Операция по иссечению свища прямой кишки - отзывы

• 01.09.2018
    Итак, здравствуйте товарищи по несчастью.Прошел месяц после операции и могу уже четко написать о проблеме, ее решении и причинах.Отзыв напишу в основном для мужской части населения, а так же их спутниц жизни.
  • Если Вы читаете мой отзыв, то скорее всего операцию Вам уже предложил врач. Но если Вы подозреваете у себя геморрой, проктит или испытываете хоть малейший дискомфорт в области анального отверстия, БРЫСЬ ОТСЮДА! БЕГОМ К ВРАЧУ, ПРЯМО СЕЙЧАС, НЕМЕДЛЕННО!!!
  • 19.01.2020
    - [ ] Здравствуйте, эххх расскажу ка я вам и мою историю) Расскажу все как есть, не буду обманывать где больно с где нет. Я пока болела и когда уже сделала операцию столько информации искала, у кого как заживало, кто что делал, я с ума сходила. И знаете эти отзывы очень помогли мне.
  • 25.03.2021
    В СВОЕ ВРЕМЯ , Я ЧИТАЛА ЭТИ ОТЗЫВЫ, И ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. ТЕПРЬ ДЕЛЮСЬ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ. 4 месяца назад я перенесла операцию по иссечению свища прямой кишки. Началось все с того, что я пошла к проктологу, по причине того, что возле анального отверстия у меня появился маленький шарик.
  • 08.05.2021
    Мне 25 лет. В середине января я сижу на кровати, встаю и вижу кровавое пятно, пугаюсь, думаю, ой, кажись это геморрой, пытаюсь лечиться свечками, как-то безуспешно. Плюс, сзади, на ощупь, как болячка какая-то. Понимаю, что нужно идти к проктологу.
  • 07.07.2021
    Начало моей истории можно почитать в первом отзыве, идет это все с 2013 года, когда мне удалили хроническую анальную трещину...В 2015 году, подмываясь, случайно обнаружила уплотнение в виде шарика возле влагалища, которое не болело, не вызывало никакого дискомфорта кроме своего присутствия.
  • 07.10.2020
    Доброе время суток. Хотелось поделиться своим опытом . Может кому то будет полезно. Октябрь 2019- очень сильно замёрзла , так сложились обстоятельства.. спустя 3 дня появилась шишка , в районе - ягодица- нога. Итог - паропроктит . Делали операцию в девятке на Крестовском .
  • 01.03.2020
    Всем привет.   Постараюсь написать подробный отзыв в хронологическом порядке и ответить на вопросы в комментариях. Welcome!   В своем отзыве стесняться не буду и пишу как есть, так как проблема достаточно интимная и скрывать тут нечего Еще с детства любил хорошенько посидеть на унитазе и…
  • 02.01.2020
    Приветствую! Никогда не думал что столкнусь с чем то подобным( об этой болезни и не знал если честно). Проснулся утром как обычно на работу, но уже с новым ощущением боли у заднего прохода. Первая мысль ну наверное геморрой работа ж сидячая рано или поздно должно было случиться это.
  • 08.10.2021
    Здравствуйте, уважаемые любители этого интересного. Мой отзыв по всей это истории будет несколько откровенным и чуть длинным. Присаживайтесь (как легко это сказать, присаживайтесь) поудобнее и начнем.
  • 20.02.2021
    Всем привет, поделюсь тоже своей историей болезни.   Парапроктит развился после переохлаждения и ковида. Появилась шишка (нарыв) в промежности, за 7 дней сама вскрылась, начался отток гноя, крови и т.д.
  • 24.05.2021
    Всем привет! Надеюсь, что напишу небольшой(спойлер:большой) и полезный отзыв, так как сама перед и после операции читала отзывы на этом сайте, и было что-ли приятно осознавать, что ты такая не одна) Операция была 27 апреля 2021 года, сегодня 24 мая 2021 года.
