Опубликовано 9 Март, 2019 - 20:34

Парфюм Masaki Matsushima Masaki / Masaki я получила 3 года назад на 8 марта, и теперь на основании столь долгого использования могу писать отзыв.

Легкий, нежный и притягательный аромат Masaki, разработанный в 2007 году мастерами прославленного японского бренда Masaki Matsushima, олицетворяет легкость и утонченность нежных и обворожительных восточных цветов. Их необычайная красота способна великолепно раскрыть чувственный характер, изысканный стиль и обольстительный образ прелестной леди.

В описании написано, что бренд японский.

Masaki Matsushima - имя японского дизайнера, который, очевидно, по совместительству удачно подрабатывает парфюмером. Но произведены духи (строго говоря, это парфюмированная вода, но буду называть духами) во Франции. Да и по запаху, в принципе, похожи на французские духи. Правда, японских у меня не было, может, похоже и на японские. Smile

Вот одно из творений Masaki Matsushima, уже несколько потрепанное использованием.

духи Masaki Matsushima

Коробка минималистичного дизайна из плотного картона розово-бежевого цвета, на верхней грани название выдавлено, так же, как и сверху на крышке флакона, что говорит в пользу оригинальности продукта. Фото не делала, эти надписи хорошо ощущаются тактильно, но видны плохо.

Флакон ассиметричной формы, толстостенный, с обычным дозатором-брызгалкой.

У меня почти закончился, было 80 мл.

парфюмированная вода Masaki Matsushima
Masaki Matsushima Masaki / Masaki

Как передать аромат словами? Обычно перечисляют ноты.

Волнующую композицию Masaki открывают звенящие сочной свежестью фруктовые аккорды красного яблока, арбуза, экзотических маракуйи и личи. Постепенно они сливаются в изящный букет с сердечными нотами неотразимо элегантной розы и таинственно прекрасной магнолии. Благородство белого кедра, переплетенное с восхитительными аккордами утонченных пачулей, игривой малины и соблазнительного мускуса, завершает чарующий аромат, полный очаровательной женственности, загадочной романтики и ослепляющей нежности.

Не знаю, кто как, но я из этого перечисления не могу представить, что же получится на выходе. Для таких же, как я, опишу этот весьма непростой аромат просто:

это интенсивный, но не резкий, приправленный мускусом, фруктово-цветочный запах. Он сладкий, но не чересчур, присутствуют кислинка и горчинка.

В принципе, я предпочитаю свежие ароматы сладким, но Масаки кажется мне очень приятным. Он насыщенный, сложный, чувственный. Не могу избавиться от впечатления, что он предназначен для более зрелых дам. Ну, не девичий, на мой взгляд.

Я не могла пользоваться этими духами постоянно. Вечером - однозначно, а днем - не слишком часто. Аромат кажется как будто чересчур торжественным, чересчур дорогим. Если сегодня на вас джинсы и кроссовки - лучше что-то попроще. Если же встала в хорошем настроении, волосы хорошо легли в прическу, одежда села, как влитая, каблуки, макияж успешно скрыл все лишнее, в общем - чувствуешь себя дамой, и идешь нести радость людям - тогда и масаки можно. Smile

Брызгать его однозначно много не надо, иначе запах станет удушающим, будет оставаться после вас в лифте, машине, любом помещении, куда зайдете. Причем этот шлейф не самый легкий. Но если взбрызнуть один раз чуть-чуть, получается эффект, как надо - тонкий, волнующий, обволакивающий. Как будто идешь с букетом цветов.

В этом аромате вы не останетесь незамеченной мужской частью населения. Но если случайно подойдете к ним, когда запах еще слишком интенсивный, можно и напугать Smile своей столь ярко подчеркнутой женственностью. Если же запах духов чуть слышен, летят, как пчелы на мед.

Аромат нереально стойкий. Вещи пахнут и пахнут, долго, днями. С кожи уходит быстрее, часов 6-7 явно слышен, и потом еще в небольшом радиусе. Если, например, вчера духи попали на шарф, сегодня этот шарф может оставить легкий ароматный след на вашей шее.

Со временем раскрытия не происходит, только падает интенсивность. Но в конце, когда на коже остается его совсем мало, мне кажется, приобретает более выраженную горчинку, а, может, это только на моей коже. Но запах получается интересный - то ли он есть, то ли нет, вроде бы это естественный запах тела,такой легко-цветочно-древесный.

