебель и станы ,и даже когтеточка не помогала.Знакомая,узнала в чем суть операции «Мягкие лапки» только уже после нее самой.
  • 24.02.2019
    Решилась на эту операцию после не долгих раздумий. Не все так ужасно, как когда я начиталась здешних отзывов. Удаляли когти только на передних лапах, чтобы мебель не страдала. Так что задние лапы остались в порядке.
  • 09.12.2014
    Здравствуйте, уважамые читатели! Я хотела бы поделиться "впечатлениями" от этой несовсем гуманной процедуры. Среди вас обязательно будут осуждающие, сомневающиеся, и те кто всё это испытал на своих котиках. Так вот, нашему Уинстону(скотиш страйт) уже почти 2 года.
  • 28.10.2014
    Если остаются сомнения - НЕ ДЕЛАТЬ! Однозначно. И не будет так гадко перед собственной совестью за животину. А если в доме дети - ребенку не будет преподан урок жестокости. Моё мнение. Крайне редко пишу отзывы, никогда не участвую ни в каких форумах.
  • 22.09.2015
    Моему любимому котику было 4 года, когда мы решились на данную операцию. При переезде в новую квартиру мы стали обставляться новой мебелью... Котюня стразу же начал пробовать ее на коготь... И к тому же наш ребенок всегда был поцарапан. Ведь игры с пушистым не всегда заканчивались просто играми..
  • 07.04.2015
    Я присоединяюсь к тем людям, которые провели данную операцию своим котамкошкам и не считают, что это нечеловечно. У меня личный опыт лишения когтей у двух кошек. И никакого ужаса это из себя не представляет. Не спорю, что животному первое время неприятно и больно, но!
  • 28.03.2018
    Добрый день! Хочу рассказать об услуге "Мягкие лапки" все защитники животных можете не читать, знаю что плохо и без ваших замечаний. Это для тех кто думает сделать подобную операцию. Моя предыстория.
  • 22.11.2019
    Пару слов о том, зачем мы вообще пошли на такую операцию: 1. Сильно дерёт мебель. Есть 2 когтеточки- точит и там. Но если надо привлечь внимание- страдают диваны. 2. Кошечка далеко не ласковая. Особенно с гостями, многие уходили с пацарапанным лицом и руками. 3. Ждем ребенка.
  • 22.05.2013
    Очень люблю животных. Причем не мучить, а именно дружить с ними. Кошку подобрала (около работы снесли старый многоквартирный дом, жильцов расселили, кошка осталась). Каждое утро я ее видела около этой стройки, ждала хозяев, наверное, попрошайничала. Был ноябрь.
  • 18.03.2016
    Не слушайте не кого! Моей кошке 9 ЛЕТ. Самое главное быть рядом с кошкой пока не пройдёт полностью действие наркоза. У нас полное восстановление составило 3 дня. В это время я подносила ей воду и молоко. Это обязательно!!!! Швы сняли на 10-й день.
  • 27.07.2015
    Вчера моему котику сделали операцию "мягкие лапки".Решались мы долго три года пытались приучить его к различным когтеточкам, но он выбрал кожаный диван.За это время диван стал,как после военных действий,пришлось его выкинуть,обои тоже любил драть.Последний каплей стало,когда привезли новый диван и…
  • Хочу рассказать о такой операции как ампутация рудиментарных фаланг у собак,т.е,пятых пальцев.Нашему Алексу исполнился 1 год,как -то особо врачи не настаивали на удалении при осмотре.Но он у нас такой прыгучий и подвижный,что сломал коготь на этом пятом пальчике,и стал довольно сильно…
  • 24.05.2022 - 20:10
    Энуклеация: уход за животным после операции, как проходит операция и подготовка к ней.
    Всем привет! Я долго собиралась с силами писать отзыв на очень сомнительную но необходимую во многих случаях операцию-энуклеакцию (удаление) глаз у животных. Моя собака ослепла в результате генетического заболевания.
  • 11.11.2017 - 19:37
    Операция любимой собаки: страхи, последствия, процесс. Стоило ли оно того?
    Дамы и господа, заглянувшие в мой отзыв, знакомьтесь! Это Филадельфия Ириновна. По национальности французский бульдог и свин обожаемый по призванию души.
  • 21.05.2019 - 13:40
    Почему важно своевременно стричь когти домашней кошке и какая опасность подстерегает тех, кто этого не делает.
