Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 01:15

несколько раз
    5000р

Доброго времени суток!) Все мы, девочки, хотим выглядеть чуть лучше, чем есть на самом деле. Такая уж наша природа - стремиться к идеалу и в этом нет ничего плохого). Сегодня я поделюсь своим опытом макияжа, выполненного сертифицированным мастером.

Данными услугами я пользовалась дважды: 1) мой выпускной вечер ( 2019г), 2) меня пригласили в качестве модели. Далее я подробно расскажу о каждом.

Содержание отзыва:

1. Выпускной вечер
  • Запись

11 класс... Это время, когда в головах девушек не только экзамены, но и вся суета, связанная с выпускным. Я знала, что на макияж следует записываться заранее. В противном случае, вы можете не успеть к желаемому визажисту и придётся искать другого. Я написала визажисту уже в сентябре:))) Но это мне не помогло, так как запись ещё не была открыта и мне сказали написать после нового года. Я помнила об этом всё это время и уже 1 января была готова ломиться в Директ к визажисту, но не хотела показаться идиоткой( правда 1 января было).

В итоге, я выжидала-выжидала и решилась написать 20 января. И что вы думаете!) Запись закрыта! Да, я пропустила историю в Инстаграме о начале записи и всё профукала(. Поэтому, будьте внимательнее, потому что зачастую у хороших визажистов места заканчиваются в первый день записи.

После этого мне пришлось искать другого визажиста. Казалось бы, сейчас только конец января, но к хорошим визажистам уже попасть проблематично, да. А доверять своё лицо в такой важный день мастеру, к которому не лежит душа не хочется.

В итоге я нашла девушку, работы которой мне понравились и оставалось всего одно место, Недолго думая, я записалась.

Моя любимая фотка с выпускного:)
Моя любимая фотка с выпускного:)

• Стоимость

Обычно, до мероприятия проводят пробный образ, чтобы познакомиться с кожей девушки, понять какой макияж ей подходит больше. В моей студии это оплачивалось отдельно - 2000р, я отказалась. Но всё-таки советую так не рисковать.

После того, как я записалась в интернете мне нужно было через несколько недель приехать в саму студию и внести предоплату 1000р, это как подтверждение брони. Всего образ стоил 5000 рублей. В него, помимо макияжа, входила причёска. Для удобства и скорости сбора выпускницы 2 мастера работали в четыре руки, то есть одна девушка делала мне макияж, а вторая - прическу.

• Процесс

Обычно выпускницы берут время начиная с 9 часов утра, заканчивая 12. Это время самое удобное, так как уже не раннее утро и образ не испортится до вечера, Но и не слишком поздно, чтобы случайно не опоздать на вручение аттестатов( ну вы поняли, кто опоздал на 2 часа).

Так как я успела запрыгнуть в последний вагон, я не могла выбрать удобное для себя время. Таким образом, моё время макияжа - 14.00( а потом в мае сообщили, что в 14.30 церемония вручения, класс).

Итак, я пришла в салон примерно на полчаса раньше в надежде на то, что смогу хоть немного ускорить процесс, но нет. На деле мне пришлось ждать ещё 15 минут своего времени. Это, конечно, очень огорчало, так как каждая минута тут на счету.

В процессе создания образа я поняла, что мне следует надеть платье до того, как образ закончат. Советую обратить на это внимание, так как платье может подпортить макияж, а уж тем более причёску.

Всего у мастеров ушло примерно 1,5ч. Правда, под конец пришла следующая девочка и начала возмущаться, что её не успеют собрать. Поэтому макияж мне заканчивала та девушка, которая изначально делала причёску.

• Результат

Перед созданием образа( ещё на этапе записи) мастер интересуется цветом платья. Позже мастер может попросить отправить примеры макияжа, который нравится. При личной встрече мастер спросит что именно и насколько ярко вы хотите.

Я сказала, что хочу поярче и повыразительнее и что можно не сдерживать себя. Цвет моего макияжа синий с чёрным, так как платье тёмно-синее. В общем и целом, мне нравится, как я выглядела на выпускном, но всё-таки я хотела, чтобы синего было больше, чем чёрного.

