Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 00:19

Книга написана доступным языком,приятно читать,все четко автор излагает,Особенно причины переедания,которые у нас в голове,все идет на психологическом уровне и переходит в физический.Автор книги пропагандирует вегетарианство,может и не такое строгое,но все ж настоятельно рекомендует.Меня смутило то ,что там говорится о бесполезности молока для взрослого организма и молочных продуктов,о вреде мяса.Но ведь в мясе содержится много незаменимых аминокислот и витаминов,как такое можно исключить настолько строго!???Автор приводит один из главных принципов-употреблять в пищу термически необработанные продукты,это тоже не совсем допустимо и приемлемо.Тогда становится большой вопрос,чем питаться:только фрукты,овощи,орехи и все термически и др способами не обработано,но это почти невозможно!!Создалось такое впечатление,что Карр зомбирует читателя употребляя многократно основные принципы и в конце коронная фраза "легкий способ сбросить лишний вес"...Почитать стоит даже просто ради интереса,читается быстро,есть юмор,но со многими аспектами я не согласна,а в остальном решать индивидуально каждому согласиться или нет с автором.
Достоинства
  • В доступной форме
  • Дешевая
  • Легко читается
  • Хорошо действует
Недостатки
  • Внушения рекламного характера
  • Много бесполезной информации
  • Многократное повторение основных аспектов!
  • Напоминает зомбирование
  • Поверхностно
janan luckyрекомендует
08.04.2013
Скажите, а откуда вы взяли информацию о незаменимости мяса и аминокислотах? На сегодняшний день ни одно уважаемое научное издание не может себе позволить говорить такой бред, поскольку даже Николай Дроздов - профессор и биолог говорит что человек это плоДоядное, то есть должен питаться овощами и фруктами, растущими над землей. Так что причина вашего восприятия книги заключается только в том, что вы живете древними ошибочными стереотипами о питании. Серьезно, поищите - в интернете полно информации о организме человека.
  • 15.03.2018
    Здравствуйте. Моя борьба с лишним весом привела меня к замечательной книге, которая стала настольной. Мой вес на момент прочтения составлял 64.5 кг. На сегодняшний день - 61кг. Меньше чем за месяц ушло 4 кг. При том что я ем и получаю удовольствие). Автор мягко рассказывает о своем опыте похудения.
  • 17.08.2018
    К книге меня привела моя любовь к психологии и незаметно прилипшие ко мне +10кг, после отмены ОК(отзыв про них будет отдельный). Слышала и читала много восторженных отзовывоо о книге Аллена Карра - легкий способ бросить курить и подумала: "А может и похудяшке мне поможет?".
  • 20.05.2011
    Начну с главного: похудеть я не похудела, но тем не менее в моей жизни произошли координальные изменения. В книге очень много "воды", особенно в самом начале.
  • скоро Новый год. Я, наверно, так же как и многие женщины, решила скинуть пару-тройку килограмм. Решила помимо простого голодания прибегнуть к психологическому методу, который в своей книге описывает Аленн Карр.