Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 22:14

Сегодняшний отзыв будет о моем опыте в пластической хирургии. А именно, о мамопластике или мастопексии. Расскажу немного о себе.

Забеременела я рано, в 18 лет. После родов моя грудь стала похожа на «страшилище», или иными словами птоз 2 степени. Смотреть на нее не хотел не только муж, но и я. Перепробовала все возможные способы, чтобы подтянуть свои груди, но это было бесполезно. Единственным и верным решением стала маммопластика. На консультации с хирургом я окончательно убедилась, что операции быть. И наконец-то я стану снова полноценной девушкой.

Предоперационные требования:

Обязательно перед операцией нужно обследование в поликлинике или частной клинике. В Институте Красоты, где была моя операция, была своя клиника, где я прошла все необходимые процедуры. А именно:

1. Клинический анализ крови (полный + тромбоциты)

2. Время свертываемости и длительность кровотечения

• ВИЧ
  • Сифилис

8. Флюорография за последние 12 месяцев

9. ЭКГ (с расшифровкой)

10. Консультация терапевта с заключением об отсутствии противопоказаний к выполнению операции.

Если ваши анализы будут в удовлетворительном состоянии, только тогда будет операция.

В моем случае все прошло отлично. Анализы сданы, результаты хорошие. Время операции и дату мне врач сказал, когда увидел анализы. Вернее мы вместе ее согласовали.

День операции

Операция проводилась в Санкт- Петербурге, по этому сутки я добиралась в поезде голодная.

Обязательное условие: за 8 часов до операции не есть и за 6 часов - не пить!

Для меня это было мучительно.
Но попав в клинику, зразу забыла о голоде.

С администрацией я подписала договор, заполнила анкеты, обсудила с анестезиологом личные вопросы и мне показали мою палату.

Палата отдельная, очень уютная. В комнате было: интернет, кабельное, душ и туалет с предметами личной гигиены, полотенца и постельное белье, столик с разными журналами, отличная кровать с ортопедическим матрасом и всякими «прибамбасами», а также кнопка вызову медсестры. Персонал в клинике очень вежливый и внимательный, я чувствовала себя максимально комфортно. После поселения была разметка.

Потом я вернулась в палату и мне укололи успокоительное, от чего стало так хорошо. Через несколько минут завели в операционную комнату, и я уснула. Проснулась уже в компрессионном белье на своей кровати в палате. Слегка тошнило, и кружилась голова, в области грудной клетке были неприятные ноющие ощущения. Встать я не смогла и снова уснула. Проснувшись через некоторое время, меня покормили легким вкусным ужином. Несколько раз мне ставили капельницу, а еще у меня стоял дренаж под грудью, куда скапливалась кровь. На следующий день меня осмотрел врач, и дал рекомендации по уходу за грудью после операции. Медсестра выдала мне необходимые лекарства и направления на микро токи. (Это необходимо обязательно для реабилитации).

Подробности моей операции

Операция называлась Мастопексия. Доступ был через ореолу, под мышцу. Имплантаты поставили каплевидные Natrelle™allergan 255гр левый и правый. Также мне уменьшили ореолу в размерах, потому как, она была до операции растянута. Имплантаты выбрала каплевидные для максимального естественного эффекта. Круглые бы смотрелись не так натурально.

Реабилитация

После операции все жалуются на боль и стресс. Я наоборот, чувствовала себя лучше всех. Во-первых, в компрессионном белье, которое мне одели клинике, моя новая грудь чувствовала себя просто великолепно, во вторых не было ощущений «чужого». Казалось, что все так и было. Я беспрекословно выполняла все рекомендации, которые мне назначил врач. Единственное, что меня беспокоило,- это швы очень чесались, но терпимо.

Швы сняли мне быстро и безболезненно. Понравилось посещать процедуру «микро токи». Там магнитами водили по груди, было необычно и щекотно. Эти процедуры входили в стоимость операции.

Время летело не заметно. Я все больше привыкала к себе новой, а мои груди заживали раньше своего времени. В первый месяц я посещала врача каждую неделю. Потом до 3х месяцев – раз в месяц. До года я ходила к хирургу на приемы.

Скажу честно, я просто в восторге была и сейчас от своих формы. Знаю, что с такой фигурой, как у меня, девушки имеют маленькую грудь, а у меня пышный третий размер.