  • 12.01.2021
    Доброй ночи, искатели по симптомам !)) У вас шишечка возле ануса ? Или кровит анальная трещина и вы в ужасе уже перечитали не один отзыв !)дрожите и думаете, что вы не такой и вам поможет бездействие ) и пройдет само !?)ровно полгода назад, я рыскал по тем же темам в ужасе представляя, что со мной…
  • К сожалению в 85 процентах после удаления парапроктита , образуется свищ прямой кишки-канал, который образуется в мягких тканях перианальной области. То есть канал от прямой кишки идет на поверхность тела, в районе ональной области. Я не сразу понял, что у меня образовался свищ.
  • 29.12.2020
    Ещё несколько недель назад я перечитывала тут все отзывы, настраивалась на кошмар, который нужно пережить, но, на самом деле, ребятки, не надо бояться. Рассказываю свою историю: В конце лета пришлось пережить сильнейший стресс, на его почве разболелся живот.
  • Доброго времени суток, если вы читаете этот отзыв, то вероятнее всего столкнулись с этой бедой... Начну с того, что болезнь под названием паропрактит, я приобрёл в 2014 году, в то самое, не спокойное, для Донбасса, время.
  • 25.07.2019
    Перечитал здесь все отзывы перед операцией, жутко боялся потому что. Ну вот пришла пора и мне поделиться результатами...   Началось все в начале мая, хотя года 4-5 назад были подобные болевые ощущения при дефекации да и не во время нее, но относительно быстро проходили, примерно в течении недели.
  • 26.11.2018
    Доброго времени суток! Семь лет назад почти день в день мне сделали операцию по иссечению параректального свища . Не думала, что когда-нибудь напишу об этом, но, возможно, мой опыт будет полезен другим страдальцам. История началась в 2010 году совершенно неожиданно.
  • На этот отзыв решилась только потому, что нагляделась и наслушалась множество людейтоварищей по несчастью.Очень многие так и не решились себя преодолеть и пойти на это. Пишу ради здорового будущего тех,кому такая операция необходима по показаниям.
  • 25.08.2020
    18 августа 2020 года мне провели операцию по иссечению свища (по Габриэлю). Операцию делала в платной больнице г. Краснодара. Подготовки и диеты как таковой не было, врач ничего не сказал, но почитав отзывы решила перед операцией соблюдать диету (то есть накануне операции позавтракала как обычно,…
  • 20.09.2020
    Всем доброго времени суток, меня зовут Юлия. Мне 31 год. С геморроем знакомы уже 7 лет. Всё началось на 7 месяце беременности. До беременности тоже побаливало, но внимания я на это не обращала. После родов вылезла огромная шишка, в туалете иногда была кровь.
  • 27.03.2018
    Всем привет! Ну вот и свершилось-я зарегистрировалась на этом сайте.Читаю его очень давно,а вот писать даже не думала до тех пор, пока у меня не появилась проблема со здоровьем,мне предстояла операция,отзывы о которой на сайте мне очень помогли.
  • 22.10.2019
    После операции по иссечению анальной трещины, о которой я уже писал, следы крови на бумаге после дефекации все еще оставались. Так шли месяцы, меня успокаивало то, что врач мне сообщил, что все заживает нормально.
  • AKC аватар
    01.11.2018
    Сегодня десятый день после операции. В честь первого дня без боли после похода в туалет я решилась написать свой отзыв об операции по иссечению свища. Я постараюсь в нем дать в первую очередь те неочевидные нюансы, которых не было в других отзывах.
  • 29.12.2020
    Пишу отзыв через два часа после операции. Дигноз - острый парапроктит. Неделю терпел, думал само пройдет - боль была как от синяка. Потом начало резать так, что еле ходил. Обратился к проктологу, сказали надо вскрывать гнойник. Дождался своей очереди на операцию. Делали под местной анестезией.
  • 19.01.2021
    Доброго времени суток всем, кто, как я совсем недавно, судорожно ищет в интернете информацию с первых уст об этой деликатной проблеме)) Перед операцией проштудировала все 34 отзыва здесь, и выяснила, что с моей проблемой в мягкой части я отходила дольше всех - больше восьми лет.
  • 18.03.2017
    Хочу рассказать свою историю о том, как я пережила операцию по иссечению свища, и хочу развеять многие мифы о том, как это жутко больно и тяжело пережить. А еще о том насколько шагнули вперед технологии и какие есть замечательные доктора!
