Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 12:31

Всем привет!

Герой сегодняшнего отзыва - фланкер легендарного Опиума - Opium Legendes de Chine (Опиум Легенды Китая), который является облегченной версией классического аромата. Именно с этой версии я и решила начать знакомство с Опиумом и его последующими фланкерами.

◘ Выпущен в 2007 году. Классический же Опиум вышел в свет в 1977 году.

◘ Принадлежит к группе ароматов восточные

Начну с внешнего вида

Дизайн выполнен в том же стиле, что и классический Опиум, но коробку и флакон украшают золотистые восточные узоры

Мое восприятие аромата. Оговорюсь сразу, что аромат, безусловно, на любителя и я рада, что примкнула к их числу, так как он прекрасен.

Как я уже говорила, этот аромат считается облегченной версией Опиума, но это не значит,что он будет совсем уж легким и тихим, ведь это все же Опиум. Поэтому это достаточно сильный аромат, с выраженным восточным характером. Стартует громким одеколонистым звучанием, которое может в первый момент отпугнуть. К счастью, это длится недолго и аромат раскрывается, перевоплощаясь в мягкий, приятно согревающий благородный восток. Красок здесь много - это смесь острых специй и теплых пряностей, бодрящих цитрусов и цветочно-фруктовой сладости.

В таком виде представлена композиция аромата в интернет магазине, где я приобретала данный аромат:

Начальные ноты: слива, кориандр, перец

Ноты сердца: гвоздика, жасмин, сосна

Ноты шлейфа: мандарин, жасмин, мирра, ваниль

Для меня солируют гвоздика и мирра, в красивом дополнении нежной ванили и сливы, которая приобретает остро-пряный привкус в сопровождении легкого прополисно-воскового оттенка. Мне очень нравится это сплетение фруктовой сладости, приправленное острыми специями и теплыми пряностями. Такое сочетание сглаживает резкие ноты, принося аромату приятную мягкость и притягательную смелость.

Легенды Китая обладает удивительным свойством - он умиротворяет и заряжает своей силой одновременно.

Глубокий, богатый, завораживающий аромат безупречно подойдет любительницам яркого востока, не боящихся заявить о своем присутствии.

Давать советы кому и когда носить этот аромат, я не буду, так как редко привязываю парфюмерию к возрастным рамкам и к временам года. Каждая из нас сама решает, когда и какой парфюм подойдет больше. Поэтому я просто вам его рекомендую )

Выпускается в объеме 50 мл.

Концентрация - туалетная вода

Стойкость и шлейф - на должном уровне.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

lisiчкарекомендует
06.09.2015
Жаль, что я не поклонник восточных ароматом, но данный продукт бы опробовала Smile
06.09.2015
Не знакома с Опиумами, но с радостью бы послушала эти знаменитые ароматы! Wink
Ничего себе! Классическая версия аромата появилась, когда мы ещё не родились.
06.09.2015
Ох, когда же я до него доберусь... столько хотелок, хоть разорвись Big smile
06.09.2015
Флакон очень необычно выглядит. Я думаю, аромат мне бы понравился!
интересный аромат Smile
06.09.2015
Какое интересное описание аромата!
Наверняка мне подойдет
06.09.2015
Наверное, я заранее знаю, что это не мое, но мне очень хочется его послушать, хотя бы узнать, какой он опиум, получится ли одурманить меня...
вполне хороший аромат)
07.09.2015
Надо попробовать Smile классический Опиум при первом знакомстве поразил меня до глубины души )) я буквально вытаращила глаза и в голове было только одно "КАК ЭТИМ МОЖНО ДУШИТЬСЯ?!"
А теперь даже нравится, подумываю прикупить Smile вот так вот меняются вкусы
07.09.2015
Мне так нравится его ориентальный дизайн!
07.09.2015
Opium волшебный. Думаю, что его фланкеры и иже с ними заслуживают внимания. Я нацелилась на Opium Vapeurs de Parfum, чудесно на меня сел при затесте.
08.09.2015
Smile вечером не утерпела и сбегала на затест в Рив Гош ))
Очень вкусный. Какое-то такое южное разнотравье, при случае приобрету
08.09.2015
Jane Moor, конечно, надо только пробовать. Здесь восток специевый, немного острый и в то же время сладкий, но не удушающий Smile

Иннушка2013, попробуйте обязательно, хотя бы ради интереса. Wink

Галадриэль, да у парфюма нет возраста. Даже такой "старичок" до сих пор очень актуален Smile

