Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 15:27

Увидела такой интересный девайс - наушники "5 в 1". Это беспроводные наушники, которые можно подключать к тв, компу, пользоваться как рацией, как радионяней и слушать радио. То есть по описанию, сказочно нужная вещь)) Да и на купонных сайтах торговали такими ушами и аж бегом..

Интригующее описание продавца:

Беспроводные наушники 5 в 1 со встроенным FM приемником

Сигнал передается через ресивер.
Возможность приема сигнала от ТВ, компьютера, DVD, CD, PSP, iPod, MP3 и др. аудио и видеотехники с аудиовыходом
На задней панели ресивера находится также разъем для подключения адаптера питания далее следует гнездо mini-Jack, роль которого сводится к подключению ресивера к микрофонному входу, например, все того же ноутбука. Прорезь же встроенного микрофона находится рядом на левом боку устройства. Сзади выше разместился четырехпозиционный переключатель режимов работы.
Интересно выглядит второй режим работы ресивера – он предназначен для наблюдения, скажем, за маленькими детьми. Даем им в руки передатчик, а лучше запихиваем поглубже в какой-нибудь бездонный карман и слушаем в наушниках все, что происходит вокруг вашего чада.

Третий режим – режим чата. Он требует подключения базы к микрофонному входу. В нем, помимо непосредственного прослушивания музыки, мы можем еще и общаться в голосовых чат ах.

Наушники могут выступать в роли FM-приемника, ничто не мешает нам их в этой роли использовать без включения ресивера. Нажимаем кнопку Scan и ищем нужную нам радиостанцию в диапазоне 86 - 108 MГц

Технические характеристики

излучатель
Частоты излучения: 86 + 0. 5 МГц
Режим модуляции: FM
Выбросы расстояние: 30 м (без помех)
Питание: 2xAAAbatteries или 4,5 В постоянного тока.
Приемник (наушники)
Частотный диапазон-86MHz для беспроводных наушников и 87-108 МГц FM-радио
Искажение: Питание: 2 АА батарейки

Отзывов не было, чтоб "вживую" понять, что за зверь.

Нашла "5в1" на алиэкспресс за 13$, при курсе около 36 рублей, цена меня вполне устроила.

[ссылка]

Доехали уши очень быстро.

Итак,

Станция. На фото продавца выглядит лучше. Китайцы фоткали её только в одном, единственном выгодном, ракурсе)) В жизни она легкая, из дешёвого пластика, в руке кажется хлипкой.

На фотографиях станция разобрана. Муж её разобрал, чтоб понять почему она не работает и оказалось, что станция и наушники из разных комплектов - поэтому они не коннектятся. В итоге девайс как радионяня и как безпроводные наушники со всеми интересными функциями не работает))

UPGr8: Беру свои слова назад! Классная штука))

Муж, следуя этой инструкции, подключил базу к компу, а на ушах нажимал в разном порядке "scan"-"reset"-"scan" и БЛИН, ЗАРАБОТАЛО ))) то есть, как в радио, нужно просто найти станцию, на которой база транслировала звук с компа.

Слышимость отличная, ходила по квартире - работает на балконе, выходила на лестничную клетку -все ок, в некоторых местах и возле вай-фая "снежит" (как любое радио))

Мне достались эти уши за 400 рублей - просто даром))

Отдельно наушники могут работать как обычные проводные, подключаются к компу. Обивка не сыплется, мягкая, сделаны аккуратно.
Еще в них можно слушать радио.

Все мои покупки на алиэкспресс
При проведении платежей на алиэкспресс экономим 5 центов на комиссии

До новых встреч!Smile