    Всем доброго дня, спасибо за то, что уделили время и зашли прочитать этот отзыв. В нем речь пойдет о наших любимых питомцах и одном из их недугов. Вросший коготь у кошки, причины возникновения, лечение. У меня две кошки и один кот.
  • 28.05.2014 - 10:47
    Хороший, мы перешли на него с силикагеля + Фото пользователей)))
    Раньше мы пользовались этим наполнителем и были всем довольны: irecommend.rucontentsamyi-luchshii-i-ekon... Но мы переехали в дом и расширили питомник, теперь у нас 3 кошки. И сразу почувствовали, как начал бить по карману наполнитель. Мы его не успевали покупать, а стоит он не дешево.
  • 27.07.2013 - 16:26
    Моя кошка Луна играет только с этим мячом
    Я очень люблю кошек, они такие забавные животные. И мне очень нравится, что они сами по себе. Кошек очень трудно приучить к чему-то и тем более они тяжело поддаются дрессировке.
  • 08.06.2019 - 16:45
    Чистые лапки, радостно хрюкающий хомяк и новое слово в хомяководстве. Древесный наполнитель Чистые лапки которые не пылит, ароматно пахнет.
    Для многих людей хомяки и грязные прописанные опилки неразделимы. Наверное все дело в культуре содержания хомяков нашего детства. Их же покупали пачками, вываливали в аквариум вместо почивших рыбок. Наполнителем служили рваные газеты или вата.
  • 04.07.2016 - 12:21
    Отличная и безопасная игрушка
    Когда в доме появилась кошка, то выяснилось, что ей для увеселения этой гиперактивной животинке обязательно нужны игрушки (если я не хочу лишиться всех своих ручек и резинок))). Поэтому при первом же походе в зоомагазин я прикупила ей кучку интересностей, в том числе и милый мячик из сизаля.
  • 02.03.2022 - 18:57
    Точно не хуже своих более дорогих аналогов
    Хочу поделиться с вами своим мнением о кошачьем наполнителе "Счастливые лапки". Пользуюсь я им уже достаточно давно, так что могу точно описать все плюсы и минусы данного товара. Я люблю комкующиеся наполнители за их способность поглощать запах и более-менее экономичный расход.
  • 25.03.2017 - 20:10
    ❤? Классное лакомство в виде колбасок! ?Животные за него готовы продать душу!?❤Отличный состав + крутое исполнение! + много много фото!❤
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лакомстве, которое надёжно закрепилось в списке любимых Стоит отметить, что у меня в доме и в сердце живут два любимца Это котик Сердар, и собачка Дарси Как в любой дружной семье, все угощения у нас делятся напополам То есть, я не вижу ничего…
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.
  • 24.05.2022 - 20:10
  • 21.07.2022 - 17:51
    Что делать, когда у питомца отказали задние лапы, постоянно течет моча, а какахи выпадают вместе с прямой кишкой.😖 Вердикт местных ветврачей: "УСЫПЛЯЙТЕ"❗️ Но мы не сдались❗️
    Приветствую заглянувших! Сказать, что всё детство я мечтала о собаке - ничего не сказать! Как я мечтала о хвостатом друге, который будет меня радостно встречать у двери, с которым я буду гулять часами, спать в обнимку и играть мячом!
  • 28.05.2022 - 22:30
    Зачем собаке чип? Чипировали питомца, побывали с ним в четырех европейских странах и навсегда привили ему страх к ветеринарам. Как искать потеряшек с помощью чипа и без него - мои истории.
    Всем привет! Расскажу про не самую популярную в России процедуру - чипирование животного. Для чего вообще нужно чипировать животное? Мне кажется, что в случае с собакой ответ очевиден. В первую очередь чип нужен на случай, если животное потерялось.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • Вырванный кусок из языка, язык висит как длинная тряпочка: отрезать язык или сшить? 6 дней я выхаживала своего котика
    Всем привет! Мой любимый чёрный котик очень любит гулять на улице. На улице он проводит большую часть времени, домой возвращается только, когда хочет на ручки или кушать. 8 мая в 6 утра котик как всегда отпросился гулять на улицу. Днем я пошла гулять с собакой на поле за железной дорогой.
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 23.07.2022 - 13:19
    Набор для сбора мочи. Взгляд изнутри клиники на мучения пациентов.
    Всем привет!   Любые врачи не могут работать без анализов и диагностики. Ветеринарные врачи могут опросить пациента только со слов хозяина. И использование лабораторной диагностики становится определяющим в дальнейшем лечении.   Кровь мы можем взять на приеме, но что делать когда мочевой пустой?
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.