  • 31.07.2019
    Доброго денечка, друзьям по несчастью!   С нетерпением ждала того дня, когда смогу написать свой отзыв и рассказать что не всё так страшно, ибо ожидая свою операцию, само собой полезла читать отзывы после которых находилась в тихом ужасе и без преувеличений не могла заснуть каждую ночь, т.к…
  • 27.05.2016
    Всем добрый день.Хочу Вам поведать мою историю связанную с операцией иссечения свища прямой кишки.В феврале 2016 года мне поставили диагноз свищ прямой кишки и сказали,что кроме операции ничего не поможет.В голове мелкала только одна мысль,может отказаться от нее и не делать ее?Но тогда можно было…
  • 24.04.2018
    Добрый день! Хочу написать свой отзыв по иссечению свища. Поставили диагноз хронический парапроктит. Записали на операцию. Первый день пребывания в стационаре: приехать надо было на голодный желудок, пить и есть нельзя. Легла в 10, в 12 повезли на операцию. Поставили спинальную анастезию.
  • 23.12.2015
    В феврале 2015 года началась у меня эта проблема. Стало болеть в ЗП (заднем проходе) при походе в туалет и после него. Сначала немного. Я стала пользоваться разными свечами, но ничего не помогало. В конце концов, где-то через месяц я уже наконец решилась сходить к врачу.
  • 03.03.2019
    Я очень долго шла к операции по иссечению свища прямой кишки. Начну с того, что я родила, роды были естественные и во время них мне сделали эпизиотомию. Швы после эпизиотомии сняли на 5 сутки, снаружи все отлично заживало.
  • 15.05.2019
    Хочу написать отзыв для тех, кто столкнулся с такой проблемой и не может решиться на операцию. Начну с предисловия. Летом, откуда ни возьмись, вылез гемморой (не рожала, а то в больнице все замучали с этим вопросом), ну полежала 4 дня, порыдала в подушку и прошло все.
  • 21.10.2017
    5 октября сего года я перенесла операцию по иссечению свища, (даже 2- х ,если быть точнее )прямой кишки + анальной трещины. Всем Кто сомневается, боится ,Сразу говорю- Не бойтесь, боли не будет ни во время операции ,ни после.
  • 22.01.2021
    Меня самого воодушивили отзывы на этом сайте, поэтому оставлю свое послание тем, кто столкнулся с этим недугом.   Самое главное попасть именно к узкому специалисту - КОЛОПРОКТОЛОГУ.   Без предисторий: Ноябрь 2020 Первая встреча с нужным специалистом в городской поликлинике.
  • 04.07.2018
    В феврале был парапрактит,сказали нужно будет делать плановую операцию по иссечению свища.Конечно пребывала в шоке,что такое,откуда взялось,начала искать инфу,нашла данный сайт,спасибо всем за отзывы,подготовила себя морально,поняла,что не одна такая,у многих данная проблемма,которую нужно решить…
  • 05.12.2017
    Здравствуйте! Хочу рассказать ,как я пережила операцию по иссечению свища прямой кишки. Если быть точнее : по иссечению переднего транссфинктерного свища с частичным ушиванием волокон сфинктера.
  • 01.04.2019
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями о столь деликатной проблеме.Возможно кому-то покажется полезным. Сколько себя помню, всегда у меня был геморрой. Жили с ним поживали, периодически воспалялся и проходил снова. Но с годами это соседство очень стало меня напрягать.
  • 18.06.2021
    Всех товарищей по несчастью приветствую 24 мая мне в вскрыли гнойник, а 4 июня провели лазерное иссечение Filac. Я ипохондрик по природе и пошёл к врачу сразу, как только почувствовал что-то не то в причинном месте)))) В этот же день провели вскрытие. Все под местной анастезией в Медси на Солянке.
  • 13.12.2016
    Напишу и я о своем горьком опыте . История началась около 7 лет назад, когда у меня впервые обнаружили парапроктит, потом через год он был снова, эти 2 раза просто вскрывали гнойник в стационаре и через несколько дней отпускали домой.
