Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 16:40

один раз
    552 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моему сыну 3 года, адвент-календарь решила делать впервые.

Прошерстив интернет я нашла множество вариантов как сделать адвент-календарь самостоятельно, но лень взяла вверх, поэтому я купила готовый.

На белом фоне - фото ожидания, на коричневом - реальность.

Если вы обратили внимание в готовом календаре 24 ячейки. Это сделано на европейский манер, так как католическое Рождество в 25 числах декабря.

Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества.

Как можно понять из описания он только показывает дни до Рождетва, но на этом то можно не останавливаться, и каждый день добавлять подарки и задания, что бы рождество\ новый год ждать было более интересно.

Внешний вид.

Вот так выглядит снеговик. Сзади он белый. Весь рисунок спереди. Детали приклеены друг к другу.

Ячейки.

Ячейки очень маленькие - 3 на 3 см.

Поместится может в него только записочка. Дополнительные материалы нужные для выполнения задания я вкладывал все в дополнительный "сапог".

По задумке сегодняшней день недели отмечается елочкой.

Перекладина.

Висит снеговик на деревянной перекладине, на концах пластиковые шарики.

Материал.

Мой календарь сделан из фетра. Достаточно прочный, висит ровно- не складками.

Какие еще бывают календари.

Вариантов множество, можно сделать адвент-календарь из конвертов, из пакетов и даже из спичечных коробков.

Что положить в адвент-календарь.

В моем календаре ежедневно будет лежать сверток с заданием, необходимые материалы для его выполнения.

И иногда маленький подарочек, в виде "киндер сюрприза", или игрушки.

Когда задание - послушать сказку, то конечно же в комплекте- книжка.

Задания для адвент-календаря.

Задания я печатаю и вкладываю в календарь, в сапоге доп. материал- карандаши, пластилин и все что надо для выполнения заданий.

Мои задания и инвентарь к ним.

Сложить фигуры из палочек, можно из спичек.

Для этого задания мне удалось найти готовую елочку. Как растить самостоятельно я слабо представляю. Но точно знаю что можно вырастить снежинку из соли. Думаю многие делали подобные опыты в школе, когда растили в соленом растворе кристаллы.

Ну тут все просто в сапоге мыльные пузыри, и задание попускать их на морозе. Они очень красиво замерзают.

Таких заданий у меня несколько. В некоторых елку надо раскрасить, в некоторых сделать апликацию, а в некоторых приклеить "самоклейки".

Блестки и фигурки из соленого теста подготовлены для украшения нарисованных елок.

В некоторые из дней небольшие подарки. Которые надо найти по карте или отгадав загадку.

Еще варианты заданий для адвент-календаря:

1. Прочитать\послушать новогоднюю историю.
  2. Нарисовать\раскрасить новогоднюю картинку, можно ее украсить солью.
  3. Собрать на улице елочные веточки, палочки, шишки и сделать из них композицию.
  4. Слушаем новогодние песенки и учимся водить хоровод.
  5. Пишем Деду Морозу письмо. Отправить письмо можно Деду Морозу по почте, можно просто бросить в свой почтовый ящик или положить в морозилку , объяснив, что Дед Мороз узнает, заберет письмо и обязательно прочитает его. Дополните письмо небольшим рисунком или открыткой, которую сделает сам ребенок.
  6. Надуть мыльные пузыри на морозе.
  7. Покататься на санках, лыжах, коньках.
  8. Сделать игрушки на елку из льда.
  9. Испечь печенье.
  10. Вспомнить и записать, что хорошего запомнилось в уходящем году.
  11. Отгадываем зимние и новогодние загадки.
  12. Вырастить елку или снежинку из соли.
  13. Сделать кормушку и повесить ее во дворе \в лесу.
  14. Слепить снеговика.
  15. Мастерим вместе маленькую новогоднюю елочку и украшаем ее. Елочка может быть объемной из сизали, из мишуры, из конструктора, а может быть и плоской в виде рисунка или аппликации.
  16. Выучить новогодний стих\песню.
  17. Делаем украшение на подоконнике. Из бумаги можно вырезать целый город и расставить его на окошке, а подсветить его гирляндой.
  18. Сделать подарки родным.
  19. Смотреть новогодние мультики.
  20. Сделать новогодние украшения из бумаги.
  21. Нарядить елку\ квартиру.
  22. Искать подарок по карте.
  23. Сварить \ помочь сварить горячей шоколад.
  24. Делаем подсвечники, веночки,снеговики, символ наступающего нового года.
  25. Делаем аппликации на новогоднюю тематику.
  26. Лепим из пластилина.
  27. Упаковываем новогодние подарки.
  28. На один или несколько предновогодних дней можно запланировать посещение новогодней елки, представив билеты на него в виде приглашений от Деда Мороза посетить его праздник.

