Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 21:59

450 руб.

Прибыл в Сочи. И как всегда захотелось местной экзотики. В наших магазинах бренд Мысхако представлен очень слабо, а тут марочные вина. Захотелось попробовать. Глаз упал на сухое красное вино Кюве из двух сортов винограда Мира 60% и Марселан 40%.

Бутылка оформлена со вкусом. Не стыдно поставить даже на праздничный стол.

Честно скажу, отзывы заранее не читал, а ориентировался на лишь описание на этикетке. Понравилась фраза: "в стиле бордо и с лёгким, гармоничным ароматом..."

Вино не понравилось. Оно точно не лёгкое. Переизбыток танинов и я бы даже сказал горечи ввпослевкусии. Нет какой-то лёгкости и гармоничности. На запивку не понравилось, так как резко затеняет собой вкус блюда.

Пробка пробковая. Оформление отличное, но не более того. Последнее, что сильно понравилось из нашего, было Пино Фран от Коктебель. Но там ценник был 250 руб., а со скидкой и все 190 руб. А тут 450 руб.

Брать не советую, разве что для коллекции. У нас с супругой получилось получить эстетическое наслаждение. Сказалось настроение от предстоящего отдыха.

Очень напомнило Аргентинские вина, перенасыщенным горечью и танинами. Не мое вино.

P.S. вторую половину бутылки пробовали через день в качестве мононапитка и без какой-либо закуски. Пошло чуть лучше. Очень мелкими глотками с большими промежутками между ними. Как бы не превышая предел допустимой танинности, но при этом этом хорошо ощущая насыщенный вкус вина. Вино и правдой сложное и могло бы быть даже очень хорошим. Может быть просто не мое. Звезду добавил. Да, аромат у вина очень благородный.

Достоинства
  • Хорошее оформление бутылки
Недостатки
  • Дорого для такого качества
  • На мой вкус горьковато и излишне танинно
papaне рекомендует