Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 20:03

Скажу сразу - я не лакоманьячка. Красить ногти под конкретный наряд выше моих сил, так что я всегда отдавала предпочтение светлым лакам, которые прекрасно подходят подо все, а кроме того, руки с ними выглядят очень ухоженными.

На этот раз, влюбившись в свотчи лака OPI Step Right Up я отправилась в Рив Гош именно за ним! В магазине он показался мне абсолютно белым и довольно плотным, хотя отзывы гласили, что он "с розовинкой" и имеет гелевую текстуру, оставляя кончик ногтя заметным.

Придя домой, я сразу села испытать покупку. И тут я впала в ступор! Лак просто ужасно жидкий! За счет этого он никак не хотел ложиться равномерно. В один слой он практически прозрачный, так что разводы видны не так сильно, в два слоя разводы видны прекрасно. И только в три слоя, если постараться, он дает плотное покрытие. На мой взгляд, он, конечно, плотноват и слишком "полосит". Даже с Essie Ballet Slippers у меня не возникало таких проблем, как с ним! Главные принципы работы с этим цветом- не брать слишком много лака на кисточке и не возить долго по ногтю, особенно повторные слои, иначе кисточка "сотрет" уже высохший слой и будет просто черт знает что.

Немного о самом оттенке: по описаниям и свотчам я поняла, что он розоватый, но я никак не разглядела даже намеки на розовинку - в тюбике он кажется бежеватым

, на руках молочно-белый, при определенном освещении можно разглядеть беж с желтизной. Да какой угодно, но только не розовый.
В три слоя
В три слоя

В целом в три слоя результат мне понравился. Смотрится элегантно, аккуратно и универсально - все как я люблю. Правда есть огромное НО - к нему обязательно нужна будет сушка. Высыхает он вроде как быстро - 15 мнут и можно спокойно его трогать. А вот если задеть ногтем или еще чем-то твердым через два (а то и все 4) часа - он катастрофически смажется!

О покупке не жалею, но больше не куплю - это одна из тех вещей, которая требует жертв за свою красоту. На мой взгляд - слишком много жертв! Не такой уж особенный этот оттенок, чтобы так мучиться ради него.

P.S. Я думала белые лаки Essie полосят, но по сравнению с OPI они явно выигрывают! А пока моим любимым лаком смело остается Essie Mademoiselle - он легко наносится (хоть в один слой, хоть в два, хоть в четыре) и при этом делает руки невероятно ухоженными!

Достоинства
  • очень элегантный
  • цвет
Недостатки
  • долго, очень долго не высыхает до конца
  • невероятно сложно наносится
cookiesне рекомендует
  • Всем привет! Сегодня хочется поделится с вами впечатлениями о лаке OPI Nail Laquer в оттенке St. Mark's the Spot (NL V39). Надо сразу сказать, никогда не заглядывалась на лаки OPI, потому что всегда отпугивала цена.
  • Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться мнением о лаках фирмы "OPI" . Лаков в моей коллекции немало, но когда нужно сделать маникюр быстро и качественно, то я всегда пользуюсь именно ими.
  • Я люблю лаки и их у меня было и есть достаточно много. Раньше пользовалась более дешевыми потом перешла на марки так сказать проф.. Но и нанесением и стойкостью они были одинаковыми.
  • 26.09.2013
    Такой нежный, искристый, снежный... Как иней на окнах зимой он покрывает ногти искрящей вуалью. Для меня этот лак безусловно зимний. Именно зимой раскроются его чудные качества. Лак имеет хорошие характеристики, ровно ложится, играет при разном освещении и не долго сохнет.