Опубликовано 26 Август, 2015 - 09:52

Доброго времени суток!

Слышала такое мнение, что разграничение косметики по возрастному критерию всего лишь маркетинговый ход и вполне можно пользоваться кремом + 50 если тебе еще и нет 30, например. Вот и решила попробовать крем, которым по идее должна начать пользоваться лет так через 10.

Крем дневной EtnoBotanika Восстановление и упругость от Faberlic использую уже более месяца. Мой выбор пал именно на этот крем, так как считаю свою кожу не достаточно упругой и эластичной, вот и решила исправить этот нюанс с помощью возрастного крема.

Крем имеет приятный аромат, нежный, не резкий, мне понравился. Крем очень хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, первые 10 минут на лице ощущается немного липка жирная пленка, которая впоследствии исчезает. Крем питательный, будет очень хорош для зимнего периода. Стала ли моя кожа более упругая? Скорее да, чем нет.

Для себя сделала вывод, что стоит использовать косметику подходящую вам по возрасту. Используя данный крем поняла, что он через чур питательный для моей кожи, тяжеловат, в 30 лет еще не требуется коже столько питания. Вследствие, этого к полудню в Т-зоне появляется жирный блеск. Уверенна, лет через 10 это крем мне подошел бы идеально.

Милашка5рекомендует
А я считаю, что возрастная категория - это не трюк маркетологов, в возрастные крема добавляют активные компоненты, если 40 женщине это хорошо, так как кожа у нее совершенно другая, нежели у 30-ей, то у молодой девушки, пользующейся такими кремами, просто-напросто кожа начнет лениться и не будет сама активно работать. Ну, как-то так.
  • Я перепробовала много кремов. И вот все они немного недотягивали,что бы поставить им "пятерку". То лягут как маска, то высыхая, влагу из кожи забирали с собой. А ведь все мы знаем как важно что бы кожа как можно дольше была увлажненной и при этом дышала. О себе: мне 38 лет, кожа ну очень сухая.
  • Я уже практически вхожу в возраст пользователей этого крема - сегодня мне 39 лет На самом деле купила 3 продукта из этой серии (ETNO botanica 40+) просто потому, что очень понравился дизайн новинок и я боюсь упустить приятные ароматы - люблю с удовольствием что-нибудь на себя намазать, вхлопать,…
  • 11.12.2015
    Моя кожа комбинированная, мне 31 год. Уже начинаю задумываться об антивозрастном уходе.   Дневной крем не жирный. Впитывается довольно быстро, перед нанесением тонального крема не приходится долго ждать. Кстати, тональный ложится великолепно, не скатывается. Крем хорошо увлажняет кожу.
  • 18.06.2017 - 13:44
    Дама спит- крем работает!
    Всем доброго времени суток! Долго ли, коротко ли, но пришло время рассказать о последнем купленном мною продукте для лица из серии ETNO BOTANICA от Faberilc. Ночной крем "Восстановление и упругость" 40+ Оформлен в стиле серии ETNO BOTANICA, которая меня просто покорила.
  • 21.10.2015 - 23:36
    Берите и наслаждайтесь!
    Мне не 50 лет и более, пока только 39, но зимой и холодной осенью я с удовольствием буду пользоваться этим кремом. А почему? Напишу ниже. Новинка 7 каталога 2015 года. Код для заказа по каталогу 0841. Объем 50 мл. Стоимость в октябре 2015 г. 110 руб. Срок годности 18 мес.
  • 23.10.2015 - 18:20
    Конечно, берите в пару к дневному! Они того стоят.
    Ну, по идее, если взяли дневной крем, то и ночной надо брать. Тем более, что он брат-близнец дневного. Хотите сравнить? Посмотрите маленькие фото в самом низу отзыва. Отличия помечены красным. Данный крем - новинка 7 каталога 2015 года. Код для заказа по каталогу 0842. Объем 50 мл.
  • 09.07.2017 - 00:37
    Покупайте, пока не сняли с производства! В одном флаконе сошлись увлажнение и тонус. Неожиданно работающий крем за сущие копейки!
    Доброго времени суток! Буквально на днях узнала, что Фаберлик как бы планирует убрать линейку средств серии ETNOBOTANIСA, и перейти исключительно на отечественное сырье из тех трав, что прорастают в нашей стране, пример тому, новая серия ухаживающей косметики серии Botanica, с которой я планирую в…
  • 18.04.2014 - 16:39
    Мне не подошел=/
    Этот крем мне подарили, как и многое я бы не взяла его сама:DD Вообще я не очень люблю заказывать по каталогу.. Ну не суть.. Консистенция слишком жидкая для крема Крем легкий, но при этом жирный. Наносится легко, нужно его очень мало, так как сильно жирнит кожу!
  • 18.05.2013 - 21:38
    Осторожно очень камедогенное средство!
    Купила все серию кремов Двойное дыхание LUXE, соблазнилась акцией и рассказом моего директора по офису Фаберлик, охорошом и действенном средстве. Мол эта серия с родни люксовой косметики.Вывод первый: не верьте на слово, читайте состав внимательно .
  • 29.06.2012 - 14:44
    Союз нерушимый, Республик свободных, Сплатила навеки великая Руссь......
    Купила две позиции из увиденной впервые линейки беларусской уходовой косметики в аптеке: этот крем, и Пенку для умывания . Легкий ухаживающий дневной крем, увлажняющий, под макияж - это плюсы. Минусы - отсутствие матирующего эффекта, некоторое ощущение липкости на лице. В жару не применим.
  • 04.12.2016 - 19:49
    В чем хорош и чем плох крем для лица Ziaja Goat's milk? Фото, состав.
    Всем добрый день! Предлагаю обсудить сегодня крем от бренда Ziaja.Этот дневной крем я купила видимо в порыве желания сэкономить семейный бюджет. Хотя может просто захотелось что-то ещё попробовать от этого бренда...у меня уже были дневной и ночной крем для чувствительной кожи.
  • 23.09.2018 - 12:17
    Дневной крем Collistar ''Energy + Brightness Day Cream'' SPF 20 - думала, что будет отличной парой к ночному крему этой же серии, но все оказалось не так(((
    Я была в восторге от ночного крема марки Collistar из серии, направленной на достижение энергии и сияния кожи, поэтому решила купить и дневной крем - думала, что при "полном комплекте" результат будет еще лучше.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 22.09.2020 - 09:17
    "Ай да крем!" Результат увидела сразу, но для большей объективности выждала две недели. Чем меня смог удивить ночной крем Slow age?
    В конце августа мне пришел на почту промокод от любимой мной марки Vichy. Помимо скидки на все продукты, он обещал в подарок к заказу миниатюру крема Slow age.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 05.09.2020 - 21:30
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • 27.08.2020 - 16:11
    Можно ли это средство использовать в качестве термозащиты для волос? Я провела эксперимент
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашумевшем спрее-креме для волос «15в1» от Ollin. Цена, объем и где купить Данный спрей я купила в парикмахерской за 3 50 рублей. Видела его также на Озоне, Вайлдберисе и Беру.
  • 07.08.2020 - 16:06