Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 20:27

Здравствуйте!

Поделюсь с вами отзывом на очередной военный фильм, точнее сериал.

1) О фильме.

Сериал "Фронт" был снят еще в 2014 году режиссером Владимиром Балкашиновым. Почему его не показывали до 2019 года - остается вопросом. Балкашинов снимает не только фильмы, он также является режиссером нескольких театральных представлений.

В 2015 году сериал "Фронт" стал победителем номинации конкурса «Телевизионные игровые фильмы» ХVI Международного телекинофорума «Вместе».

Состоит сериал из 8 серий, общей продолжительностью около 6 часов 35 минут.

Вторая мировая война. Советское руководство узнает, что немецкий концерн «Ауэрге» ведет разработку атомного оружия. В «Ауэрге» работает ученый-физик Катерина Штур - полька, побывавшая в немецком концлагере. Она пока не осознает всей опасности своих научных изысканий, панически боится гестапо и мечтает сбежать туда, где ей ничто не будет угрожать.
Ее мечту может исполнить Влад Вольный, завербованный советскими спецслужбами и получивший задание похитить сотрудника концерна «Ауэрге» и доставить его в Москву...

2) Сюжет, игра актеров, мои впечатления.

События фильма начинаются во Франкфурте в 1943 году. Советские спецслужбы хотят похитить ученого физика и доставить его в Москву. Операция довольно сложная и она уносит много жизней советских разведчиков. Здесь стоит отметить героизм советских людей, свой страх они искренне скрывают. За Родину, за товарища многие готовы пожертвовать своей жизнью. И даже свою смерть они устраивают таким образом что бы унести с собой десятки жизней противника.

Фильм передает всю сложность работы разведчиков. В сжатые сроки им необходимо обдумать до мелочей и провести операцию. Вербовка противника также является немаловажным фактором. В этом фильме нет сцен с атаками, стрельбой из танков и пулеметов. Здесь другой фронт - невидимый...

Когда смотришь сериал, не сразу становится понятным кто на чьей стороне. Сюжет "виляет хвостом" и не дает нам расслабиться. Именно благодаря непредсказуемости и хорошей игре актеров фильм смотришь на одном дыхании. Сопереживаешь каждой клеточкой своей души.

Кто из них на чьей стороне? Ответ на этот вопрос мы не получаем практически до конца сериала.

Параллельно с военными действиями разворачивается две линии любви

В любовь этих молодых людей веришь с первого взгляда. Из-за любви они теряют голову, но не теряют своих профессиональных качеств.

Хочу отметить Митю Лабуша, который сыграл Алексея. В каждом кадре он интригует и не дает себя "раскусить". Влюбленный и нежный - с Олей, глуповатый и нелепый - на стороне противника, смелый и жестокий - на стороне СССР. Даже в глазах актера можно было прочесть ненависть к фашистам в тот момент когда он убивал курсанта.

Удивила Ольга Кузьмина (Оля). Ранее мне она запомнилась по сериалу "Кухня". Мне казалось что она больше подходит для игры в комедиях, чем в драмах. Благодаря своей внешности, на экране кажется что ей едва ли есть 18 лет, но не смотря на возраст она готова воевать и ждать любимого до конца.

Очень понравилось как выполнены интерьеры, подобрана одежда, реквизиты, нанесен гримм. Целиком переносишься в военное время, нет нигде намека на современность.

3) Итог.

Я считаю фильм удачным. Не жалею времени которое потратила на просмотр.

В интернете видела информацию о том что скоро появится 2-я часть. Не думаю, что она будет интересной. О судьбе героев в конце фильма нам сообщили в титрах. Конечно можно снять в деталях, но думаю, что это будет уже не то...

Сериал "Фронт" любителям военных драм рекомендую.

P.S. Все мои отзывы на фильмы читайте ЗДЕСЬ

Достоинства
  • - интригующий сюжет
  • - красиво снят
  • -игра актёров
Недостатки
  • - есть небольшие
Milochka0303рекомендует