Придумать заданий можно очень много, можно несколько в день. Раскрасить картинку и слепить на прогулке снеговика.

Конечно все материалы нужно будет подготовить и вложить в "почтовый ящик деда мороза" чтоб ребенок приступал к заданию во всеоружии.

Ну и придумывать задания надо по возрасту, если ребенок еще не умеет чего то, то эти задания лучше не давать.

На сколько дней делать задания.

На столько на сколько хотите. Зависит от фантазии, и возраста ребенка.

Так как у меня был готовый адвент-календарь с ячейками, я решила что ребенок огорчится если какая то из них будет пустой и сделала 24 задания в ячейках, и 7 отдельно.

А если делаете самостоятельно, то там от вас зависит, можно и на 5.

Итоги.

Это очень увлекательное предновогоднее занятие.

В первый день получив письмо ребенок был в шоке, он переспрашивал 1000 раз: а почему он мне написал? А прочти письмо еще раз!

❄ ❄ ❄

С помощью адвент-календаря мы выучили стих для деда мороза, а ведь сегодня только 8 день!

Ребенку нравится выполнять задания, утром первое что делает бежит читать новое письмо.

❄ ❄ ❄

Я рекомендую Вам приобрести адвент-календарь, но не ограничиваться отсчетом дней до нового года, а разнообразить его заданиями и маленькими сюрпризами.