Lupyr, как же Вас понимаю, так как сама такая же. Я все хочу "колесико" Булгари и список можно продолжать ооочень долго Innocent

Arsenia2015, меня тоже привлекают флаконы Опиума так же как и сам аромат. С удовольствием бы приобрела практически все его фланкеры Shy

Volk_Sky, со стержнем и характером. Достоин внимания Smile

СветLana, спасибо! Без затеста не советую, но познакомиться с ним обязательно стоит. Думаю, не разочарует )

Donna Helen, послушать стоит. У меня масса таких примеров, когда казалось, что аромат не мой, но после знакомства мнение в корне менялось Smile

Оксаночка..ksuxa, уже классика, вошедшая в историю парфюмерии. Smile

Nadya Smith, согласна. Козалось ничего особенного, но есть в нем шарм. Аромат не менее интресен, правда на любителя Smile

Irina Irina, наши прицелы совпадают - очень его хочу. Smile Не так давно увидела его в магазине своего города за 2000 рублей. Сразу взять не получилось, а когда через время вернулось, его уже не оказалось в наличии. Puzzled

Nutakata Алла, спасибо, что заинтересовалась и поделилась своими впечатлениями. Если приобретешь то через время он настоится и станет еще лучше и богаче Wink
08.09.2015
Классический обожаю, юность моя, этот не знаю, хотелось бы познакомиться Smile
08.09.2015
Kate L, Вы настоящая ценительница парфюмерии. Не каждая юная особа сможет носить такой сильный аромат. Попробуйте эту версию при случае, думаю Вам понравится Wink
08.09.2015
lisiчка , да ладно Вам, просто у меня выбора не было, всё получилось само собой, оттуда и сформировалось восприятие (это ещё раз доказывает, что не нужно ребенку давать "свободу выбора", а нужно учить тому, что реально - хорошо, относится и к парфюмерии, и к тканям, и к литературе и т.д.), Опиум, Анаис Анаис и Пуазон, других просто не было дома. А свежаки ещё не вошли в моду, их ещё не появилось тогда.
Всё ИМХО.
Smile
08.09.2015
Kate L, полностью разделяю Ваше мнение по поводу "свободы выбора" и детям нужно с раннего возраста прививать хороший вкус ко всему. Моя дочь-старшеклассница тоже носит мои уже вполне серьезные ароматы и легкими водичками ее уже не привлечешь Smile
08.09.2015
lisiчка, рада, что и в этом мы похожи Smile
11.09.2015
Классический Опиум уважаю, думаю, этот тоже мне понравился бы!
14.09.2015
А-нита, я тоже думаю,что Вам этот аромат придется по вкусу Smile
19.09.2015
Я тестила Opium Legendes de Chine. Согласна с тобой, что начало одеколонистое. К сожалению, вот этим он меня и отпугнул.
20.09.2015
Евгения, аромат, конечно, на любителя. Старт у него мощный, даже отпугивающий. Но это длится очень недолго. Раскрывается аромат быстро и становится специевым востоком. Пробовать лучше на себе и оценивать спустя минут 5-10. Smile
29.09.2015
Мандарин в шлейфе мне очень нравится, если он еще и ярко звучит было бы здорово, надо бы пробник заказать Love
30.09.2015
tatyanadynko, да, знакомство с этим ароматом стоит начинать с небольшого объема, так как он на любителя Smile
29.01.2016
Подскажите, пожалуйста, а чем они отличаются Yves Saint Laurent Opium Legendes de Chine и Yves Saint Laurent / Opium 2009? Хочу купить, в магазине два есть, какой брать? Длинный дороже получается.
Только годом выпуска, или ароматом?
30.01.2016
mirazh, насколько я знаю обе версии приближены к классическому Опиуму (старая версия) и Легенды Китая практически не отличается от классики. Просто это лимитированное издание, поэтому и цена может быть выше. Опиум 2009 г. облегченная современная версия. Думаю, если выберете ее, не прогадаете. Почитайте еще на Фраге отзывы. Они тоже должны помочь разобраться Smile
30.01.2016
Благодарю за ответ! Очень нравится запах))) Два дня назад в магазине понюхала и загорелась)))
06.09.2016
Очень, очень люблю опиум. Первый флакончик был куплен лет 20 назад. И до сих пор в любимчиках. Считаю, что это аромат вне времени
06.09.2016
netozka, спасибо за внимание к отзыву! Полностью разделяю Ваше мнение Smile
  • 07.10.2016 - 08:23
    "Китайская Орхидея" - редкая лимитка "Опиума"ИСЛ!