  • 21.06.2018
    Я хотела сказать огромное спасибо всем, кто пишет здесь отзывы. Благодаря вам, я быстро решилась на операцию. Теперь сама хочу рассказать, как все прошло, чтобы и другие не боялись. В начале января произошло воспаление. Сидеть было невозможно, температура высокая.
  • 15.03.2021
    Свищ был довольно таки давно, но несколько лет практически не беспокоил. Недавно началось обострение, которое прошло как то особенно тяжело. решился делать операцию. Делал под местным наркозом, без эпидуралки. Сама операция длится порядка 30 минут (у меня было 2 свища).
  • 26.02.2020
    Главное не бояться, и идти к доктору. Делать операцию, и выздоравливать, других вариантов нет, просто поверьте их нет. Все не так страшно и больно как можно рисовать в своем воображении. Зато после через небольшое время после операции, Вы начнете жить без этой болячки, это же просто прекрасно.
  • 25.08.2018
    Месяц назад был острый парапроктит, он сам вскрылся , проктолог сказал будет свищ стопудов. Так и получилось. Образовался свищ прямой кишки. Направили на плановую госпитализацию в отделение колопроктологии. 23 августа сделали операцию.
  • 13.08.2018 - 13:56
    Однозначно делать! Почувствовала себя полноценным человеком! Больно,но оно того стоит!
    8 лет мучений и, наконец ,решилась! После рождения второго ребенка что-то лопнуло и вылезло в попе. Пыталась лечить самостоятельно. О походе к врачу не было и речи. Страшно,стыдно. На клизмах и свечках продержалась 8 лет. Но однажды прижучило так,что вызвала скорую и уехала в колопроктологию.
  • 01.01.2019 - 16:45
    Мой опыт двух операций по иссечению анальной трещины с разницей в 1 год. Лечение и причина возникновения рецидива.
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о том, как проходила моя операция по иссечению анальной трещины, мой путь ДО и ПОСЛЕ... Всех, кому интересна эта тема, или кому это только предстоит, приглашаю к прочтению.
  • 05.04.2020 - 16:10
    Возвращение полноценной жизни после операции.
    Добрый день! Вот и наступил тот день, когда я захотела рассказать об операции по иссечению ректо-вагинального свища. При подготовке к операции подробную информацию могла найти только на этом сайте. Конечно, она мне сильно помогла, потому что нигде в интернете не было такого подробного отзыва.
  • 14.03.2016 - 15:48
    Рассказ на который решалась очень долго!! Очень интимная и больная тема,для многих людей, о которой не решаются спросить и рассказать!!! Болезнь длилась более 6 лет и уже 2.5 года после операции!!!
    Всем привет))) Написать данный отзыв меня сподвигли ужасные форумы в интернете. В которых рассказывают людям жуткие истории послеоперационного периода.
  • 06.12.2016 - 16:50
    Пишу отзыв спустя 1 год после септопластики и вазотомии ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ!!! Показания, СПИСОК АНАЛИЗОВ, нюансы операции и реабилитации и главное- РЕЗУЛЬТАТ! Оценивала своё состояние ЦЕЛЫЙ ГОД после септопластики, чтобы этот ОТЗЫВ БЫЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ!
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с небольшого ликбеза: Септопластика это хирургическая операция, целью которой является восстановление анатомически правильной формы носовой перегородки.
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • Деликатная, но больная во всех смыслах тема. Потерпеть небольшой дискомфорт пару недель и забыть о проблеме или мучаться всю жизнь - выбор за вами. Много информации и практических рекомендаций, как пережить реабилитационный период
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Сегодня будет пост на очень-очень деликатную тему, которую, как правило, не принято выносить на публичное обсуждение. Подобные разговоры считаются табу в приличном обществе. Ну а в неприличном служат темой для сортирного юмора.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 11.10.2021 - 22:07
    Операция под МЕСТНОЙ анестезией – я чувствовала все, но без сильной боли. Фото до и после операции, а также спустя 5 лет. Расскажу что стало со швом после беременности...
    Всем доброго времени суток! Тема данного отзыва не обычная для меня, потому что до этого я писала только про различного рода товары.... Но меня вдохновили отзывы других людей о перенесенных операциях, то, как она проходит и как меняется жизнь после хирургического вмешательства.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05