Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 21:20

Знаете, если чудеса и существуют, то они находятся среди нас. Я думаю, каждому из нас в голову приходила эта мысль. После прочтения "...Боба" в чудеса реально начинаешь верить.

Эта книга просто поразила меня. Написанная вроде бы по-простецки, незамысловатым и бесхитростным языком, она затронула своим смыслом ту часть души, которая устала биться о камни непонимания и холода, который так или иначе, появляется, когда начинаешь понимать жизнь и людей. В серую жизнь главного героя ярким огоньком впрыгнул кот. Хотя я бы назвала его, скорее, ангелом-хранителем...Своими собственными усами Боб вытащил своего хозяина из бездны отчаяния.

Теперь я точно знаю, что не бывает безвыходных ситуаций. Главное - чтобы было на что опереться. Даже если это спасительное плечо - кошачье.

Я всем - и взрослым, и детям, очень рекомендую прочесть эту книгу, особенно когда на душе тяжело и серо. Вы не найдете в ней ни слова розового оптимизма, фальшивого подбадривания и прочего мусора. Читайте, обязательно читайте!

Экзистенциярекомендует
  • 19.04.2020 - 14:50
    Исламизация Европы: будущее или реальность? У нас осталось 2 года, чтобы проверить
    Писатель Мишель Уэльбек, скандально известный своим критическим отношением к исламу, выпустил роман-пророчество, описывающий постепенную и легальную исламизацию Франции. Действия разворачиваются в 2022 году, и читать эту книгу в 2020 уже намного интереснее, чем в далеком 2015, когда она вышла.
  • 15.05.2020 - 22:03
    Застрявшая где то между философией и интервью Канделаки со своей книгой. Никто не ждал, но она написала.... или нет?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пы.Сы. Скриншоты одобренны администрацией сайта. ОМы дышите спокойно) Автор:Тина Канделаки.   Я расскажу вам сказку: Жила была девочка, которая очень любила покушать и полежать, страдающая от лишнего веса.
  • 30.06.2020 - 00:06