Когда я поняла, что быстро флакон у меня не уйдет, стала хранить его в холодильнике, и за 3 года он не изменился. Не знаю, как бы дело обстояло без холодильника, но не хотелось рисковать. Много долгоиграющих духов я просто выбросила, потому что их аромат мутировал в непонятно что.

Аромат Masaki / Masaki мне понравился как собственно запахом, так и стойкостью, могу смело рекомендовать его. Он прийдется по вкусу как любительницам сладости, так и свежести в парфюмах. Жаль, что он заканчивается, его место займет Живанши, который нравится мне меньше.

Достоинства
  • Богатый чувственный женственный аромат
  • Насыщенный, но не приторный
  • Присутствует шлейф
  • Сексуальный
  • Стойкий
White_Liliрекомендует
09.03.2019
Видела этот парфюм, но проходила мимо. Но наверное буду более внимательна в следующий раз, и сделаю акцент именно на нем.
09.03.2019
Найдите тестер. Понравится - смело берите!
09.03.2019
Мне бы понравился этот парфюм.
Главное знать меру) А так прекрасный аромат Smile
09.03.2019
Да уж, как-то раз набрызгалась, как туалетной водой, до тошноты. Big smile Drunk
интересный )
Интересный аромат Smile
09.03.2019
Йоджи и исси у меня в фаворитах, о такой японской марке не слышала) а так затестить интересно)
09.03.2019
Надо присмотреться к этому аромату.)
Неплохой аромат)
10.03.2019
Нудно присмотреться, судя по описанию мне должен понравится
тоже люблю фруктово-цветочные ароматы Smile
Интересное описание аромата
10.03.2019
Любопытный аромат от японского дизайнера. Я бы затестила.
10.03.2019
Интересно было бы послушать этот аромат!
10.03.2019
Форма у флакона очень интересная!
10.03.2019
Не знаю такого аромата, но после вашего отзыва стало интересно послушать)))
10.03.2019
Интересный аромат должно быть, достаточно смелый!
Какой классный?
10.03.2019
Очень люблю такие ароматы, присмотрюсь)
Заинтересовали, надо будет зайти в ЗЯ теперь
Порой проходишь мимо бренда, а он оказывается весьма хорошим и ароматы приятные
Я такой не видела
12.03.2019
Вам, мне кажется, рановато такой. Даже и мне рановато, но все равно очень нравится Smile
12.03.2019
Очн заинтересовали)) надо пробник найти)
Тестер надежнее
12.03.2019
Встречала этот аромат, но не тестила!
14.03.2019
Интересный аромат, прямо сплошная экзотика Smile
Хотела бы послушать его
Вкусный Smile
16.03.2019
Аромат и правда долгоиграющий - не растерять за три года свой первоначальный аромат не каждому парфюму под силу. Надо как-нибудь в магазине затестить - может и мне подойдет.
19.03.2019
Аромат очень понравился по описанию) 80 мл мне бы надолго хватило)
19.03.2019
Ну да, надолго, привыкла к нему
24.03.2019
У меня подруга - фанат японского парфюма. А сама я еще ни разу им не пользовалась. Мечтаю в Токио слетать, вот там может и прикуплю себе такие или что-то подобное)
25.03.2019
Их во Франции делают Smile
02.04.2019
Долгоиграющий - экономичный ☝??
13.04.2019
Ну да... А то не успеешь и разнюхать толком, а он уже закончился...
13.04.2019
Как хорошо Вы описали этот аромат! Понятно, кому и в каких случаях его лучше использовать. Спасибо за полезный отзыв.
13.04.2019
По описанию очень понравился. Но не встречала в продаже. Или просто не обращала внимания.....
17.04.2019
Если не девичий, мне очень даже может понравиться) Привлекательное описание)
09.05.2019
Прозвучит крамольно, но ИМХО японцы в запаха разбираются лучше признанных французов... У азиатов нежнее, выверенне, изящнее, но одновременно и интереснее, и необычнее получаются ароматы... Иссей Мияке, классику их в свое время очень уважала. Этот теперь - "не свежий, но очень приятный" теперь тоже обязательно попробую, спасибо! Laughing out loud
27.05.2019
Хотелось бы понюхать:) я люблю наоборот больше сладкие, чем свежие. Но по описанию аромат понравился:)
Приятный аромат!
09.07.2019
теперь интересно его затестить.