Опубликовано 26 Август, 2015 - 09:52

Доброго времени суток!

Слышала такое мнение, что разграничение косметики по возрастному критерию всего лишь маркетинговый ход и вполне можно пользоваться кремом + 50 если тебе еще и нет 30, например. Вот и решила попробовать крем, которым по идее должна начать пользоваться лет так через 10.

Крем дневной EtnoBotanika Восстановление и упругость от Faberlic использую уже более месяца. Мой выбор пал именно на этот крем, так как считаю свою кожу не достаточно упругой и эластичной, вот и решила исправить этот нюанс с помощью возрастного крема.

Крем имеет приятный аромат, нежный, не резкий, мне понравился. Крем очень хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, первые 10 минут на лице ощущается немного липка жирная пленка, которая впоследствии исчезает. Крем питательный, будет очень хорош для зимнего периода. Стала ли моя кожа более упругая? Скорее да, чем нет.

Для себя сделала вывод, что стоит использовать косметику подходящую вам по возрасту. Используя данный крем поняла, что он через чур питательный для моей кожи, тяжеловат, в 30 лет еще не требуется коже столько питания. Вследствие, этого к полудню в Т-зоне появляется жирный блеск. Уверенна, лет через 10 это крем мне подошел бы идеально.

Милашка5рекомендует
А я считаю, что возрастная категория - это не трюк маркетологов, в возрастные крема добавляют активные компоненты, если 40 женщине это хорошо, так как кожа у нее совершенно другая, нежели у 30-ей, то у молодой девушки, пользующейся такими кремами, просто-напросто кожа начнет лениться и не будет сама активно работать. Ну, как-то так.