2. Макияж, в качестве модели

• Как и почему я там оказалась

Зачастую новоиспечённым визажистам требуются модели для отработки той или иной техники. Или творческие визажисты горят созданием яркого образа, в котором видят определённого человека. Они ищут девочек, внешность которых их чем-то цепляет и пишут им.

Мой вариант - второй. Мне в Инстаграмм написала девушка с предложением прийти на макияж в качестве модели. Недолго думая, я согласилась, так как мне давно хотелось попробовать себя в такой роли.

• Процесс

Процесс длился примерно 2 часа, я терпеливо сидела и ждала, когда я увижу себя:). Честно говоря, я даже не смотрела какие цвета на меня наносят, чтобы не знать даже примерно, что будет. Мастер периодически набирала тени на пальцы и подносила к лицу, наверно чтобы понять, подходит мне этот цвет или нет.

По завершению макияжа глаз, мне сделали небольшой начес для фотографий. После я надела одежду, которую принесла с собой и мы пошли делать фотографии.

Признаться, я волновалась и вспышка сильно слепила мне глаза, они еле открывались, ахах). Я старалась как могла делать красивые позы. Могу сказать, что оно того стоило. Мне очень понравилось ощущать себя в такой роли и я безумно хочу ещё. В следующий раз( если пригласят, конечно) я буду увереннее и результат порадует меня ещё больше!)(хотя я и сейчас очень довольно результатом).

• Результат

Соглашаясь на это, я знала, что примерно меня ждёт. Знала, что будет что-то очень яркое и необычное и это ни чуточку меня не смущало. Я очень люблю что-то творческое и неординарное.

Но если вдруг вы хотите себе нюдовый повседневный макияж - этот путь не для вас. Визажист делает макияж исходя из своего творческого порыва( ну разве не прекрасно?)

3. Мои советы перед походом к визажисту.

Во-первых, посвятите визажиста в особенности своей кожи.

Во-вторых, за несколько дней до визита ОБЯЗАТЕЛЬНО почистите кожу скрабом, для того чтобы выровнять её, а затем ХОРОШЕНЬКО УВЛАЖНИТЕ. Макияж лучше наносится и держится на чистой и увлажнённой коже, да и вид будет куда лучше.

В-третьих, обсудите с мастером все тонкости макияжа, не бойтесь спросить всё, что вас интересует или волнует.

4.Вывод

В наше время каждая девушка умеет делать себе макияж, но настоящий профессионал способен преобразить до неузнаваемости даже опытную самовизажистку:)

Кстати ещё один важный момент: Моя кожа - проблемная. И оба раза после похода к визажисту я боялась, что выползут любимые прыщи. К счастью, оба раза с кожей всё было хорошо. Поэтому при выборе визажиста стоит быть избирательнее. У хорошего мастера всё чисто и косметика хорошая. НО! Этот макияж действительно очень сложно смыть и придётся очень постараться!)

Достоинства
  • Воплощение красивого макияжа в проф исполнении
  • Качественная косметика
  • Красиво
  • Подбор индивидуального образа
  • Подчеркивает ваши достоинства
  • Хорошая техника выполнения
Недостатки
  • Может быть негигиенично
  • Не всегда тот результат
  • Тяжело потом смыть)))
pooolin.ashрекомендует
Очень понравился образ в качестве модели
22.05.2020
Спасибо, я тоже в восторге!)
22.05.2020
Фотки с выпускного просто бомба Love
Спасибо, мы старались!)
с выпускного огонь, а вот голубые тени я не поняла)) немного ретро, и очень странно смотрятся
22.05.2020
Было задумано, чтобы выглядело странно)
Второй вариант макияжа не верный. У вас веки верхние низко, и светлые оттенки это только подчеркнут. Лучше бы наоборот сделали, темно синим сверху, голубым снизу
22.05.2020
Фэшн макияж не имеет правил!))
23.05.2020
Ой, я в свой выпускной не делала макияж... Но вспомнила, в каком виде некоторые девочки пришли, и с какими причёсками - это выглядело капец неестественно! У вас же всё органично, хоть и ярко.

Я сказала, что хочу поярче и повыразительнее и что можно не сдерживать себя.
Улыбнуло)

Второй макияж интересный.. киношный что ли. Посниматься - и убрать. Но фотки прикольные))
23.05.2020
Спасибо огромное!))Ну да, подобный макияж чисто для съёмок разных подходит, гулять с таким не выйти😂