Мнения мужа

По началу он был против. Но когда настал день «Х», поздно было что-то менять. Во время реабилитации грудь сильно опухла (это норма), супруг очень расстроился, потому что думал, что так будет всегда. (Он не фанат огромных сисек). Но когда период реабилитации прошел, молочные железы стали мягкие и плюс упругие, он просто ликовал от радости. А я радовалась вместе с ним. Теперь я могла с большим удовольствием ходить без бюстгальтера перед ним, носить открытые платья, майки и топ. Мужа заводила моя грудь и это меня так радовало.

Мои изменения

После операции я стала очень уверенна в себе. Теперь мое тело для меня было безупречным. Носить белье без пушапа – одно удовольствие. Не стесняюсь надевать открытые платья и купальники, ходить без лифчика. Жизнь стала одно удовольствие. Мне даже несколько раз предлагали заняться модельным бизнесом. Сейчас парни просто спокойно не проходят мимо. В зале, на улице, в общественных местах замечаю взгляды мужчины. Ох, как приятно быть сексуальной.

Реакция организма

Мой организм очень быстро привык к имплантам. Читала, как девушки пишут, что они чувствую их, но чувствительности нет, что грудь не своя и так далее. У меня все наоборот: чувствительность груди полностью присутствует (даже на сосках!), грудь мягкая, спать на животе вполне реально и нормально, ощущения дискомфорта никогда не было.

Вообще, на данный момент, я не представляю свою фигуру без форм! Каждый раз, гладя на себя в зеркало, вспоминаю тот день и радуюсь. Радуюсь, что у меня нормальная красивая грудь.

Есть нюансы

После операции прошло почти пять лет. За это время нечего не изменилось. По-прежнему очень счастлива и грудь моя упруга. Но перед операцией врач меня предупредил, что кожа у меня очень тонкая и со временем будет возможно прощупывание импланта.

И он был прав! На данный момент мой имплант конкурирует и прощупывается. К счастью, это вижу только я. И то если долго ходить без белья.

Стоимость

Операция по маммопластике – 175 тысяч рублей;

Анализы 5600.

Компрессионное белье входило в стоимость операции и процедуры по реабилитации.

Выводы

Рекомендовать каждому делать пластическую операцию не могу. В первую очередь это касается не рожавших девушек. Лучше не спешить. Если у вас маленькая грудь, это еще не показатель для операции. Возможно, после родов она станет больше (по крайней мере, у меня есть подруги с такими случаями). Также нужно учитывать особенности вашего организма. Не у всех женщин заканчивается все благоприятно. Есть случаи, когда организм отторгает имплантат. Конечно, предсказать это никто не сможет. Но внутренние предчувствие будут однозначно. Лично я довольна своими результатами, и не представляю свою жизнь и тело без этих имплантатов. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Грудь поднялась
  • Красота
  • Очень красиво
  • Птоз устранен
  • Уверенность в себе
Недостатки
maskaraskaрекомендует
15.06.2018
Кажется, вы не в ту ветку отзыв написали. На маммопластику отдельная ветка.
15.06.2018
У меня была операция - мастопексия( подтяжка + увеличение груди) , по этому написала сюда !
Если у меня после кормления будут уши спаниеля вместо сисюль, я тоже себе сделаю. Даже если муж будет против. Это ведь мое тело. Я хочу чувствовать что я красивая, быть уверенной девушкой, женой и мамой. А не унылой. Никакие слова любящего человека не изменят того что ты видишь в зеркало каждый день.
Согласна с вами !)
16.06.2018
Результат конечно отличный, но бы никогда не решилась
Ух, какие классные!
А вы красотка! Love
16.06.2018
Благодарю ) мне очень приятно )
01.10.2018
У меня сейчас вид груди как на вашем фото до (в купальнике)- грудь лежит в лифчике))) очень полезный отзыв!
03.10.2018
Спасибо )
22.10.2018
????
20.02.2019
«Своеобразное декольте» как вы выразились , сделано лучшим хирургом России! А вам дамочка только можно помечтать о пластических операциях, а не врать тут всем, что готовились! Мысленно раз ве что! Напишите у себя на странице отзыв про свою операцию, а не будете «заедаться» тем, что у меня написано !
18.07.2020
👍
03.11.2020
Доброй ночи! В каком городе в делали операцию?
07.04.2020
Результат классный. У меня такое же платье чёрное в цветочик есть от квелли Big smile
11.04.2020
Спасибо ! Они такие же по сей день ))) уже прошло 6,5 лет
18.07.2020
Ничего непонятно. Ни исходника нет, ни уточнений про тип подтяжки. Про имплант прочитала в самом конце. Думала просто подтяжка, не информативно совсем
20.07.2020
Кому как 🙃