Достоинства
  • Будет интересен всем
  • Новогодний дизайн
  • Счастье и радость
Lanummiрекомендует
08.12.2017
Ой, какая прелесть! Вы большая молодец, это очень интересная идея:)надо взять и мне на заметку, так как пока мы немного маленькие для таких заданий Smile
08.12.2017
Конечно возьмите, ребенок будет очень рад вниманию Деда Мороза.
11.12.2017
А сколько по времени вы его делали? Smile
08.12.2017
Какая же эта классная новая традиция под Новый год для детишек! Думаю, что любой ребятенок был от такого в восторге Laughing out loud
Какой классный календарь!!!
отличная идея
08.12.2017
Мне очень нравится идея с таким календарем и приближение праздника чувствуется, а детки будут увлечены и им будет интересно. Ох, надо всегда верить, что Дед Мороз существует и именно он приносит подарки.
какой он классный!
Отличный календарь
Милый Love
09.12.2017
Тоже хочу что-то подобное купить ребенку, для формирования представления времени в игровой форме Smile
09.12.2017
Какая вы затейница, молодец! Уверена, что и сами смастерили бы не хуже календарь, но купленный тоже хороший!
09.12.2017
А еще можно спрятать большой подарок где-нибудь, а в календарь положить записку, где его искать.
10.12.2017
Очень хорошенький календарь!
Видела в "Ленте" похожие, причем до 31-го!
10.12.2017
Прелесть)
Актуальный отзыв Smile
Замечательное времяпрепровождение!
  • Любопытное и веселое занятие :)
    Читаю отзывы на косметические адвент-календари и завидую Но тратить деньги на всякие боксы и сюрпризы с косметикой я перестала несколько лет назад (ибо жалко), посему решила купить либо с едой, либо с фигурками. Первый попался с фигурками.
  • 20.11.2021 - 23:19
    🎄 Шикарный подарок на Новый год для поклонников Гарри Поттера 🎄
    Всем приветик! Случайно в прошлом году узнала про то, что у компании "Funko" есть адвент-календари, да ещё и по моей любимой серии фильмов. Естественно я сразу загорелась покупкой, но дело шло к Новому году и найти в продаже их было не просто. Я приобрела в магазине GamePark за 4999 рублей .
  • 13.12.2017 - 13:34
    Готовый красивый адвент-календарь сэкономит много времени и сил! Что можно добавить от себя, и как один календарь использовать два раза)
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   До Нового года остается все меньше времени, поэтому, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным!   В прошлым отзыве на очень интересный сайт я рассказывала, что привела меня туда именно идея сделать новогодний адвент-календарь для дочки.
  • 23.11.2018 - 15:46
    Новогоднее настроение с 1 декабря. Красочный календарь с Дедом Морозом поможет подготовиться к Новому. Можно ли обойтись только его идеями и для какого возраста подойдет.
    Декабрь уже совсем близко. Пора начинать подготовку к Новому году, а чтобы сделать её еще более интересной и увлекательной, особенно для ребенка, самое время обзавестись адвент-календарём, например, таким как "Адвент-календарь с наклейками. Скоро, скоро Новый год!".
  • 22.12.2019 - 18:21
    Адвент-календарь с праздничным наполнением и поднимающим настроение! Это не вкусности и не косметика, а гораздо интереснее и круче! Не знаете, что подарить? Адвент-календарь принесет всем радость!
    Привет всем заглянувшим! Приближаются праздники - Новый год и Рождество (у европейцев и американцев все наоборот), самые любимые и долгожданные в нашей стране. У всех уже весёлое настроение, а если нет, то поднимайте его прекрасными вещами. Об одной такой я хочу и рассказать, об адвент-календаре.
  • 25.11.2020 - 17:46
    Адвент-календарь в виде почтового ящика! Каждое утро декабря, открыв одно из писем, малыш найдет увлекательную историю о праздновании Нового года и веселое задание от Деда Мороза и его сказочных помощников.⠀
    Наступает то самое время, когда остается всего лишь 1 месяц до наступления НОВОГО ГОДА! Многие уже начинают устанавливать елку, украшают комнату гирляндами и я тоже потихонечку создаю волшебное настроение дома) Когда у тебя есть ребенок, хочется стараться особенно, ведь детские воспоминания о…
  • 02.12.2020 - 21:51
    Декабрь - самое время для адвент-календаря. Сделайте ожидание Нового года для своих детей волшебным и увлекательным!
    Доброго времени суток! С адвент-календарем мои дети впервые познакомились в прошлом году и, получив от него море удовольствия, очень просили дедушку Мороза в этом году повторить отправку своих посланий.
  • 03.01.2021 - 02:25
    Увлекательный адвент календарь как для взрослых, так для детей! Или когда детство в одном месте заиграло. Новогоднее настроение обеспечено!
    Всем привет! В начале декабря наткнулась на адвент календарь от издательства Клевер. И меня так зацепила эта задумка, что стала каждый день открывать по окошку. Сами книги этого издательства меня не сильно интересуют, так как они детские, а детей ни своих ни знакомых у меня нет.
  • 31.01.2017 - 19:58
    NYX как всегда удивляет!👑Очаровательный Адвент календарь! 12 теней,12 мини помад!💋 Очень удачная покупка! 👑 Но почему же только три звезды?+ фото каждого оттенка в действии! + ОБНОВЛЕНИЕ тестдрайв теней с базой от ArtDEco
    Впервые я увидела Адвент календарь у блогера Маша Новосад , у нее правда, был другой фирмы. А вот именно от Никс увидела в сторис у Елены Крыгиной. И меня зацепило, сразу захотелось его приобрести! Но меня останавливала цена 4000 рублей.Как то дорого, мне казалось.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • Рукодельное хобби, создающее уют и порядок в доме.
    Как же меня привлекают деревянные аксессуары в квартире, а тем более на кухне!Натуральные деревянные миски, ложки для салатов и просто красивые разделочные доски… Вообще эко-стиль сейчас в моде. Так вот, в соцсетях на глаза мне попались очаровательные плетеные корзинки и подносы.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 01.12.2021 - 19:45
    Пресс за 21 день? 20 минут и на тебе «кубики»? Попробуем. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Я не очень большой фанат домашних тренировок, но все же периодически занимаюсь дома. Нет, конечно, дома удобно, спокойно, практически бесплатно, но уж очень большая вероятность пропустить тренировку из-за банальной лени, поэтому предпочитаю все же ходить в спортзал.
  • 08.11.2021 - 00:07
    ♦ Клава Кока: Российская Леди Гага в прочтении Black Star ♦ Миниатюрная девочка с тоненьким голосом и нехилыми амбициями радует мой глаз и заставляет вянуть мои уши ♦
    Всем Здравствуйте и сегодня будет музыкальный вечер Решила я было, что старею и не мешало бы мне ознакомиться с творчеством модных и современных артистов, которые нынче и в рекламе, и хаммаме и везде....И одной из таких певиц стала Клава Кока - детище Black Star продакшн, что уже сама по себе…