    Лимитированное издание 2007 года легендарного Opium Yves Saint Laurent ,в лаконичном прямоугольном флаконе (старый дизайн!). Аромат редкий и красивый,что ж,"надо брать!" Вот так Китайская Орхидея Opium Orchidée de Chine появилась в моей коллекции ароматов.
  • 14.05.2015 - 12:10
    Облегченная версия классического ОПИУМА? Нет и нет! Это самостоятельный аромат.
    Я имею и нежно люблю классический Опиум. Когда увидела в магазине розовый флакончик с тем же названием, то мягко говоря удивилась. Подумала, вот разбавили наверное компотиком, ванилькой присыпали и разлили в веселые флакончики. Еще бы бантик приделали, как это сейчас модно.
  • 31.05.2014 - 08:20
    Мой первый аромат от Yves Saint Laurent! Старая лимитка превратилась в верную подружку на весну и будущее лето + Фото
      Доброго времени суток Не думала что напишу про этот аромат, но молчать не могу. Покажу и расскажу про не нового,но любимчика. Этот аромат у меня появился примерно год назад и я весь год им не пользовалась.
  • 11.02.2013 - 19:25
    Кружевная нежность +ФОТО
    Аромат Young Sexy Lovely стал первым ароматом от Yves Saint Laurent в моей парфюмерной коллекции. Я давненько уже присматривалась к ароматам от YSL , многие из них я перетестила, некоторые из них, как например Cinema и Saharienne мне не подошли , т.к показались тяжеловатыми .
  • 07.07.2016 - 11:51
    Как можно уместить в один флакон стойкую роскошь и летнюю легкость?
    С брендом Yves Saint Laurent знакома давно, отношения с ароматами складываются отлично. С классической версией Синема знакома, увидев эту лимитку на витрине одного имага - схватила не думая.   Напишу сразу о впечатлениях.
  • 28.12.2013 - 00:29
    химическая атака
    у подруги был пробник этих духов. она дала мне потестить. сначала аромат очень понравился: необычный, сладкий, но приятный. а потом в Летуали была скидка на эти духи. я и купила. и распробовала. очень тошнотворный запах, даже при малом количестве. голова начинает болеть моментально!
  • 08.04.2015 - 23:23
    Ежевика и мускус
    Подарили мне эту парфюмерную воду на день рождение. Как сказал мой парень: "Эти раздражали меньше всего". Для ежедневного пользования не подходит. Как по мне этот аромат для особых случаев. Такой себе идеальный вариант под вечернее платье.
  • 11.05.2014 - 13:44
    Наверное у каждой парижанки он есть)))) + фото лимитки 2005 года
    Приветик! Наверное отзыв будет для многих бесполезен, потому что сейчас встретить в продаже данную версию Парижа - просто нереально. Но я все же поделюсь своими впечатлениями про столь редкий аромат Мне флакончик достался просто чудом - пришла подруга и подарила, сказав что он у неё сто лет…
  • 08.02.2016 - 14:53
    Так пахнут "Леди"!!! Волшебный аромат!!!
    Здравствуйте! Моя история знакомства с туалетной водой "MANIFESTO" LECLAT" от бренда Yves Saint Laurent случилась в августе 2014 года! Мне она досталась в подарок от Брата, по случаю рождения моего малыша! Презенту, я была очень рада! Вообще, парфюм - это моя слабость!
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 14.04.2021 - 12:15
    Аромат, сносящий крышу каждого‼️|мой дерзкий и такой сексуальный Black Opium, с которым мы вместе уже более 5-ти лет🌺
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Я - ярый фанат насыщенных ярких (но в то же время сладких) ароматов, именно СВОЙ парфюм я искала очень-очень долго...были как падения, так и взлеты, какие-то ароматы мне безумно нравились в магазине, а по приходу домой я ворочила нос…
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..
  • 15.04.2021 - 08:48
    Свежий и утонченный аромат, с красивыми оттенками фруктов, цветов и древесины.
    Сегодня захотелось познакомить вас с весенним ароматом Trussardi Donna Eau De Toilette. Туалетная водичка Trussardi Donna попала в мою коллекцию не случайно. Я услышала прекрасный, легкий и освежающий шлейф от знакомой. Сразу спросила название аромата и загорелась покупкой.